Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 48

Тема: СПД-ФЛ в 2011: нужно для себя решить

  1. #31
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    а если у меня нет наемных? сам на себя.
    Обязан платить сам себе - верне налоги со своей ЗП - хочешь снять девиденты со своей прибыли - плати еще-раз, как по зарплате - и будь счастлив .

  2. #32
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    - это на гос-предприятиях такой финт возможен .
    Саня за не выплату ЗП на гос предприятии-сразу уголовное дело.Но сначала заплати в ПФ.
    Кто шарит-тот балдеет!

  3. #33
    Саня, Егорка за физ. лицо спрашивает. Раньше физику можно было не показывать доход и не платить в пенс. фонд, сейчас он будет платить не зависимо от результата деятельности.
    Бухгалтерский учет это мой хлеб с 94 года , поэтому я все прекрасно знаю и понимаю. А, если не знаю, то спрашиваю.

  4. #34
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Саня за не выплату ЗП на гос предприятии-сразу уголовное дело.Но сначала заплати в ПФ.
    И откуда тогда задолженность по ЗП - про которую все-время кричат??? И все-время с ней борятся? .

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Саня, Егорка за физ. лицо спрашивает. Раньше физику можно было не показывать доход и не платить в пенс. фонд, сейчас он будет платить не зависимо от результата деятельности.
    Бухгалтерский учет это мой хлеб с 94 года , поэтому я все прекрасно знаю и понимаю. А, если не знаю, то спрашиваю.
    Я-понимаю о чем речь и говорю, что процентов 60% Егорок - сейчас просто заставят перейти на "юр-лицо". А-там - все как я написал - кто не верит - дам телефон своего бухгалтера .

    Это "дЭ-ТенизацИя наз-ся"

  5. #35
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    а если у меня нет наемных? сам на себя.
    у меня такая деятельность, что в общем-то покупка колбасы тоже подходит под статью расхода
    например делаю я информационную услугу клиенту, он мне платит 10 000, из которых я покупаю новый компьютер за 9 000, который участвует в моей работе для заказчика, получается я на легальных основаниях буду платить налог с 1 000
    если совсем далекой пойти, то коньяк, икра и даже канцелярия - неотъемлемая часть работы дизайнера. чем Вам не легальный способ ухода от налогов?
    Вот губу раскатил! Компьютер это основной фонд, который подлежит амортизации, а не все сразу списывается.
    Я же говорю - единый социальный сбор платить обязательно, независимо от результата хоз. деятельности.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я-на 10% ЕП
    Да уж. Соболезную. Для 6% и 10% ЕП полная ... (траурная ленточка). Добавится работы бухгалтеру.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение

    Я-понимаю о чем речь и говорю, что процентов 60% Егорок - сейчас просто заставят перейти на "юр-лицо". А-там - все как я написал - кто не верит - дам телефон своего бухгалтера .

    Это "дЭ-ТенизацИя наз-ся"
    У физ. лица никто не отбирает право работать на общей системе налогообложения, без открытия предприятия.

  8. #38
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от TARO Посмотреть сообщение
    Да уж. Соболезную. Для 6% и 10% ЕП полная ... (траурная ленточка). Добавится работы бухгалтеру.
    Я-долго был на 6% - пока Йуля не придумала - что мой биз должен-быть только на 10% - причем посреди года - все и упали - мы лицензионные, переделать кучу иностранных бумаг не возможно так быстро - Но ... Но ... плавно включили дурака и доработали год - и нас и никого за это не наказали.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    У физ. лица никто не отбирает право работать на общей системе налогообложения, без открытия предприятия.
    Да легко - только я показал как это выглядит - это пока - после ахтебря - еще азаровские модернизации добавятся. В Одессе - гос-регистратор, всем полу-официально заявляет - готовьтесь ребзя на после НГ к полной пере-регистрации по новой - со всеми вытекающими - знаю т.к. перерегистрацию прошел в этом мес.

    Не фантазируйте тут - Ребзя - после охтября - все будет по другому и много хуже - об этом тоже говорил - а после НГе - совсем будет жопа .

  9. #39
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Да легко - только я показал как это выглядит - это пока - после ахтебря - еще азаровские модернизации добавятся. В Одессе - гос-регистратор, всем полу-официально заявляет - готовьтесь ребзя на после НГ к полной пере-регистрации по новой - со всеми вытекающими - знаю т.к. перерегистрацию прошел в этом мес.

    Не фантазируйте тут - Ребзя - после охтября - все будет по другому и много хуже - об этом тоже говорил - а после НГе - совсем будет жопа .
    Вот ты опять про юр. лиц, а мы про физиков, им не нужно делать перерегистрацию. Не пугай людей.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от TARO Посмотреть сообщение
    Да уж. Соболезную. Для 6% и 10% ЕП полная ... (траурная ленточка). Добавится работы бухгалтеру.
    Тут тоже бабка на двое сказала. Вот у моей свекрови предприятие бытового обслуживания (сейчас ЕН 10%), так ей дадут налоговые каникулы на 10 лет, разве это плохо. Естественно, что у каждого разные виды деятельности, кому-то будет лучше, кому-то хуже, но, ведь, нельзя сказать, что всем будет плохо.

  10. #40
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Вот ты опять про юр. лиц, а мы про физиков, им не нужно делать перерегистрацию. Не пугай людей.
    Тогда обьясни мне - что ты имела вв. под "разве физ-лицо, не может быть на общей системе" - это как извините - ???? - если сейчас у СПДэшников повально не принимают декларации - а физ-лицо на общем НО - это куда??? В ЖЭК??? Или ГНАУ?
    Перерегистрироваться не надо???? О чем речь - если в этой стране осталась "прописка" - только назвали по другому - почему мой дом цэ "садовый будынок" и-я должен 500 баксов заплатить, что-бы мою семью там прописали .
    Вы-чо-Друзья??? В другой стране живете??? Или таки "мерещится"??? Готовьтесь - умные и трудолюбивые - НЭП - закончился в этой стране.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Тут тоже бабка на двое сказала. Вот у моей свекрови предприятие бытового обслуживания (сейчас ЕН 10%), так ей дадут налоговые каникулы на 10 лет, разве это плохо. Естественно, что у каждого разные виды деятельности, кому-то будет лучше, кому-то хуже, но, ведь, нельзя сказать, что всем будет плохо.
    Угу - дают - догонят и еще-раз дадут - "такой большой, а-в сказки верит" (с)
    На что каникулы простите??? Она не будет платить 10%??? И налоги с ЗП??? Да-я-тада завтра "Чистку одягу" открою .

  11. #41
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Тогда обьясни мне - что ты имела вв. под "разве физ-лицо, не может быть на общей системе" - это как извините - ???? - если сейчас у СПДэшников повально не принимают декларации - а физ-лицо на общем НО - это куда??? В ЖЭК??? Или ГНАУ?
    Перерегистрироваться не надо???? О чем речь - если в этой стране осталась "прописка" - только назвали по другому - почему мой дом цэ "садовый будынок" и-я должен 500 баксов заплатить, что-бы мою семью там прописали .
    Физ. лицо может работать на общей системе.
    Декларации и отчеты принимаются без проблем.
    Зачем перерегистрация, если у физика не меняется место прописки? И причем тут твоя прописка?

    Добавлено через 3 минуты
    Физик вносит изменения в свое свидетельство о регистрации (внизу есть особые отметки), только при смене прописки. Это не перерегистрация, а уведомление о смене адреса.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Угу - дают - догонят и еще-раз дадут - "такой большой, а-в сказки верит" (с)
    На что каникулы простите??? Она не будет платить 10%??? И налоги с ЗП??? Да-я-тада завтра "Чистку одягу" открою .
    Каникулы это без НДС и без налога на прибыль, ЕН не будет в 6 и 10%, значит платить не будет, а зарплату нигде не отменяли.
    Ну так открой, будет и у тебя бытовое обслуживание.

  12. #42
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Натуля - ты сама себе противоречешь - прочитай свой первй абзац и второй

    А-так-же про "каникулы" 6-10% - не плательщики НДС - ты об этом знаешь??? Какие нафиг каникулы???
    Всем каникулы перед выборами обещали - вы забыли - А? Что в итоге??? А? Про газ песни пели - и-что??? А? И т.д.

    Вощем ждем октябрь - там даже самые оптимисты в себя придут . Рейтинги ПР среди тех, кто за них голосовал - уже упали на 60%

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Каникулы это без НДС и без налога на прибыль, ЕН не будет в 6 и 10%, значит платить не будет, а зарплату нигде не отменяли.
    Аха - и податок на прыбуток отменят - - капец . Податок на прыбуток у 6-10% - начисляется на зарплату

  13. #43
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Натуля - ты сама себе противоречешь - прочитай свой первй абзац и второй

    А-так-же про "каникулы" 6-10% - не плательщики НДС - ты об этом знаешь??? Какие нафиг каникулы???
    Всем каникулы перед выборами обещали - вы забыли - А? Что в итоге??? А? Про газ песни пели - и-что??? А? И т.д.

    Вощем ждем октябрь - там даже самые оптимисты в себя придут . Рейтинги ПР среди тех, кто за них голосовал - уже упали на 60%
    Повторяю, ЕН для предприятий с НГ будет отменен и будут введены налоговые каникулы для определенных категорий предприятий, остальные на общую систему. Саш, а ты, вообще, проект Кодекса читал?

    Добавлено через 1 минуту
    Аха - и податок на прыбуток отменят - - капец . Податок на прыбуток у 6-10% - начисляется на зарплату
    Переведи.

  14. #44
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Повторяю, ЕН для предприятий с НГ будет отменен и будут введены налоговые каникулы для определенных категорий предприятий, остальные на общую систему. Саш, а ты, вообще, проект Кодекса читал?
    И это ты считаешь зашибись???? Всех на общую???? И веришь в каникулы - кому-то?
    Проекта кодекса - который будет на втором чтении - как не показывали так и не показали - вернее, что-там появится, в момент его принятия - вот как это произойдет - вот тогда и поговорим - особенно про каникулы для "бытовухи" .

    Их - этих проектов - как карт в колоде - какая карта нада - ту из колоды и достают - только одно-Но - до выборов. Дальше будет хуже - верьте в каникулы - как и в газ .

  15. #45
    Предприниматели создали сайт для противодействия нынешней редакции проекта Налогового кодекса
    Инициативной группой предпринимателей Украины создан специальный сайт (http://kodeks.com.ua) для объединения усилий предпринимателей всей Украины
    с целью доведения их общего мнения относительно нынешней редакции проекта Налогового кодекса до ВР Украины, Кабмина, администрации Президента Украины и до других властных структур или их представителей.
    Так, на сайте размещены результаты анализа норм проекта Налогового кодекса, принятого ВРУ 06.10.2010 г. в первом чтении.
    Изменения и дополнения к проекту Налогового кодекса Украины, которые предлагается внести, приведены в виде таблицы.
    Авторы сайта призывают дополнить или поддержать уже подготовленный вариант изменений и дополнений.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гипсование почвы, нужно ли?
    от klim in в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 05:40
  2. Бизнес у себя на участке...
    от Денис в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 21:12
  3. Религиометр-тест на определение близкой религии для себя.
    от Гена в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 17:38
  4. Нужно ли вытаскивать маяки из стяжки
    от Toma в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 15:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •