Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Дом Бильбо Бэгинса, Лисья нора.

  1. #31
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Городок хоббитов для овец


    Городок хоббитов для овец

    Большую часть трилогии «Властелин Колец» снимали, как известно, в Новой Зеландии. В частности, именно там построили целый подземный городок, который изображал населенный пункт малышей-хоббитов. И, оказывается, идея подземных жилищ настолько понравилась жителям этой страны, что они продолжили создавать их уже после того, как съемочная группа во главе с Питером Джексоном покинула Новую Зеландию. Правда, жилища эти предназначены не для людей, а для домашних животных!



    Городок хоббитов для овец

    Благодаря кинотрилогии "Властелин Колец" волна хоббитомании захлестнула весь мир, и конечно же многим людям захотелось пожить как маленькие киногерои. Мы рассказывали про городок хоббитов в итальянских Альпах, домик хоббитов в Уэльсе и даже про гостиницу для хоббитов в Новой Зеландии. Но самый "правильный" и настоящий городок хоббитов, находится в новозеландском городе Матамата на ферме семьи Александер (Alexander Family Farm), где осталось целых 37 подземных домиков, созданных для изображения городка хоббитов в кинотрилогии "Властелин Колец". Этот район стал настоящей туристической достопримечательностью округи, да и всей страны в целом.


    Городок хоббитов для овец


    Но домики эти стали использоваться вовсе не в качестве музея «Властелина Колец», а для более важной как для простых новозеландцев цели. Они были переоборудованы под домики для домашней скотины, а конкретно, для овец. Ведь Новая Зеландия славится своим овцеводством, да и вообще сельским хозяйством. Ведь там даже терминал аэропорта сделан в виде пары грецких орехов.


    Городок хоббитов для овец


    И не удивительно, что домики хоббитов получили именно такое практическое применение! Ведь летом в этих подземных сооружениях прохладно, зимой – тепло. Толстый слой земли защищает овец от резких перепадов температур, дождя и снега.


    Городок хоббитов для овец


    И, более того, эта идея с подземными хлевами настолько понравилась новозеландцам, что по всей стране сейчас фермеры копают подземные убежища для своей домашней скотины.


    Городок хоббитов для овец


    Так что вскоре на политическую карту мира придется-таки внести небольшое изменение, заменив на ней слова «Новая Зеландия» на более привычные и понятные «Шир» или «Хоббитания»!

  2. #32
    Саня ...ты гений....Я на пальцах говорил а тут в полном фарше с сарайчиками и хлевами....как это по-русски?

  3. #33
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Саня ...ты гений....Я на пальцах говорил а тут в полном фарше с сарайчиками и хлевами....как это по-русски?
    Та-я-тут причем? Я-просто продолжаю коллекцию пополнять. Мне очень понравилось

  4. #34
    Ну ведь не холодно в нем зимой 100% и места не занимает....

  5. #35
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Ну ведь не холодно в нем зимой 100% и места не занимает....
    И летом не жарко!

    Я, частенько лазю по novante.ru - вижу тенденции малых строений - в землю закапываться . Уже не в диковинку - когда выкапывается котлован в 2.5 метра по всей площади дома и участка и туда дом ставится - очень много плюсов .

    - ветровая защита
    - отсутствие забора
    - полный приват-лайф
    - теплоизоляция и т.д.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    - полный приват-лайф
    .
    Разведется людей как Хобитов ...у кроликов кстати та же история...как в норах живут...плодятся....ого-го

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •