Страница 11 из 55 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 817

Тема: Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

  1. #151
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    А трассы, которые с первого на второй этаж? Ломать не переломать! Не убедили вы меня.
    Саня - не трогай блондинок - это бесполезно - они по своему прекрасны, но в технике они ...

    Подача теплоносителя непосредственно в радиатор, в высокотемпературных-динамических системах, должно происходить с наименьшей потерей температуры - по-этому трубы в стене и в стояки - изолированы.
    В ТП - всё наоборот - в одну трубу вливается в другую выливается - сплошная теплопотеря - т.е. не-эффективная инерционная система с низким КПД .

    Поставить ТТ да и теплые полы - это логике еще поддасться, а тулить это дело в высокотемпературную систему - это как хлеб намасать горчицей и красную икру положить сверху

  2. #152
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ответ прям на лице - многие уже отказались . Многие из-начально их не планируют .
    Я не знаю такой цифры "многие", поэтому меня это ни в чём не убеждает.

  3. #153
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    В смысле, снимем плитку и выкинем ТП ? Ты это серьёзно ?
    Трэтий раз, жирненько - задавить их - если есть ненависть к трубам с водой под стяжкой - кстати - это не по феншуй даже - подрывайте стяжки

    Ладно бы ты мне предложил дырок в межкомнатных дверях насверлить...
    Дело сугубо личное - и двери личные - от непонимания процессов истина не изменяется.

    Ну извини, категорию "просто классно" ничем измерить нельзя. Поверь, что ли, на слово этим миллионам...
    Чего мелочиться? Может миллиарды??? Против нас троих в этой теме???



    Так тебя никто со стороны тоже не заставляет. У нас в аргументах чистая вкусовщина, ламинат и ковры, плитка и ТП.
    Жаль что ты не уловила и не прочитала всех аргументов - про плитки это ваш аргумент - мои совсем другие.

    Ты просто пишешь о том, чего не пробовал, приводя не свои аргументы, а страшилки из сети, и примеры неправильного использования или установки.
    Я-пишу о том-что я знаю - а-вы нет - я-вот знаю, что сувать пальцы в розетку не стоит - а по твоей логике стоит - а вдруг не правду говорят

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    "Мы потребляем меньше вас" не равнозначно "вы потребляете много". Много на чей взгляд ? Много - это сколько ? Насколько велика разница между "много" и "нормально" ?
    Может, кто-то вообще 1000 потребляет. Что из этого следует ? Всем отказаться от удобства, задраиться, завеситься, и при этом получать удовольствие от жизни в частном доме ? Да ну его нафик.
    Из-этого следует, что при двух одинаковых условиях - одни расходуют 1000 кубов, а другие 3000 тыс. и у первых гараздо теплее в доме при даже минус 25-ть

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Я не знаю такой цифры "многие", поэтому меня это ни в чём не убеждает.
    А-я-не знаю цифры "миллионы" миллионы кого??? Южных корейцев??? Или коммунистов?

  4. #154
    Цитата:Сообщение от Ракита
    У нас сейчас включены на минимум ТП и почти все радиаторы в жилых зонах. На улице +11, в доме стабильные +20, нам очень комфортно, собака валяется кверху пузом.
    Муж каждый день записывает показания газ.счётчика в одно и то же время, температуру котла и температуру воздуха на улице.
    В конце месяца обязательно выложу результаты.

    На улице +11, в доме установлено +22.5 - котел пускается три раза в сутки - не тактует, на счетчик не смотрю - рано - в морозы с ветром будет всё понятно Коты лежат вверх пузами везде - по всему дому - один в своем гамаке спит - сижу без тапок - только пришли с улицы - тулпанЫ и дерева садили
    Ну ? И чего ? У нас есть ТП, у вас нет, результат одинаковый. Ты не любитель плитки, я любитель, и готова заплатить за её обогрев, потому что ковров в своём интерьере не вижу.
    Зачем доказывать получающим удовольствие людям, что они получают его неправильно ? Ни один пользователь ТП не назвал не-пользователя лохом, почему тогда пользователей ТП нужно называть понтовилами ?
    Ну объясните мне это, кто-нибудь Чтобы я не думала, что всё банально упирается в деньги.

  5. #155
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Ну ? И чего ? У нас есть ТП, у вас нет, результат одинаковый.
    Неа - далеко не одинаковый, что по деньгам, что по температуре пола - у вас он нагрет, у нас он естественной температуры .

    Зачем доказывать получающим удовольствие людям, что они получают его неправильно ? Ни один пользователь ТП не назвал не-пользователя лохом, почему тогда пользователей ТП нужно называть понтовилами ?
    Это уже не по правилам - где я понтовилами называл таких людей? А?! ТП это понты, могу раскрыть свою мысль еще раз, не прибор отопления это - говорил и это доказал, зачем-же передергивать - ну нет у вас более-менее внятных ответов, кроме нравится-не-нравится и удовольствие - ну-дык и передергивать не надо .

    Ну объясните мне это, кто-нибудь Чтобы я не думала, что всё банально упирается в деньги.
    В одном посте-я я свои выводы основные огласил - сколько еще обьяснять? А главное зачем?

    Ну ладно - если кратко:

    - имеющие ТП - давите их, до 22С, а лучше ваще
    - не имеющие ТП - радуйтесь, вы лишины многих рисков
    - собирающиеся и размышляющие ТП или нет - знайте, что греют радиаторы и ТП тут не причем.



  6. #156
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    [B]Трэтий раз, жирненько - задавить их
    Чтобы восстановились физиологические процессы ?
    Ты сначала покажи мне статистику РЕАЛЬНО пострадавших от ТП. Пострадавшие от пальцев в розетке есть, а от ТП... где они ? И не приводи в ответ "а когда случатся, будет поздно !" - потому что могут и не случиться, как не случилось пострадавших от МП окон, которые сейчас стоят везде и всюду. А я прекрасно помню истерию, когда они только появились. Мы ещё думали, старые деревянные оставлять или новые МП ставить

    Чего мелочиться? Может миллиарды??? Против нас троих в этой теме???
    Так ты же сам про миллионы довольных юзеров ТП и сказал ! Я-то причём, твоя же фраза ? Может, и миллиарды, я почём знаю. Невооружённым глазом видно, что довольных юзеров больше, чем недовольных - хотя бы по этому форуму.

    Жаль что ты не уловила и не прочитала всех аргументов - про плитки это ваш аргумент - мои совсем другие.
    Твои не убеждают. Не верю я этим страшилкам из Интернета. Когда на рынок выходит новый продукт и начинается ...здёж по поводу его вредности при отсутствии реальной статистики, я всегда думаю, кому это выгодно, и делю на 25.

    Я-пишу о том-что я знаю
    Ты не юзер ТП, и пишешь исключительно о чужих историях про неправильный монтаж и "морду красную" при температуре пола в 30 градусов.
    Остальные расчёты просто доказывают то, что без ТП дом выходит дешевле, чем с ТП.

  7. #157
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Я-все сказал, что хотел - это все с аргументами и фактами - будут реальные аргументы - с радостью почитаю.
    А-так-просто булькать про миллионы счастливых корейцев и то-что у меня нет ТП и по этому рот закрой - мне не охота. Всем спасибо за внимание .

    Добавлено через 1 минуту
    - думайте сами
    - решайте сами
    - иметь или не иметь (с)

  8. #158
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну ладно - если кратко:
    [B]- имеющие ТП - давите их, до 22С, а лучше ваще
    ...не монтируйте, потому что это понты

    - не имеющие ТП - радуйтесь, вы лишины многих рисков
    ....которые никто вообще-то не доказал, но попугать-то надо

    - собирающиеся и размышляющие ТП или нет - знайте, что греют радиаторы и ТП тут не причем.

    ...а в домах, где весь первый этаж вообще без радиаторов и греют исключительно ТП, людям просто кажется, что им тепло, а на самом деле они мёрзнут !!


    Саня, я тя лю. Ты прелесть

  9. #159
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Не имея ТП - ничего не потерял, ни в комфорте, ни в социальном положении (согласно корейским традициям ) - так-же тепло - даже теплее, так-же комфортно, так-же хожу босяком, также ...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Саня, я тя лю. Ты прелесть
    И зачем править мои цитаты??? Есть комментарии - пиши от себя - а-не-от Хомера - пож-ста.

  10. #160
    Саня держисья скоро подтянусь

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Ты не юзер ТП, и пишешь исключительно о чужих историях про неправильный монтаж и "морду красную" при температуре пола в 30 градусов.
    Остальные расчёты просто доказывают то, что без ТП дом выходит дешевле, чем с ТП.
    Неужели надо сунуть голову в котел с кипящей смолой чтобы понять что это больно?
    Кто шарит-тот балдеет!

  11. #161
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Саня держисья скоро подтянусь



    Та-мне как-то странно - когда говоришь и предупреждаешь, делишься инфой - а тебя воспринимают как прыдурка, да еще говорят, что-я-всех понтовилами обызваю, а сам лохом являюсь .

    Клянусь, есть статистика - могу ссылу дать, на очень посещаемом рессурсе, на феноменально посещаемом - ну если 2500 - тысячь!!!! - одновременного присутствия юзеров - есть опрос - имею ТП не имею ТП и "имеющих" там в таком диком меньшинстве и собирающихся иметь еще меньше - а тут оказывается миллионы-блин ... ладно ...

  12. #162
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Ну ? И чего ? У нас есть ТП, у вас нет, результат одинаковый. Ты не любитель плитки, я любитель, и готова заплатить за её обогрев, потому что ковров в своём интерьере не вижу.
    Зачем доказывать получающим удовольствие людям, что они получают его неправильно ? Ни один пользователь ТП не назвал не-пользователя лохом, почему тогда пользователей ТП нужно называть понтовилами ?
    Ну объясните мне это, кто-нибудь Чтобы я не думала, что всё банально упирается в деньги.
    Я попробую...вы поднимите свои вложения в ТП если вели бухгалтерию,посмотрите на сумму,посмотрите телевизор по которому говорят что завтра цена за 1000кубов газа будет в р-не 300-400уев,посмотрите в окно-много ли там снега,если сможете загляните в завтрашний день и посмотрите ваши доходы остались на прежнем уровне, успевают ли они за повышениями цен на газ....и проанализировав входящую информацию ответьте себе честно:они(ТП)мне точно надо???

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение



    Та-мне как-то странно - когда говоришь и предупреждаешь, делишься инфой - а тебя воспринимают как прыдурка, да еще говорят, что-я-всех понтовилами обызваю, а сам лохом являюсь .
    Не парьсямы же дискутируем,это ж прикольнонас рассудит только завтрашний день
    Кто шарит-тот балдеет!

  13. #163
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Не парьсямы же дискутируем,это ж прикольнонас рассудит только завтрашний день
    Саня - знаешь, что меня удивляет? Много мне народу в-личку пишет, много просто звонят - но знаешьна какой вопрос, я отвечаю чаще всего?
    - "а-без ТП холодно не будет?"
    Представляешь как люди затурканы? Ты тока подними тему или скажи - ТП не обогрев, ТП это не-здорово и видишь, что начинается - вот и шушукаются по личкам .

    Ты попробуй хоть одну тему в сети нагугли - на тему "не все так радужно в ТП" - фиг найдешь - я пытался - или найдешь мои-же темы .

  14. #164
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Саня - знаешь, что меня удивляет? Много мне народу в-личку пишет, много просто звонят - но знаешьна какой вопрос, я отвечаю чаще всего?
    - "а-без ТП холодно не будет?"
    Представляешь как люди затурканы? Ты тока подними тему или скажи - ТП не обогрев, ТП это не-здорово и видишь, что начинается - вот и шушукаются по личкам .

    Ты попробуй хоть одну тему в сети нагугли - на тему "не все так радужно в ТП" - фиг найдешь - я пытался - или найдешь мои-же темы .
    В эту индустрию вложен такой баблос что иного ответа как зашибись и не должно всплыватьмы же существа разумные,думающие вот каждый сам и решает что ему благо а что похмелье
    Кто шарит-тот балдеет!

  15. #165
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    В эту индустрию вложен такой баблос что иного ответа как зашибись и не должно всплывать
    Я-тут подумал , мне или свои морду набьют за мою правду или дилеры попытаются купить эту инфу . Исчезла-ж подобная из сети, а ведь была и на уровне медиков и ученых была .
    Саня - если-шо, тебя второго набуцкают

Страница 11 из 55 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •