Страница 3 из 55 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 817

Тема: Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

  1. #31
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Понты это может не совсем корректно но в целом согласен.Те не нормальные деньги за насосы и арматуру запорную это по моему перегиб,но каждый сам себе строительа жизнь обещает быть дорогой в ближайшее время
    Да - понты как-то жестко сильно - я имел ввиду "миф" или фетиш - но это еще хлеще - переименую-щя.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Название как то не оч...для меня например это не понты а просто жизненная необходимость. Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, как зимой можно ходить по холодной плитке...
    В том-то и дело - что нет в них - ни какой необходимости - не надо последователей пугать - это "плацента", это миф - это доп. девайс за кучу денег, для незначительного улучшения микроклимата - но с большой кучей минусов.

    Я-тоже себя не представляю ходящим по ХОЛОДНОЙ плитке .
    Разницу уловите- а? Не холодный пол и пренудительно нагретый - какого-то фига

  2. #32
    А я обожаю принудительно нагретый пол

  3. #33
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    А я обожаю принудительно нагретый пол
    Ну это-Ж Здоровски!!!!
    Это-Ж .

    Для меня нет в них необходимости - хотел только в СУ их поставить и то-передумал .

  4. #34
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Меня весилят два факта - которые уже 4-ре года наблюдаю.

    1. Гости зимой у нас, при разувании, кто не в теме, первые слова произносят такие:

    "у вас ТП"????

    2. Ко многим друзям и родственникам когда приходим, а у них ТП - через минуту начинаю спрашивать - де-ж-ваши ТП??? То кусок не работает, то работает, но-я большой разницы в комфорте не чувствую - если не пью водку - начинаю мерзнуть . Если полы перегреты - "морда красссссная такая становится" (с)

  5. #35
    У нас нету каких то там неработающих кусков...откуда они возьмутся если трубы змейкой уложены? температура пола приятная для ног, жарко от них точно не становится....все-то ты Саня выдумываешь

  6. #36
    А у меня такая стойкая ассоциация с автосалономкогда берешь тачку а тебе кидают замануху в виде опций всяких "нужных" и дерут кучу бабла за "такой нужный вам комфорт"про который если бы не рассказали то даже не догадался бы(мнение сугубо личное)
    Кто шарит-тот балдеет!

  7. #37
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    У нас нету каких то там неработающих кусков...откуда они возьмутся если трубы змейкой уложены? температура пола приятная для ног, жарко от них точно не становится....все-то ты Саня выдумываешь
    Я-ж сказал - тебе нравится? Знач - . И-я-очень рад, что у тебя вся площадь работает - бывает и по другому . Я-в-ТП ни какой необходимости не вижу - Зло вижу .
    У меня в доме также приятная температура для ног - без сложных инженерных систем, требующих постоянных фин-вложений .

  8. #38
    Саня, ну это ж понятно что каждый для себя выбирает что лучше я ж не ставлю цели тебя переубедить...просто пишу свой опыт

  9. #39
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Саня, ну это ж понятно что каждый для себя выбирает что лучше я ж не ставлю цели тебя переубедить...просто пишу свой опыт
    Ну-и-я делаю тоже-самое . Зло показал - а дальше каждому своя скрипка .

  10. #40
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я-ж сказал - тебе нравится? Знач - . И-я-очень рад, что у тебя вся площадь работает - бывает и по другому
    Да мало ли что бывает. Если дурные руки плохо смонтировали - причём же тут, собственно, сам принцип ? Плитка сама по себе материал холодный, и она будет оставаться холодной даже в помещении, где радиаторы кочегарят на полную. Почему желание её подогреть до приятной температуры (без перегибов !) вызывает такой негатив ?

    . Я-в-ТП ни какой необходимости не вижу - Зло вижу .
    Тебе всё озвученное здесь ЗЛО уже развенчали.
    Тереть пол два раза в день НЕ НАДО. У нас собака, и мы этого не делаем, у Нубиры точно так же (а у неё собака раз в пять побольше и помохнатее).
    Никакого "ногам тепло, а носу холодно" нет и в помине. Сам приедешь к нам и в этом убедишься.
    Постоянные (!!) финансовые вложения - это что ? Ничего мы постоянно в ТП не вкладываем.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Или завидовать тем у кого они есть? Я-не зависливый, да-и чему завидовать???? Всем минусам выше перечисленным???
    Желание подискутировать вызывает не это.
    Когда человек говорит "я не поставил себе ТП, потому что мне это просто не нужно - цоколь тёплый, на плитку я положу коврик, если будет холодно, а в санузле тем более смогу обойтись", это одно дело. Никакого желания его переубеждать у меня не возникнет. Каждому своё.

    Но когда говорится то, что говорится... неправду про тряпку два раз в день, сумасшедший расход газа, обострение гинекологии, каких-то там корейцев, понты и китч - это совершенно другое.

    Я-создание теплолюбивое - заниматься мазахизмом, ходя по ТП, давать дусту котлу, платить за впустую спаленный газ и мерзнуть???
    Ты просто делаешь выводы не по тем фактам. Или не по тем ТП.

    Не холодный пол - но это не значит, что он должен быть теплым
    Плитка без подогрева всегда холодная. Даже еле-еле тёплая плитка над ТП приятнее, чем без ТП. Об этом даже спорить смешно.

  11. #41
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Да мало ли что бывает. Если дурные руки плохо смонтировали - причём же тут, собственно, сам принцип ?
    Совершенно верно - не причем - сам принцип ущербен и бесперспективен.

    Плитка сама по себе материал холодный, и она будет оставаться холодной даже в помещении, где радиаторы кочегарят на полную. Почему желание её подогреть до приятной температуры (без перегибов !) вызывает такой негатив ?
    Потому-что это глупость и не знание простых законов теплотехники .

    Не однократно говорил - не путайте божий дар с яичницей. Повторяюсь-я, вы свои примеры предъявляете, я-тоже - мерзлячий-я, да плюс по ночам кушать на кухню хожу, причем босыми ногами, да еще и участок по плитке прохожу - знаете, даже не чувствую таких страшилок про "ноги отморозишь"

    Меня умиляет факт, что вы не понимаете и твердо уверены, в том-что пол не может быть нормальной температуры - если его не греть принудительно



    Тебе всё озвученное здесь ЗЛО уже развенчали.
    Хде??? Когда??? Покажите!!!! Что за год или три - рога не начали расти??? Афигенное развенчание, или-что по нагретой плитке клево ходить???

    Тереть пол два раза в день НЕ НАДО. У нас собака, и мы этого не делаем, у Нубиры точно так же (а у неё собака раз в пять побольше и помохнатее).
    Ну не делайте - а по сан-гигиен-нормам, производители ТП, это рекомендуют.

    Никакого "ногам тепло, а носу холодно" нет и в помине. Сам приедешь к нам и в этом убедишься.
    А у меня такое замечалось??? И нафига тогда ТП???

    Постоянные (!!) финансовые вложения - это что ? Ничего мы постоянно в ТП не вкладываем.
    Вы за потребление газа платите и сама знаешь, что меня реально озадачило ваше потребление, относительно нашего - при относительно одинаковых ттд. наших домов.

  12. #42
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    И мне ТП не нужен. В санузле одном сделали, попробовали, и поняли что не нужен.
    Поработал он неделю, выключили и забыли. Больше нигде решили не делать. Все-таки переезжать в дом надо с незаконченными работами, чтобы понять, что нужно , а что нет.
    А замечание про дилеров с автосалоном ваще понравилось Особенно цены у них "смешные"
    я тАк думаю...

  13. #43
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    И мне ТП не нужен. В санузле одном сделали, попробовали, и поняли что не нужен.
    А-чем конкретно не понравился? Толку нема, а деньги платишь? Меня иногда свербит, что СУ и не более - место для ТП и площадка в коридоре - обувь греть.

  14. #44
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ну в целом да, пол и так в отопительный сезон не сказал бы шо холодный, для нас самое то. Так зачем платить? Ну и у нас еще через санузел и коридор с обувью идет линия на радиатор лестничной площадки, чючютьплитку подогревает самую малость через изоляцию. Этого хватает
    я тАк думаю...

  15. #45
    Так а у нас например ТП можно вкл., можно выкл....хошь плати, хошь не плати Зато они есть.

Страница 3 из 55 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •