Страница 1 из 55 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 817

Тема: Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

    Выделил в отдельную ветку - Хомер -

    --------------
    1. Никогда ТП в наших условиях не были отопительным прибором. Установка расчетного колл-ва радиаторов - Обязательно. Дополнительный, огромный массив теплоемкого ТП требует увеличения мощности котла при наинизшем КПД оного.

    2. ТП и так не способствуют нормальной санитарной обстановке в помещении и поднимать их выше 26С крайне не рекомендуют, даже честные продавцы ТП . После 26-28С они становятся опасными для здоровья.

    3. Пол - самая грязная поверхность в помещении. Кто-то будет спорить? - двух-разовая влажная приборка очень рекомендована. Наличие домашних животных, усугубляет обстановку.

    4. Бред касательно растиражированного маркетолагами ТП девиза, яко-бы от самого Суворова, сделало свое черное дело - "Держи ноги в тепле, а голову в холоде"
    - не знал в то время великий полководец, что наш народ перетянет с запада, причем движение началось с теплых стран - такую странную идею - греть пол .
    - говорил он совсем о другом - Держи ноги в тепле = Одевайся хорошо, а голова в холоде - это Менингит - Суворов имел ввиду - холодный, трезвый рассудок

    5. Только одна нация в мире испокон веков юзала ТП (про Римские бани опускаем, т.к. это бани ). Это Корейцы - полы их звались - Ондоль - и это лихо подействовало на развитие нации

    Ондоль и бытовые особенности культуры корейцев

    Традиционная система обогрева оказала влияние на социальные отношения и бытовые особенности культуры корейцев. Так на полу отсутствовали ковры, также отсутствуют кровати и поэтому люди спали на теплом полу прикрывшись одеялами. Так же и в течение дня сидели на полу прикрывшись при необходимости одеялами. А социальная составляющая заключается в том, что гостю, или какой-либо важной особе отводилось самое теплое место на полу, это было проявление высокого уважения.



    Не знаю как владельцы ТП - я-не кореец ни по внешнему виду, ни в-натуре - у меня гости на стульях сидят и не под одеялами

    6. Пол не должен быть теплым и не должен быть холодным - он должен соответствовать температурному режиму согласно времени года
    . Это естественно, это натурально - так требует наше кем-то сконструированное тело. Вы знаете - что не на всех участках нашего тела - температура равняется 36.6 ??????

    7. В европе запрещены ТП в спальных помещениях - т.к. при темп. пола в 26-28 С. пыле-бактериальный, конвекционный поток поднимается над полом на 40-60 см. - это зона "лежачего" человека - вощем в течении 3-ех лет наблюдений, у людей астматические осложнения возникали.

    Крайне пагубно сказываются ТП на обострение таких заболеваний как:

    - варикозное расширение вен
    - повышенное артериальное давление
    - астматические заболевания
    - обострение и прогрессирование гинекологических заболеваний

    Lghomer (R)

    -------------


    Народ, который противник тёплых полов, это мнение у вас откуда ?
    Я понимаю так : есть человек, который пожил с тёплыми полами, потом без тёплых полов, и сделал вывод - фигня !
    Так нет же таких

    П.С. Белая Рысь, а после прошедшего лета Вы продолжаете быть противником кондиционеров ?
    (вопрос в воздух, это я так - мужа с работы жду)

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Народ, который противник тёплых полов, это мнение у вас откуда ?
    Я понимаю так : есть человек, который пожил с тёплыми полами, потом без тёплых полов, и сделал вывод - фигня !
    Так нет же таких

    П.С. Белая Рысь, а после прошедшего лета Вы продолжаете быть противником кондиционеров ?
    (вопрос в воздух, это я так - мужа с работы жду)
    Это личные убеждения,никем не навеянные домашние тапки круче теплых полов
    Кто шарит-тот балдеет!

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Народ, который противник тёплых полов, это мнение у вас откуда ?
    От простых взглядов на термометр - внутри помещения - а-только-потом - на показания газ-счетчика и сразу закрадывается мыслЯ - а нафига такие понты???

  4. #4
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Это личные убеждения,никем не навеянные домашние тапки круче теплых полов
    Убеждения - продукт личного опыта. Опыт есть, нету ?

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Убеждения - продукт личного опыта. Опыт есть, нету ?
    У меня есть .

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    От простых взглядов на термометр - внутри помещения - а-только-потом - на показания газ-счетчика и сразу закрадывается мыслЯ - а нафига такие понты???
    Эх, Санчес !! Это не понты, это УДОБСТВО.
    Вот уже похолодало, в следующий раз будем в доме сидеть - и не говори мне, что в тапочках лучше. Не поверю

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Народ, который противник тёплых полов, это мнение у вас откуда ?
    ну вот,Ракита - опытный форумчанин,
    а подкинула г-на не венилятор, так это называется..

    Валера (М+А), привет, я знаю, ты читаешь

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Убеждения - продукт личного опыта. Опыт есть, нету ?
    Ну а как же без опыта появляются убеждения?Канешна личного я ж никому не верю
    Кто шарит-тот балдеет!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    ну вот,Ракита - опытный форумчанин,
    а подкинула г-на не венилятор, так это называется..
    Да лаааадно..... Сане я это заблуждение прощаю по причине моего личного к нему неравнодушия
    А у остальных, мне незнакомых, хочется спросить по всей строгости закона


    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Ну а как же без опыта появляются убеждения?Канешна личного я ж никому не верю
    Странно. Я жила в квартире, где коридор и кухня были в плитке без ТП, и сейчас имею то же самое с ТП.
    Ну это даже не о чем спорить
    Так что позвольте не поверить.

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Эх, Санчес !! Это не понты, это УДОБСТВО.
    Вот уже похолодало, в следующий раз будем в доме сидеть - и не говори мне, что в тапочках лучше. Не поверю
    Не понял юмора??? Я в последний раз, когда у вас были, вы мне все тапки навязывали, а-я босиком хотел ходить (ноги и носки были чистыми, запах не источали ), а щя оказ. тапки западло? Тапки или вернее комнатные туфли - это гигиенично, я их и летом ношу, когда жарко.
    Но-вот кайфа в холодине на уровне носа и ушей, ради-того-что-бы без тапок сидеть - не понимаю . Ну вот щя в доме +22.5 - ради интересу снял тапки - ну-и нормально - могу без них . Но-блин дубак ловить и за него еще и платить - но радимазахизма и самовнушения, что ТП, это круто - не согласен

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Помниться мне Саня,как ты из штанов выпадал по поводу кондеев,а и ничего - переступил
    Да!!! Признал миллион раз и Валере с Саней за это благодарен
    Про ТП - простите - не первый год наблюдений - еще и побочки мне - ну совсем как не нравятся. Не надо спрашивать какие побочки - писано-пере-писано, говорю только о эффективности и фин-целесообразности.

  11. #11
    Так я же не спорюразве ж можно например Валеру М+А осуждать за то что он любит большие тачки,или Саню Хомера за то что любит больших собак?Ни в коем разе,просто мои ощущения и все
    Кто шарит-тот балдеет!

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Так я же не спорюразве ж можно например Валеру М+А осуждать за то что он любит большие тачки,или Саню Хомера за то что любит больших собак?Ни в коем разе,просто мои ощущения и все

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Та ты тока обещаешь
    Кто шарит-тот балдеет!

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Та ты тока обещаешь
    Саня, я-уже бздю чего-либо обещать или загадывать .

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Не понял юмора??? Я в последний раз, когда у вас были
    ....тогда на улице было тепло и отопление мы не включали

    Но-вот кайфа в холодине на уровне носа и ушей, ради-того-что-бы без тапок сидеть - не понимаю . Ну вот щя в доме +22.5 - ради интересу снял тапки - ну-и нормально - могу без них .
    Да нет никакой холодины на уровне носа и ушей. Я тебе уже приводила в пример дом, в котором весь первый этаж в плитке и ТП, ни одного радиатора и зона остекления ого-го. Никто не мёрзнет ни на уровне ушей, ни на всех остальных уровнях.

    Другое дело - сколько это стоит. Но это совершенно другой, извините, разговор. Ты же не говоришь "я против Мерседесов, потому что они дорого стоят и обслуживать их дорого" ? (Мерседесы -условный пример)

    Да и нет так уж и дорого этот монтаж ТП стоит - на фоне всех остальных домостроительных затрат это капля.

    Про ТП - простите - не первый год наблюдений
    Не простим Кроме как увеличения расхода газа (при правильно отрегулированном ТП это не смертельная сумма) никаких страшных побочек у ТП нет, не первый год жизни при них это доказывают - рога ни у кого не выросли, радиационный фон не изменился, а остальное на фоне других жизненных "побочек" (например, еды с ГМО) - фигня фигнейшая.

Страница 1 из 55 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •