Google+
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 114

Пузырьковая панель.

Недавно по телеку на НТВ, в квартирном вопросе, увидел пузырьковую панель. Прикольная штука, понравилась ужастно, и захотелось мне такой девайс себе заиметь в новом доме.
    Наивный сразу кинулся в Инет искать и нашёл цены дороже любой плазмы. ЗА ЧТО????? за тонкий аквариум в котором вместо рыбок пузырьки и лампочки подсветки.
    Теперь точит мысль как сей девайс реализовать.
    Думаю взять два стекла, клей для аквариумов, через вставку их склеить, по низу пустить капельницу с дырками в которую компрессором для рыбок подавать воздух. Снизу и сзади подсветку организовать.
    Что думаете?

Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139
    Я-думаю, что при нынешнем обилии клеев и герметиков - это запросто можно самому сделать. Еще и наладить производство

Вот и я о том же. Вот только с аквариумными компрессорами я не сильно знаком, есть ли такие чтоб производительности хватило.
    Кстати а если заказать стеклопакет, чем он там склеян?
    Кто в склейке аквариумов силён?

Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Стеклопакет вряд ли пойдет, может не выдержать давления столба воды изнутри мне кажется. А бульбуляторы готовые для аквариумов есть Разные, можно подоьрать вместе с компрессором
    я тАк думаю...

Ну если между стёклами 2-3 см то что там того столба?

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Ну если между стёклами 2-3 см то что там того столба?
    Не уверен в качестве герметизации стеклопакета - надежнее самому склеить.

Согласен. А кто имеет опыт склейки аквариумов?

Записей в дневнике
    139
    Согласен. А кто имеет опыт склейки аквариумов?
    Я - . В дестве, сам шпаклевку готовил для каркасных - там такой был секретный рецепт - с участием воска и лапки летучей мыши - зато не текли мои аквариумы и рыбы не дохли.
    Та тебе-ж необходимо - просто склеить через какой-то профиль - два стекла - "Сика" полимерная - легко это сделает - у-тебя-ж там рыб внутри не будет - шоб не отравить??? Или будут там еще и рыбы?

Конечно рыбы будут на задней стенке нарисованные
    В общем когда через года три дойдут руки тогда и буду разбираться какой клей лучше и из чего прокладку лучше сделать. Была надежда что кто-то мою идею здесь поддержит

Записей в дневнике
    139
    Была надежда что кто-то мою идею здесь поддержит
    Здрасте - все кто ответил поддержали. Самому можно сделать как два пальтца - об аквариум - ну повозиться чуток. В-чем проблема - есть для стекла клеи - просто порыть надо - я пока такое не буду делать - птому глубоко и не рою - но принцип понятен. У меня была идея - сделать такой бубльбулятор в такой высокой колбе.

Колбу труднее найти. Склеить думаю не проблема, вот с компрессором надоть покопаться, хочется чтоб булькал хорошо и работал тихо. У меня кстати кварцевые стержни есть метровой длины, если их сзади ровным слоем приладить думаю огонь получится.

Записей в дневнике
    139
    Колбу труднее найти. Склеить думаю не проблема, вот с компрессором надоть покопаться, хочется чтоб булькал хорошо и работал тихо. У меня кстати кварцевые стержни есть метровой длины, если их сзади ровным слоем приладить думаю огонь получится.
    Nav - сейчас для аквариумов - шо хош есть - и размеров они до тонны - это раньше один компрессор на всю страну делали - "Скалярий" с водолазом и сундуком сокровищ - нынешние как дунут - колеса можно в машине накачивать
    Компрессор не проблема - как и чем клеить думай.

Клеев для стекла действительно навалом, но ИМХО есть смысл заказать подобный девайс в стекольной мастерской. Они и склеят надежно (есть клей который полимеризуется под воздействием ультрафиолетовой лампы, мне приятель таким клеем перерпендикулярную полочку на зеркало приклеил - 6х15х100 мм), да и фасочки на станке поснимают.
    Жуткий зануда из болота

Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Правильная мысль, так надежнее будет чем самому возиться, но бульбулятор то все равно самому придется подключать как-то
    я тАк думаю...

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Правильная мысль, так надежнее будет чем самому возиться, но бульбулятор то все равно самому придется подключать как-то
    Внутри сопла - наружу вывести штуцер - в торце.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права