Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 104

Тема: Прикорневой полив с помощью гидробура

  1. #61
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    спасибо. Юрий, все будет хорошо, я узнавала.
    так что я тоже очень скоро буду с гидробуром
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  2. #62

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    Видимо пришла пора и мне прикупить сей чУдный инструмент. Куда звонить, писАть, бежать?
    Жуткий зануда из болота

  3. #63
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Видимо пришла пора и мне прикупить сей чУдный инструмент. Куда звонить, писАть, бежать?
    В-личку Одесскому Дачнику пиши.

    О-оооо, как нас гидро-бурильщиков нарастает ком .

    А-я-тут очередной эксперимент с гидро-буром затеял - понасверлю не глубоких дыр в газоне и дождевалки запущу - у меня теперь воды многа - жаль она фиговая, но должно сработать .

  4. #64

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    Мой небольшой отчет.
    Сперва от оснастке. Фитинг хоть и качественный, но скрутил и поставил латунный. При моей длине шланга в 40 метров он прожил бы недолго. Также удлинил 10-ти см отрезком трубы рукоятку со стороны крана, стало удобнее и кран не врезается в руку.

    Для особо плотных почв уменьшил зазор в наконечнике, стал бурить так, что вода появлялась из соседних лунок на расстоянии в 30 см Что б не побить сильно корни бурил чуть за кроной дерева. Через неделю в районе кроны бур входил, как по маслу.

    Этот же метод (с маленькой щелью) хорош для борьбы с медведкой. Удалось загнать 3 штуки. 2-3 лунки в предполагаемых местах обитания и утопленник вылезает на эшафот

    Сильного роста деревьев через неделю после полива не заметил, зато смородина, малина и даже тыква "заколосились" с невиданным размахом. При "шланговке" такого не замечал.

  5. #65

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    Цитата Сообщение от texnick Посмотреть сообщение
    Мой небольшой отчет.
    Сперва от оснастке. Фитинг хоть и качественный, но скрутил и поставил латунный. При моей длине шланга в 40 метров он прожил бы недолго. Также удлинил 10-ти см отрезком трубы рукоятку со стороны крана, стало удобнее и кран не врезается в руку.

    Для особо плотных почв уменьшил зазор в наконечнике, стал бурить так, что вода появлялась из соседних лунок на расстоянии в 30 см Что б не побить сильно корни бурил чуть за кроной дерева. Через неделю в районе кроны бур входил, как по маслу.

    Этот же метод (с маленькой щелью) хорош для борьбы с медведкой. Удалось загнать 3 штуки. 2-3 лунки в предполагаемых местах обитания и утопленник вылезает на эшафот

    Сильного роста деревьев через неделю после полива не заметил, зато смородина, малина и даже тыква "заколосились" с невиданным размахом. При "шланговке" такого не замечал.
    Давай фото апгрейда, думаю многим пригодится.
    Жуткий зануда из болота

  6. #66

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    Только через неделю, фотоаппарат не брал.

  7. #67

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    Цитата Сообщение от texnick Посмотреть сообщение
    Только через неделю, фотоаппарат не брал.
    Ждем-с
    Жуткий зануда из болота

  8. #68

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    У кого сломался пластмассовый штуцер, подскажите, какой цвет и резьба ("папа-мама"). Я их больше не буду ставить. Возможно опять перейду на латунные штуцера с наружным диаметром 18 мм. Сегодня ремонтировал одной даме гидробур, так у нее на латунный штуцер натянут шланг 0,5 м, а на другом конце - коннектор. Этот точно не сломается.
    Что касается возможного повреждения корней, то это практически нереально, так как полив делают по периметру кроны, которая примерно соответствует периметру корневой системы, т.е. где расположены основные всасывающие корни.
    Кроме сада и винограда я поливал для эксперимента картошку. Просто вгонял бур на 0,5 м в землю и ждал появления воды на поверхности. Прокалывал в ряду между кустами. Через неделю политая картошка реально была зеленее не политой.
    По заказу бурилок звоните О67-484-9О-28, О5О-О77-О8-ЗО, моб. 795-82-З7.

  9. #69

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    Кстати, заметил, что под некоторыми деревьями (калина, абрикос) вода не выходит ни на поверхность, ни в соседние лунки. Ждал минут 10, ради эксперимента . По скромным подсчетам уходило до 50 литров в одну лунку. Кротов не водится, катакомб нет, озер подземных тоже. . Куда же девается вода в полуметре от земли?

  10. #70
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Куда же девается вода в полуметре от земли?
    Ну так быстро "пить" воду дерево тоже не может.

    Форум засветился в прессе - как Юрий называл эту колонку на первой полосе справа "Заметка про вашего мальчика" . Автор заметки не-я, хотя мною подписано, я-б так красиво не написал , автор Юрий, я-только обьявление дал .

    Для увеличения нажать тут.



  11. #71

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    Цитата Сообщение от texnick Посмотреть сообщение
    Кстати, заметил, что под некоторыми деревьями (калина, абрикос) вода не выходит ни на поверхность, ни в соседние лунки. Ждал минут 10, ради эксперимента
    А точно был расход воды? У меня тоже такое имеет место (слепыш мимо пробегал, мыш белый и т.д.), но терпения хватало на 20 секунд. И у меня расход воды точно был, так как насосом из бочки поливаю. Возможно какие-то пустоты, может старое дерево на том месте росло до революции, вот выгнившие корни и образовали пустоты. Может катакомбы, бывшая свалка (как у моих родителей - дача на месте бывшей посадки, где закапывали все подряд), а может пластиковый газопровод проложен и Вы врезались в трубу соседней страны.
    Думаю, что необходимо убедиться в расходе воды, например, немного вынуть г/б и снова его загнать обратно.

  12. #72
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    Саня, ну вобще! ты - наш спецкорр! благодарные читатели требуют фото с торсом, тьфу, гидробуром
    зы: а мне тож вчера гидробур отправили
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  13. #73

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    ну журналист

  14. #74

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    Сегодня ремонтировал одной даме гидробур, так у нее на латунный штуцер натянут шланг 0,5 м, а на другом конце - коннектор. Этот точно не сломается.
    Выглядит это примерно так ( за качество мобильного фото)

  15. #75
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    Та-не-я-это писал - это Юрий - он редактор и умеет как журналист, я-только обьявление дал - говорю-ж .

    Марина - если-ты еще без гидро-бура - тогда мы йдэм до вас .

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. капельный полив: помогите с разводкой
    от Руня в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 13:59
  2. Полив дождевой водой и из ручья
    от hmc в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 19:03
  3. Автоматический полив
    от Дилайт в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 19:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •