Показано с 1 по 14 из 14

Тема: ТО Котлов плановое и нет.

  1. #1

    ТО Котлов плановое и нет.

    Почистили мне котел, воду хозяйственную перестал как следует греть.....думаю мастеров призвать к ответу

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Почистили мне котел, воду хозяйственную перестал как следует греть.....думаю мастеров призвать к ответу
    За ними - глаз-да-глаз - залог успеха - разобраться самому в основных процессах работы котла - их не много и больших мозгов тут не надо - просто нужно этим один-раз поинтересоваться .

    Инженер из "Водной техники", теперь мой компаньон - в смысле если, я-что-то выясняю, то звоню ему и рассказываю - он человек технически грамотный, но времени сидеть в теории нет , я-ему и сигнализирую. Я-это к чему - смотрите-что произошло:

    - при ТО котлам, никогда не проверяют невозвратный клапан из бойлера - на подачу. А-мне это выливалось с похолоданием в +2.5 куба газа в сутки и недогрев полного обьема воды - т.е. она быстро заканчивалась и котел вкыл на подготовку санитарной воды!!!! Да-еще и сам по-себе без потребления воды срабатывал.

    - позвонил инженеру - горю глянь где в схеме он точно стоит, а-я тебе резалт потом расскажу

    - работы - 3-ри минуты - открутить пробку, ключом на х24, вытащить пружинку со штоком и седлом и сменить побитую в бумагу резинку седла - на новую - простая стандартная прокладка на седло - для кетайского крана.

    Вот и все - а эффффффекттттт!!!!!

    Думайте сами - решайте сами - ибо сервис-мены без штанов оставят - да и ждать их долго - они в сезон - сильно гордые.

    -

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Думайте сами - решайте сами - ибо сервис-мены без штанов оставят - да и ждать их долго - они в сезон - сильно гордые.

    -
    100%, но трохи бздливо самому

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    100%, но трохи бздливо самому
    Та-ты туда сам не лезь пока или ваще не лезь . Вызываешь "котельщика" и говоришь - щя бум давление на горелке мерять - мин и макс - если он говорит "нафига" - ты делаешь загадочный вид Джаконды и говоришь - "Нада", а потом сверяешь с фабричными установками - это твои деньги за газ . А-делать это должен он - ты ему за это платишь - и в конце - так невзначай, если бойлер есть в котле - говоришь "брат, а-ну давай клапан проверим, так, на всяк" .

    Еще одно - если в котле все патрубки на стандартных прокладках - паронит-резина - и они не текут и их не надо снимать - не давайте их трогать Но это отдельная история

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Та-ты туда сам не лезь пока или ваще не лезь .
    Блин, а я уже крышку снял

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Блин, а я уже крышку снял
    Это первое, что-я-тоже делаю . Ты не поверишь (с) - щя котел без крышки стоит, сутра собираюсь ее на место поставить - но харит . У тебя котел какой? С бойлером? Скока топок? Дуо щя модные котлы - две топки - вода и отопление отдельно. Вещь

  7. #7
    Сань я когда брал не много модных было, 7 лет назад примерно -Termet,
    говорили шо италия внутри, тока собирали поляки, за 7 лет первый раз почистил
    Скока топок...я же дрова туда не кидаю....а так трудно сказать скока топок....но учитывая 7 лет, наверное не много

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Тяни за ухо тех - кто ГВС нарушил - и внимательно слушай их диагнозы - потом расскажи .

  9. #9
    ГВС -тока скажи шо такое, шоб я не выглядел полным ....

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    ГВС -тока скажи шо такое, шоб я не выглядел полным ....
    гАрячее, водо, снабжение

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    гАрячее, водо, снабжение
    Блин...надо наверное крышку на место ставить

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Теперь в продолжение разговора с Олегой-Замгело, про гарантию котла и сделай-сам. Олега, ты отчасти прав - пару-дней назад, совершенно по глупому - просто взяла и отвалилась трубка подачи хол-воды в бойлер - прям от фланца . То, что-я говорил - не лезьте сами и не давайте никому - трогать прокладки (классические соединения), если они не текут и если не надо разобрать соединение, для "добраться дальше".
    Один "деятель", который мне в прошлом году делал ТО и главным аргументом своей крутости выставлял - "я все прокладки меняю" - наделал много мне горя (Инчик передай ему привет пламенный от меня лично ) - пусть тут рискнет еще-раз появиться .
    Вот так оно и отпало







    Итого - звонок "куда-надо", а оттуда тра-та-та, ждите инженера, от инженера - "Саня, штуцер-трубка-прокладка-разборка бойлера-прокладка фланца - закажу - но ждать будем до НГ - это редкая поломка - ты первый" - ну мне не привыкать, у меня по жизни происходит, то-что редко случается у всех остальных
    Шо-я-дурак сидеть без гор-воды - Эпицент - штуцер пол-дюйма = 3.00 грн. - трубка алюминий = 58.00 грн. Старую трубу оставил на ПМЖ в котле - новое всё вставил за час времени

  13. #13
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Да, бывают в жизни огорчения.
    А чего медную трубку не поставил?

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Да, бывают в жизни огорчения.
    А чего медную трубку не поставил?
    Бикоз в эпц. - красной меди не было - а вода нужна была здесь и сейчас.

Похожие темы

  1. Поломки котлов - нужен совет.
    от Гена в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 23:20
  2. КПД котлов, радиаторов, настройка тюнинг.
    от Lghomer в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 23:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •