Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: Трабл с наружной штукатуркой

  1. #16
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я-ж-тебе сразу сказал - потянула влагу - такая паутинка будет например если "сухую" штукатурка грунтом обильно намазать - проявится она - только быстро исчезнет - впитается.
    Клим - я-тебя еще больше успокою - штукатурка - это не бетон - это нормальное ее поведение - паутинить на влагу - если она затертая - на шубе - такого ты в жизни не увидишь. Еще больше успокою - весь дом наш - когда акрилом грунтовали - он паутинил - точно также и это нормально - покрасили - приедешь посмотришь и поковыряешь сам
    Спасибо, становлюсь мнительным - видимо старею

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Желательно конечно сейчас ,так как морозы разрушат сильнее штукатурку. ,а то что в некоторых местак отслоение. ,но так как по сетке то не сильно страшно ,так и буде.
    К счастью никаких отслоений нет
    Жуткий зануда из болота

  2. #17
    Я бы закрасил....шоб не расстраиваться....не отстала - самое главное

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Спасибо, становлюсь мнительным - видимо старею
    Та возьми внутри - любую штукатурку обильно мазани грунтом глубокого проникновения - и увидишь подобную картину - я сам первый раз перебздел - када такое увидел . Это особенно видно в жару на пересушенной штукатурке и на бетоне кстати тоже.

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Спасибо, становлюсь мнительным - видимо старею

    Добавлено через 1 минуту

    К счастью никаких отслоений нет
    Вы же сами написали что местами на глубину до 5см трешина ,значит отслоилась от стены ,но держит сетка.

  5. #20
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Та возьми внутри - любую штукатурку обильно мазани грунтом глубокого проникновения - и увидишь подобную картину - я сам первый раз перебздел - када такое увидел . Это особенно видно в жару на пересушенной штукатурке и на бетоне кстати тоже.
    Да, ты таки прав, я когда после шпаклевки готовил стены под поклейку обоев и грунтовал их, так паутинка тоже была.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Я бы закрасил....шоб не расстраиваться....не отстала - самое главное
    Поздно спохватился, дожди практически каждую неделю, штукатурка не просохнет, ИМХО только краску переведу, разве что грунтовкой и то хз.
    Жуткий зануда из болота

  6. #21
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Вы же сами написали что местами на глубину до 5см трешина ,значит отслоилась от стены ,но держит сетка.
    Нет, это я типа хвастался какая у меня толстая штукатурка (до 50 мм), а в паутинку даже ноготь не засунешь, и на простукивание все ОК.
    Жуткий зануда из болота

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Да, ты таки прав, я когда после шпаклевки готовил стены под поклейку обоев и грунтовал их, так паутинка тоже была.
    Это происходит от того-что раствор наляпаный на стену большим слоем - становится не равномерно - где-то стена потянула - гдето ветерок-сквозняк подул - вот изза не равномерности выхода влаги - образовываются микротрещинки - на сухой поверхности их не видно - дай влагу и проявятся - да-у-всех так.

    Поздно спохватился, дожди практически каждую неделю, штукатурка не просохнет, ИМХО только краску переведу, разве что грунтовкой и то хз.
    Ничего не делай - штукатурка стала, это самое главное - она уникальна тем - что сама разрулит - внатуре - еще ебитяне это доказали .

  8. #23
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ничего не делай - штукатурка стала, это самое главное - она уникальна тем - что сама разрулит - внатуре - еще ебитяне это доказали .
    Уж стала так стала, не смотря на то, что скоро третий год как "голая", ну ничего весной (как только твою стену пальцем потыкаю ) обязательно ее приодену
    Жуткий зануда из болота

  9. #24
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Это происходит от того-что раствор наляпаный на стену большим слоем - становится не равномерно - где-то стена потянула - гдето ветерок-сквозняк подул - вот изза не равномерности выхода влаги - образовываются микротрещинки - на сухой поверхности их не видно - дай влагу и проявятся - да-у-всех так.

    Ничего не делай - штукатурка стала, это самое главное - она уникальна тем - что сама разрулит - внатуре - еще ебитяне это доказали .
    Извини неправильно. трещины от не равномерного процесса схватывания штукатурного слоя. и не было ухода за штукатуркой.

  10. #25
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    трещины от не равномерного процесса схватывания штукатурного слоя.
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Это происходит от того-что раствор становится не равномерно - где-то стена потянула - гдето ветерок-сквозняк подул - вот изза не равномерности выхода влаги - образовываются микротрещинки

    Так вроде об одном и том же
    Жуткий зануда из болота

  11. #26
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Извини неправильно. трещины от не равномерного процесса схватывания штукатурного слоя. и не было ухода за штукатуркой.
    Графитыч - не-равномерное схватывание - это и есть - вывод жидкостей из ЦПС . Другого смысла в термине "схватывание" нет. Это критично в первые трое суток после приготовления любых бетонов - а через 28 суток - хоть трэсни - уже так схватилось

  12. #27
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Так вроде об одном и том же
    почти. . Я лучше промолчу..или воздержусь. .

  13. #28
    Ну вот и разобрались
    Жуткий зануда из болота

  14. #29
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Ну вот и разобрались
    Выводов не видно с вашей стороны. Обязательно закрывать трещины.при благоприятной температуре. Удачи и процветания.

  15. #30
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Выводов не видно с вашей стороны. Обязательно закрывать трещины.при благоприятной температуре. Удачи и процветания.
    Будет погода - прогрунтую
    Жуткий зануда из болота

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •