Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Красить дом еще не поздно?

  1. #1

    Красить дом еще не поздно?

    Лета блин не хватило, спохватились что дом неплохо было бы и покрасить
    Не поздно ли? Вроде бы обещают нормальную погоду без дождей на ближайшую неделю. Пугают только уже довольно холодные ночи. Не будет ли плохо от этого краске?

    Красить собираюсь силиконовым колоритом. Или что-то другое брать? Хотелось бы хорошую укрываемость, т.к. местами есть сколы и трещинки на штукатурке (до 1 мм), или их обязательно нужно зашпаклевать перед покраской?

  2. #2
    Егорка, мы тоже не успели фасад доделать Погоду смотрю по несколько раз в день - буду ловить температуру больше +5. Штукатурку или грунтовку/покраску буду делать с утра до обеда, чтобы до ночного похолодания успело схватиться (подсохнуть). Как только на ночь будет ниже 3 градусов работу прекращаю.

    Если у Вас объем работы, который Вы не успеете закончить в ближайшие несколько дней, то лучше б подождать до следующего года.

  3. #3
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Не знаю как там у вас но по Киеву красить уже поздно, суточные перепады уже вызывают конденсат который повредит вашей работе, погрунтуйте и до следующего года.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  4. #4
    Мы тоже не успели....теперь уже весной.

  5. #5
    Седня утром у меня на палатке вода замерзла...
    Кто шарит-тот балдеет!

  6. #6
    начали таки красить. без лесов и с валиком это оказалось не такой легкой работой. треть работы закончили. краски уходит больше чем заявлено, но при этом первый слой мы практически до идеала расстягиваем, и на второй уже только докрашиваем явные промахи.

    оказалось что силиконовые краски не во все цвета реально тонировать. сначала думали что-то яркое и сочное, а в результате выбрали пастельный оливковый цвет

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    краски уходит больше чем заявлено, но при этом первый слой мы практически до идеала расстягиваем, и на второй уже только докрашиваем явные промахи.
    Это нормально - я-еще не встречал людей - которые-бы сказали - "краски хватает по "заявленному""

    Молодцы .

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Это нормально - я-еще не встречал людей - которые-бы сказали - "краски хватает по "заявленному""
    Я уже добился расхода мозаичной штукатурки до заявленного производителем! Хотя первые квадратные метры был бешенный перерасход С опытом приходит и результат!

  9. #9
    главное чтоб на фасады хватило. а на курятник докупим потом, куры не против

    а еще я охренел с цены тонирования. наш цвет по 107 грн на банку, а были цвета с ценой 450 грн

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Я уже добился расхода мозаичной штукатурки до заявленного производителем! Хотя первые квадратные метры был бешенный перерасход С опытом приходит и результат!
    Ты о штукатурке говоришь - там нужен навык - ты его добился . Краска требует "тупого" раскатывания-усердного, тут катай-не-катай - от поверхности зависит. В рекламных целях на краске обычно обозначают идеальную поверхность. Или в лучшем случ. - прогрунтованную (этой-же фирмой изготовленным грунтом) поверхностью и нет

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Или в лучшем случ. - прогрунтованную
    а фасад что без грунтовки можно красить?

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    а фасад что без грунтовки можно красить?
    Конечно можно - даже на мокрые стены можно и зимой - но главное - Не нужно .

  13. #13
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    начали таки красить. без лесов и с валиком это оказалось не такой легкой работой. треть работы закончили. краски уходит больше чем заявлено, но при этом первый слой мы практически до идеала расстягиваем, и на второй уже только докрашиваем явные промахи.

    оказалось что силиконовые краски не во все цвета реально тонировать. сначала думали что-то яркое и сочное, а в результате выбрали пастельный оливковый цвет
    Фото результатов давай, интересно! И банку с краской крупным планом.
    Жуткий зануда из болота

  14. #14
    результат надеюсь будет через 2-3 дня. уже часть закрасил, сегодня отчистил и загрунтовал оставшиеся стены.
    а краска - колорит люкс фасад

  15. #15
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    результат надеюсь будет через 2-3 дня. уже часть закрасил, сегодня отчистил и загрунтовал оставшиеся стены.
    а краска - колорит люкс фасад
    Ждем-с
    Жуткий зануда из болота

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ешьте петрушку -пока не поздно
    от moldigal в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 15:00
  2. Двери "канадские"-чем красить?
    от Джул в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 15:48
  3. Чем красить шубу?
    от EgoRk@ в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 23:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •