Google+
Страница 1 из 49 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 732
    VIP Аватар для Руня
    Записей в дневнике
    2

Превращения моего домика

ну фсе! довели! открываю свою тему. вы не против? вообще-то это не совсем история, как я построила свой дом, эта история будет впереди. это история моего родового гнезда, если хотите.
    итак, история:
    домик мой дед построил в 1934 году, после того, как прадеда и всю семью выселили из раскулаченного хутора. в доме этом родился мой отец, светлая ему память и его братья и сестра, провела все свое детсво я. на сволоке (это балка перекрытия) я сохранила кованный крюк, на котором висела колыбелька всей нашей семьи, меня тоже в ней качали.
    вот такое мое наследство.
    в 2004 году дом отдали мне, и с 2005 я пытаюсь там хозяйничать. изначальная моя установка была сохранить, не разрушая. мои строители говорили, что проще поставить новый дом
    итак, превращения моего домика

вот таким он мне достался - правда это уже 2007 год, ранних фотографий не сделала, о чем жалею

Добавлено через 9 минут
    год следующий, крыша моя, крыша

Давно пора присоединяться
    А где действия происходят? У моих киевских родственников есть почти такие же домики, у одних в Карашине (Макаровский р-н), а у вторых в Явмынке (какой район не знаю, на берегу речки ДесЁнки, из Киева в сторону Харькова).
    Жуткий зануда из болота

Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139

Молодец!!! Молодец, что родительскую хату сохранила и не построила моднявый котедЫжжж - молодец-что "крюк" сохранила и ващееее

А-стены из чего??? Это-ж какой истории и духа дом??? Там наверняка домовой должен быть . А сколько земли????

VIP Аватар для Руня
    Записей в дневнике
    2
    ребят, спасибо за теплый прием
    дом дерево, сруб, потом обшили досочками (каждую сама лично прогрунтовала-прокрасила)

Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение

Молодец!!! Молодец, что родительскую хату сохранила и не построила моднявый котедЫжжж - молодец-что "крюк" сохранила и ващееее

А-стены из чего??? Это-ж какой истории и духа дом??? Там наверняка домовой должен быть . А сколько земли????
    Стены я так понял из квадрата, а сверху обмазаны глиной и побелены известкой.

Добавлено через 2 минуты
    Оч. красиво - деревянная отделка, перевязка сруба, снег, дымок из трубы и елка возле входа - вообще "бомба"! Я даже запах дымка и снега почувствовал, спасибо.
    ПС. Вот только ввод электричества я бы перенес на торец дома и поднял повыше из соображений безопасности. Но это ИМХО.
    Жуткий зануда из болота

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    дом дерево, сруб, потом обшили досочками (каждую сама лично прогрунтовала-прокрасила)
    От это-я-понимаю - из такой выстоянной древесины - можно скрипки элитные делать. А какая толщина стены вобщем получилась - с досточками? Дом теплющий небось? А-внутри чем брус отделан - а чем покрывала досточки?
    Млодчага!!!! Уважаю!!!!

VIP Аватар для Руня
    Записей в дневнике
    2

Добавлено через 8 минут
    - брус где-то 20 см, когда проемы увеличивали, штиль искрил
    - потом планки, сверху досочка, обработанная дополнительно рубанком, покрывала сенежем - грунт огнебиозащита, цвет - лазурь, гелиос по-моему, пошукаю, где-то картинка банки была
    - внутри вагонка, подложка из тонкого пенопласта фольгированного, потолки - гк влагостойкий

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Оч. красиво - деревянная отделка, перевязка сруба, снег, дымок из трубы и елка возле входа - вообще "бомба"! Я даже запах дымка и снега почувствовал, спасибо.
    тогда вот еще вид изнутри - натюрморт внутри дома (капустка моего приготовления, самогон народный, музыка тоже )

Добавлено через 3 минуты
    достраиваем баньку

Записей в дневнике
    139
    - брус где-то 20 см, когда проемы увеличивали, штиль искрил
    Что такое штиль искрил?

- внутри вагонка, подложка из тонкого пенопласта фольгированного, потолки - гк влагостойкий
    Проверяли под подложкой - влагу дерево не начало накапливать??? Это очень важный момент для всех брусов. Условно-субьективно - дом теплый и комфортный??? Как в морозы??? Тепло держит?

Добавлено через 2 минуты
    тогда вот еще вид изнутри - натюрморт внутри дома (капустка моего приготовления, самогон народный, музыка тоже )
    молодец!!!

VIP Аватар для Руня
    Записей в дневнике
    2
    "штиль искрил" - это когда бензопилой штиль расширяли проемы дверные, резали бревна - искры летели, как будто металл резали
    дом очень теплый, одной закладки дров в грубку (небольшую) достаточно на сутки, в сильные морозы, до 30 топлю 2 раза
    а еще он просто сам по себе очень теплый, мой домик, у меня такое ощущение, что меня охраняют все мои, которые жили здесь и которых уже нет со мной.

Записей в дневнике
    139
    а еще он просто сам по себе очень теплый, мой домик, у меня такое ощущение, что меня охраняют все мои, которые жили здесь и которых уже нет со мной.
    100-пудово! А площадь общая какая? Печь нормальная-классическая? Из кирпича???? Стоит в центре и всю хату греет??? А лежак на ней есть????

VIP Аватар для Руня
    Записей в дневнике
    2
    вокруг дома в самом начале

участок почти 20 соток и еще есть отдельный огород, соток 12. ах, вот такой я частный собственник

Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Что такое штиль искрил?
    Сразу видно у тебя бензопилы нету
    Штиль это пилка немецкая, а искрил это наверное из бруса искры высекал

Упс, уже опередили

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Сразу видно у тебя бензопилы нету
    Штиль это пилка немецкая, а искрил это наверное из бруса искры высекал

Упс, уже опередили
    Да понял-я-уже - нема пилу у мну - я подумал что это морская тематика - штиль на море искрил северным сиянием

VIP Аватар для Руня
    Записей в дневнике
    2
    2 klim in
    - спасибо за совет по электрике, толковый
    - места заповедные, находятся на север от киева, 70 км от городской квартиры до ДОМА, сухолучье и дальше, транспортной развязки никакой, охрана, так что чужие здесь не ходят, зверья развелось невидимо, лоси, олени, косули, кабаны, еноты, зайцы, лисы, берендеево цаство вобщем

Lghomer
    печь есть, на полхаты, с лежанкой сверху, действующая, специально не убирала, только плиткой облицевала, на печке у мну нафаня с фросей живут, семья домовят
    домик вместе с баней (недостроена ишо) 16 на 6 метров, в доме 2 комнаты, кладовка и сени, переделаны в кухню.

Записей в дневнике
    139
    печь есть, на полхаты, с лежанкой сверху, действующая, специально не убирала, только плиткой облицевала, на печке у мну нафаня с фросей живут, семья домовят.
    Классссс - а-ты там лежишь на печи иногда??? Говорят очень полезно. Та-что - реально домовята есть???

Страница 1 из 49 12311 ... ПоследняяПоследняя