Google+
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Трабл с наружной штукатуркой

Кто знает, насколько критично такое состояние наружной штукатурки (один раз перезимовала). Может что-то предпринять, пока не наступили морозы?

Жуткий зануда из болота

Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Кто знает, насколько критично такое состояние наружной штукатурки (один раз перезимовала). Может что-то предпринять, пока не наступили морозы?

Нормальная сИбе штукатурка - если не бухтит, то и не нервничай. Можешь ее за-аквастопить - а можешь и нет .

Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Нормальная сИбе штукатурка - если не бухтит, то и не нервничай. Можешь ее за-аквастопить - а можешь и нет .
    Не бухтит, так что пускай зимует.
    Жуткий зануда из болота

Героичесский Самостройщик.
    Лучше СТ17 погрунтовать, жить будет если не бухтит
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    а еще лучше СТ17-супер. цена не сильно отличается

Героичесский Самостройщик.
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    а еще лучше СТ17-супер. цена не сильно отличается
    Для чего супер? Стена явно под отделку, отличие супер только в повышенной прозрачности. Это для грунтования финишных поверхностей, после грунтовки цвет не меняет оттенок. Больше различий нет
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

Записей в дневнике
    139
    Та нормальная, классическая штукатурка - набрала влаги - вот и паутинки проявились - у всех так.
    Грунтовать можно - но смысла нет - перед финишной отделкой надо это делать - а-так просто смоет с поверхности - внутрь, что-то зайдет - но все-равно надо-будет еще раз грунтовать.

Для чего супер? Стена явно под отделку, отличие супер только в повышенной прозрачности. Это для грунтования финишных поверхностей, после грунтовки цвет не меняет оттенок. Больше различий нет
    Может каким-то аквастопом?
    Жуткий зануда из болота

Местный
    Записей в дневнике
    1
    Не бухтит, так что пускай зимует.
    Напишите что за штукатурка по какому материалу и состав штукатурки.

Клим, ну не зняю! У Тани на работе фасад был в подобном состоянии 0 после покраски все в трещинах. Как по мне в штукатурке много воды!

Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Клим, ну не зняю! У Тани на работе фасад был в подобном состоянии 0 после покраски все в трещинах. Как по мне в штукатурке много воды!
    Так ведь дожди идут практически каждые 3-4 дня, а видимых трещин (ну хотя бы 0,5 мм) нет, только полоски более темного цвета.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Напишите что за штукатурка по какому материалу и состав штукатурки.
    Состав штукатурки точно сказать не могу, делали без меня. Со слов прораба цемент+вознесенский песок+немного извести. Перезимовала она уже две зимы , предстоит третья. Штукатурка наносилась на краснознаменский известняк по металлической сетке.
    Данная паутинка была обнаружена еще после первой зимы (2008-2009), дальнейшее состояние стабильное.
    Жуткий зануда из болота

Местный
    Записей в дневнике
    1
    Так ведь дожди идут практически каждые 3-4 дня, а видимых трещин (ну хотя бы 0,5 мм) нет, только полоски более темного цвета.

Добавлено через 3 минуты

Состав штукатурки точно сказать не могу, делали без меня. Со слов прораба цемент+вознесенский песок+немного извести. Перезимовала она уже две зимы , предстоит третья. Штукатурка наносилась на краснознаменский известняк по металлической сетке.
    Данная паутинка была обнаружена еще после первой зимы (2008-2009), дальнейшее состояние стабильное.
    Думаю что трещинки не на всю глубину ,а только самый верхний слой так как затирали более жирным составом. Появились трещинки срузу через три недели после штукатурки ,может и раньше
    Грунтовать и покрасить структурной краской,.чтоб забила поры и трещинки.
    Также можно лаком (по камню называют) покрыть для наружных работ.

Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Думаю что трещинки не на всю глубину ,а только самый верхний слой так как затирали более жирным составом.
    Грунтовать и покрасить структурной краской,.чтоб забила поры и трещинки.
    Также можно лаком (по камню называют покрыть).для наружных работ.
    Под зиму или уже весной?
    А трещинки (я бы назвал их микротрещинами) конечно не на всю глубину штукатурки, она в отдельных местах до 5-ти см.
    Жуткий зануда из болота

Местный
    Записей в дневнике
    1
    Под зиму или уже весной?
    А трещинки (я бы назвал их микротрещинами) конечно не на всю глубину штукатурки, она в отдельных местах до 5-ти см.
    Желательно конечно сейчас ,так как морозы разрушат сильнее штукатурку. ,а то что в некоторых местак отслоение. ,но так как по сетке то не сильно страшно ,так и буде.

Записей в дневнике
    139
    Я-ж-тебе сразу сказал - потянула влагу - такая паутинка будет например если "сухую" штукатурка грунтом обильно намазать - проявится она - только быстро исчезнет - впитается.
    Клим - я-тебя еще больше успокою - штукатурка - это не бетон - это нормальное ее поведение - паутинить на влагу - если она затертая - на шубе - такого ты в жизни не увидишь. Еще больше успокою - весь дом наш - когда акрилом грунтовали - он паутинил - точно также и это нормально - покрасили - приедешь посмотришь и поковыряешь сам

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права