Google+
Показано с 1 по 11 из 11

незадача с ноутбуком

незадача, что делать:

с полгода тому назад начал ноутбук

самопроизвольно отключаться.. систематизирование и зависимость от каких либо факторов я так и не проследил, т.е. он может полдня не отключаться, а затем трижды подряд отключиться при загрузке, или один раз за день отключиться при написании двухстраничного сообщения на форум.
    в июне первый раз отвез в авторизированный сц. сказали - проблема с контроллером питания, оплатите 2000 грн. оплатил. через три дня забрал ноутбук. проблема не исчезла. месяц пытался уловить зависимость - почему и от чего - так и не уловил, отвез снова в сц. гоняли неделю, вернули - проблем не обнаружено , ни разу не отключался. забрал, два дня проработал нормально, затем снова стал вырубаться.
    что делать?

Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139
    Это Асер??? "Ферари"? Культовая штука! Еще оперативка такие бздыки может творить. Гарантия еще есть на него???

Может быть трещина в системной плате, попробуй во время работы перевернуть ноутбук, понажимать в разные места и т.д. было такое у меня, закончилось тем, что ноутбук пришлось утилизировать, так как ремонт дороже нового выходил... (

acer ferrari
    гарантия закончилась, поэтому за ремонт заплатил 2к, грешил на перепады электричества в сети, но вырубается и на аккумуляторе, грешил на вирусы, но вырубается и буквально в самом начале загрузки,
    доходило до того,что хотел еб%?уть об стену,

кстати, маде ин чина, у меня еще есть второй ноут - сони , привезен из японии, честный made in japan, работает до сих пор как часики, а это китайское гавно реально раздражает

2Никон, поверчу, покручу, буду пытаться уловить зависимость..

Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Процессор там не АМД случайно? У меня на НР такая история была, вентилятор насосался пыли и мусора, не было охлаждения и вырубался когда хотел, в том числе и при загрузке. А вентилятор какой-то хитрый был, чистке без полной разборки ноута и его самого не поддавался
    я тАк думаю...

Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Процессор там не АМД случайно? У меня на НР такая история была, вентилятор насосался пыли и мусора, не было охлаждения и вырубался когда хотел, в том числе и при загрузке. А вентилятор какой-то хитрый был, чистке без полной разборки ноута и его самого не поддавался
    да, амд - двухъядерный , Турион вроде ...
    Знаешь , Олег, у меня тоже есть какие то подозрения на вентилятор.. он как-то стал нервно работать, постоянно то снижает обороты , то повышает.
    Но почему в авторизованном сервисе за два раза ремонта и диагностики его не смогли почистить - вот это меня удивляет.

Записей в дневнике
    139
    По-дороге погоняй на тестах оперативку.

Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    Но почему в авторизованном сервисе за два раза ремонта и диагностики его не смогли почистить - вот это меня удивляет.
    Доверяйте сборку мебели профессионалам ( из одесской рекламы). Ну а обслуживание ноутбуков, автомобилей и т.п. - официальным дилерам
    Наличие сертификатов абсолютно не говорит о квалификации и опыте.

Оперативка конечно тоже может быть, но вероятность куда меньше.
    я тАк думаю...

А чем лучше проверить оперативку (каким тестом) ?

Игрушками всякими ресурсоемкими проверял - все нормально.

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    А чем лучше проверить оперативку (каким тестом) ?

Игрушками всякими ресурсоемкими проверял - все нормально.
    Глянь в биосе - должна быть - та которая на нулевом уровне цилИндеры проверяет у оперативки или в сети порыскай - их полно.
    Я-почему про оперативку говорю, птому-шо-раз тоже так натрахался с ней - оперативка коварная штука - у меня только один тест выявил "сбойность" - а так тоже самое - то работает - то-нет и в любой момент может бахнуть и в-перегруз.

Я если чесно с конца 90х проблем с оперативкой не видел, это при том что компьютерное железо немалая часть моей работы. А так софта для тестирования в инете полно, но есть еще один момент, совместимость железа. Причем несовместимость может проявиться после обновления драйверов или ОС, то есть она не реальная а "обеспечена" кривоватыми ручками программеров
    я тАк думаю...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права