Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: У кого какой кондей стоит?

  1. #1
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    У кого какой кондей стоит?

    Народ, поделитесь своими впечатлениями об установленных у Вас кондеях. Плюсы, минусы, производитель, оконник или канальник, простой или инверторный.

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Народ, поделитесь своими впечатлениями об установленных у Вас кондеях. Плюсы, минусы, производитель, оконник или канальник, простой или инверторный.
    В наше время - всё дорого - энергорессурсы я имею ввиду - только локальный - не оконный - а сплит-система - конкретно в этом помещении и инвертор онли.

  3. #3
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Сам склоняюсь к инвертору и тише и экономичней. Теперь вопрос по производителю. Платить за бренд или вполне бюджетный пойдёт?
    Вот только что на СД прочёл что трубка между блоками должна быть не менее 2.5 метров для полноценной работы.

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Сам склоняюсь к инвертору и тише и экономичней. Теперь вопрос по производителю. Платить за бренд или вполне бюджетный пойдёт?
    Вот только что на СД прочёл что трубка между блоками должна быть не менее 2.5 метров для полноценной работы.
    После этого пекла - в смысле лето - даже для Одессы абзац - для основных помещений брать, что успеешь - т.к. в сезон - что есть на складе, то и ставят.
    Бренд не бренд - хз - у меня очень бренд стоит на первом этаже - ну доволен. Лыжа простая в спальне 18 кв.м. стоит - ну работает тоже и не хуже . Когда Дайк упал по напряжению в сети - Лыжа работала Вот и думай.

    Добавлено через 3 минуты
    Про диаметр или длину "трубок" - в мануале каждого кондера напыс - его ттд - длина и пропускная способность - нельзя так сразу рубануть длина - 2.5 метров - простая логика - чем короче путь от сплита к компрессору - тем меньше тепло-обмен - это к кондеру тоже относится - как и к ТП

  5. #5
    Принят
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Установлен MIDEA MSG-09HRI (инвертор), 11 этаж, внешнего блока не слышно вообще, достаточно простой если не сказать аскетичный, без наворотов. Флип болтается только вверз-вниз, направление потока вправо-влево задается руками. Пульт с подстветкой!!! Этим летом работал практически не выключаясь. Висит на кухне. Больших счетов за электроэнергию не видел. В целом доволен.
    PS: Подумываем с женой еще 1 в спальню, наверняка это будет тоже инвертор.
    Под лежачий камень, коньяк не течет!

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от LeLIK Посмотреть сообщение
    Установлен MIDEA MSG-09HRI (инвертор), 11 этаж, внешнего блока не слышно вообще, достаточно простой если не сказать аскетичный, без наворотов. Флип болтается только вверз-вниз, направление потока вправо-влево задается руками. Пульт с подстветкой!!! Этим летом работал практически не выключаясь. Больших счетов за электроэнергию не видел. В целом доволен.
    У нас Лыжа такая-же - простая как автомат Калашникова - ну и шо? Выставил один раз заслонки руками (право-лево) и забыл - зато тихо работает и выполняет свои функции - и пульт красивый - и сплит с подсветкой - Дайк отдыхает по дизайну .
    Хотел Мидею - не было - в сезон спохватились...

  7. #7
    Я этим летом в офис поставил FERROLI...
    Пришел в магаз, они мне тулят LG какой-то, смотрю в стороне в ту же цену FERROLI я на вес взял - тяжелый....с зеркалом, металлик....короче симпатичный
    Приходят пацаны устанавливать....говорят шо отличный...а за те деньги шо я там сторговался и сами бы взяли....

  8. #8
    Принят
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Выставил один раз заслонки руками (право-лево) и забыл.
    Вот и я о том же, практика показала, выставляется направление один раз и забыватеся напрочь, плюс этого варианта, я считаю, меньше двигающихся маленьких пластмассовых деталюшек, надежней конструкция, меньше вероятность поломки. Как-то так.
    Под лежачий камень, коньяк не течет!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Народ, поделитесь своими впечатлениями об установленных у Вас кондеях. Плюсы, минусы, производитель, оконник или канальник, простой или инверторный.
    И дома (2) и на работе (1) стоят LG сплиты, 7 лет - полет нормальный
    Жуткий зануда из болота

  10. #10
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    А теперь что про всякие там фильтры внутри, ионизаторы и другие навороты? Как по мне то вроде и не нужно.

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    А теперь что про всякие там фильтры внутри, ионизаторы и другие навороты? Как по мне то вроде и не нужно.
    Понты всё это.

  12. #12
    стоит Мицубиси -тихо работает,зима-лето-6 лет

  13. #13
    Принят
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Понты всё это.
    Полностью поддерживаю это мнение. В добавок могу сказать, польза довольно сомнительная. И раз уж выбор падает на кондей подороже и с "наворотами", поинтересуйтесь расходниками (фильтры и т.д.), они бывают весьма недешевыми.
    Под лежачий камень, коньяк не течет!

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от LeLIK Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю это мнение. В добавок могу сказать, польза довольно сомнительная. И раз уж выбор падает на кондей подороже и с "наворотами", поинтересуйтесь расходниками (фильтры и т.д.), они бывают весьма недешевыми.
    Я-про-навороты с ионизаторами и хитрыми фильтрами - на од.юа здоровенную ветку осилил - тема с 2006 г. - причем там сидят продавцы и сервисники кондеров - так-вот - никто из них так и не смог ответить на вопрос - как работает ионизатор в кондиционере и как определить работает он или нет, а самое смешное - как его там визуально найти, как выглядит, народ сплиты разбирал и фотал .
    Везде стоят самые банальные фильтры - которые надо промывать - чем чаще - тем лучше.
    Не-ееее, ну есть конечно "прецизионные" системы, для хирургических например - там таки ого-го - но цену лучше не знать вообще

  15. #15
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Цитата Сообщение от LeLIK Посмотреть сообщение
    И раз уж выбор падает на кондей подороже и с "наворотами", поинтересуйтесь расходниками (фильтры и т.д.), они бывают весьма недешевыми.
    Нет, нет я тоже слышал что все эти навороты лишние, но вдруг меня обманули
    С этим разобрались, теперь следующий вопрос:
    Как подбирается правильно по мощности?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А у кого компостер есть?
    от nikon в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 12:56
  2. квартира или дом? кто кого?
    от Алик в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 08:38
  3. стоит ли вообще начинать ?
    от Ирида в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 10:31
  4. Нет ли у кого-то знакомой няни?
    от Nicki в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 12:33
  5. Стоит ли рискнуть?
    от maximator в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 18:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •