Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 126

Тема: Отопление будки собачей - помогите идеями.

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    на нужную температуру подбирать

    Добавлено через 2 минуты
    вот такой вариант http://www.elcer.com.ua/a/?id=84 номера одесские
    Там с температурой проблема - парник понятно - а-это будка - она открыта - или направленный ИФК или ТП.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Здоровье собаки дороже. Тем более это не на один раз, да и собака кормящая, застудить можно.
    Натуль - ну как-ты себе представляешь стяжку в будке, для ТП, на ОСБ

  2. #17
    http://www.teplolux.od.ua/ в ихнем поиске введи слово "будки" и там результат

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    http://www.teplolux.od.ua/ в ихнем поиске введи слово "будки" и там результат
    К сожалению не мой вариант - у меня пол в 2-ва ОСБ и 5-ка пенопласт между ними.

    Хоть бери ТП-электро потоньше и плитку клей - плитки у меня много - но на ОСБ - простой клей не пойдет - акриловый, тоже не понятно как поведет. И осталось времени меньше месяца - не успеет устояться-застыть - подорвет от ОСБ и все.

    Чем на ОСБ ТП приклеить и шоб быстро стало???

  4. #19
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    тоже такое хотел предложить. они разных видов бывают и мощностей. я в курятник такую хочу вкрутить на зиму

  5. #20
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    тоже такое хотел предложить. они разных видов бывают и мощностей. я в курятник такую хочу вкрутить на зиму
    Если надыбаешь и-нет магаз - свистни . Но мне их мощность давить придется - от потолка будки - до пола - 1-ин метр - самая маломощная 100 вт. перегрев тоже не гуд.

  6. #21
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Если надыбаешь и-нет магаз - свистни . Но мне их мощность давить придется - от потолка будки - до пола - 1-ин метр - самая маломощная 100 вт. перегрев тоже не гуд.
    а там разве есть разница от расстояния? оно по идеи должно греть поверхность на которую будет луч попадать

    если найду скажу, сам еще не искал. кстати видел в одном магазине Запорожья такую лампу от Philips, не было времени узнать подробнее, но вроде бы инфракрасного излучения была.

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    а там разве есть разница от расстояния? оно по идеи должно греть поверхность на которую будет луч попадать
    .
    Ну драсте . Или под самим излучателем руку держать или отойти на метр. От мощности зависит. Вот отсюда и сомнения у меня - собака-то высокая - лежа все нормально - а если встанет, то в спину печь будет .

  8. #23
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну драсте . Или под самим излучателем руку держать или отойти на метр. От мощности зависит. Вот отсюда и сомнения у меня - собака-то высокая - лежа все нормально - а если встанет, то в спину печь будет .
    так у нее ж безусловные рефлексы сработают, как дедушка Павлов еще писал. через недельку проживания в такой будке она у тебя по пластунски будет ползать

    Добавлено через 5 минут
    нашел филипс про который писал http://www.chicken-house.co.uk/acata...ulb___Red.html

    он еще и энергосберегающий оказывается.

    а вот на 100 ват http://www.chicken-house.co.uk/acata...ulb___Red.html

  9. #24
    Местный
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Пока тут эту тему повесил, т.к. не все светлые головы в "Собаках" висят. Потом перемесТю.

    На фоте будка. Натуральный и добротный каркасник - ОСБе и пенопласт внутри.

    Задача такая:

    Собака может родить . Щенкам необходимо тепло - желательно +19 С. Может родить через месяц - начнутся морозы - думаю об отоплении внутри будки.

    Идея номер не знаю скока http://www.aiss.com.ua/building/inde...=75&Itemid=103

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    так у нее ж безусловные рефлексы сработают, как дедушка Павлов еще писал. через недельку проживания в такой будке она у тебя по пластунски будет ползать
    Угу - тока-шоб она за время тренировок не обшмалилась и щенят из будки не вытащила .

  11. #26
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Натуль - ну как-ты себе представляешь стяжку в будке, для ТП, на ОСБ
    Смотри ширшэ,или ты считаешь ТП и стяжка- это все,на кабель ТП можно положить еще лист ОСБ 6 мм,а можно кабель заложить еще и в стены будки,прикрыв листами того-же ОСБ,термодатчик ставишь в будке и ВСЕ
    п.с. только не пойму одного,нафига было вязать собаку перед зимой,если не собирался оказывать ей должного внимания,с комфортными условиями для суки и щенков.Повязал бы ее весной,и делов то

  12. #27
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Смотри ширшэ,или ты считаешь ТП и стяжка- это все,на кабель ТП можно положить еще лист ОСБ 6 мм,а можно кабель заложить еще и в стены будки,прикрыв листами того-же ОСБ,термодатчик ставишь в будке и ВСЕ
    Сумневаюсь я в ОСБе как в теплопроводнике - это первое - а второе, если его нагреть, там все смолы попрут с таким запахом, что собака щенков повытаскивает на улицу . Плоский шифер пока в голове сидит - ТП и шифер или внатуре шурупов накрутить в ОСБ и наливайку налить? Но краше плитку сразу клеить - но на шо? Пока не придумал.

    п.с. только не пойму одного,нафига было вязать собаку перед зимой,если не собирался оказывать ей должного внимания,с комфортными условиями для суки и щенков.Повязал бы ее весной,и делов то
    Юркин - у меня собака специальная - она меня не спрашивала, раз в год она способна это сделать и только на зиму . Моноцикличные они и осенние .

    Если-бы не хотел оказать должного внимания - то эту тему-бы не поднимал .

    Но фигни напороть тоже не хочется.

  13. #28
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802
    Такие лампы в магазине на Авангарде продают. Только они дохлые очень - перегорают быстро вроде.
    Обычно вешают ИК лампу на расстоянии 130 см от пола - надо уточнить.

  14. #29
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Такие лампы в магазине на Авангарде продают. Только они дохлые очень - перегорают быстро вроде.
    На "Анжелике"???? Та фигня вопрос - накупим сколько надо - главное шо-б там были. Давайте на смотрины уже приезжайте - уже всё видно - .

  15. #30
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    если его нагреть, там все смолы попрут с таким запахом, что собака щенков повытаскивает на улицу .
    как говорил конь Юлий в мульте "Алеша Попович..." "Не смешите мои копыта!"
    Какая температура нагрева будет? Я так думаю меньше 40 градусов Цельсия - вон лист у нас в доме стоит, летом не вонял. Сильно ли воняет ОСБ при комнатной температуре?

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отопление квартиры: помогите разрешить вопрос
    от Farosskaya в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 23:21
  2. Вольеры и будки для наших собак :)
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 09:14
  3. Будки.
    от М+А в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 06:14
  4. Рациональное отопление без газа - помогите
    от Vano в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 02:12
  5. Про газ и отопление.
    от Lghomer в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •