Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Гидроизоляция душевой кабины с бетоным поддоном

  1. #1
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Гидроизоляция душевой кабины с бетоным поддоном

    Душевой отсек с трёх сторон стены(одна из сторон ракушка,две другие красный кирпич),душевой поддон бетонный с сливным трапом,впоследствии планируется установка стеклянной двери.
    Как правильно сделать гидроизоляцию стен и стыков стена поддон?
    Какие гидроизоляционные матерьялы лучше использовать,какой фирмы,в какой последовательности.Стены душевого отсека поштукатуренны.
    Жду Ваших советов и рекомендаций
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  2. #2
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Раз открыла тему рааскажу как делали такой поддон.Может кому интересно будет.
    Поддон делали своими силами,мой брат ,его золотые ручки и моё чуткое руководство.....и не всегда имеющие место "нужные" советы(но на то я и старшая сестра).
    Пол в ванной,под стяжкой утеплён 2мм ЭППС та как местами есть тёплый пол.

    В полу была подведенна уже канализация,если бы сообразили сразу,то может не пришлось бы делать поддон такой высокий,но что сделанно,то сделанно.

    Трап был приобретён с сухим затвором фирмы Viega.
    Отмерили место для будщего поддона(1.35 на 1.20),под размеры уже купленной стеклянной двери.

    Затем уложили слой бетонна толщинной где-то 8см,точно не помню,ну вообщем так что бы совпадало с высотой трапа.

    После того как поддон подсох,это две недели,загрунтовали и сделали наплавляемую гидроизоляцию на весь поддон ,завели на стены 15см.(Так как третей стены ещё не было,теперь то и возник вопрос о гидроизоляции третей стены ).Затем с помощью газовой горелки был наплавлен рубероид.

    Установили опалубку что бы залить с разуклонкой в сторону сифона.Залили стяжку где-то 4-5см.

    Вот такой получился поддон.
    Теперь возникла мысль сделать ещё один такой поддон,но уже не для душа,а для ведра...напротив сауны.
    И то же самое с поддоном то более неменее ясно,а вот что делать со стенами пока никак не могу понять.......поимаю одно,что гилроизоляция в таких местах нужна очень толковая,что бы потом не заниматься постоянными ремнтами.
    Вот визуализация по быстренькому.....

    это вид сверух.....

    Кто знает на какую высоту надо крепить это ведро.
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Кто знает на какую высоту надо крепить это ведро.
    Надо взять самого рослого из семьи и по нему отмерить высоту ведра .

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Надо взять самого рослого из семьи и по нему отмерить высоту ведра .
    Так чтобы ведро по голове не стукало - это явно лишнее, достаточно и холодной воды
    Жуткий зануда из болота

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150
    Делал подобный поддон,не заморачиваясь с гидроизоляцией положил под стяжку полиэтиленовую пленку.Ну а со стенами делать ничего не надо,ведь судя по рисунку будет плитка.Облицовывая стены в ванных комнатах,мы же их не гидроизолируем.

  6. #6
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Так чтобы ведро по голове не стукало - это явно лишнее, достаточно и холодной воды
    ну так к этому ведру и подводится только холодная вода,или я чего не поняла про явно лишнее?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от puvel Посмотреть сообщение
    Делал подобный поддон,не заморачиваясь с гидроизоляцией положил под стяжку полиэтиленовую пленку.Ну а со стенами делать ничего не надо,ведь судя по рисунку будет плитка.Облицовывая стены в ванных комнатах,мы же их не гидроизолируем.
    Согласна в ванной гидпроизоляцией по максимому служит аквастоп,но и на стены возле ванной не попадает такое количество воды как на стены такой душевой кабинки.....
    Я поняла Вы пользуетесь таким душевым отсеком?и стены без гидроизоляции.....всё в порядке?
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    и стены без гидроизоляции.....всё в порядке?
    У нас просто ванна - там мы принимаем душ - по стенам льется рекой - все в порядке и по другому быть не может (плитка-кафель).

  8. #8
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    ну так к этому ведру и подводится только холодная вода,или я чего не поняла про явно лишнее?
    Шутка юмора. Ведро нужно разместить на такой высоте, чтобы любой человек не цеплялся за него головой - это и есть лишнее.
    Жуткий зануда из болота

  9. #9
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Гидроизоляция душевой кабины с бетоным поддоном

    Вот нашла пару интересных страниче по теме душевой кабинки
    http://dom.dacha-dom.ru/poddon.html
    http://ekaterinodar.ru/talk/home/topics/2701.html
    может кому пригодится
    Кто может подсказать на какой клей клеится мозайка ,учитывая ,что пол,в данном случае служит поддоном душевой,и какой фирмы затирку для мозайки лучше использовать?спасибо!
    В инете нашла информацию,что хорощший клей для мозайки Клей Litokol K55,хотя есть ли он у нас в Одессе не знаю?....
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  10. #10

    Re: Гидроизоляция душевой кабины с бетоным поддоном

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать на какой клей клеится мозайка ,учитывая ,что пол,в данном случае служит поддоном душевой,и какой фирмы затирку для мозайки лучше использовать?спасибо!
    В инете нашла информацию,что хорощший клей для мозайки Клей Litokol K55,хотя есть ли он у нас в Одессе не знаю?....
    Для стеклянной мозаики используют белый клей. В Одессе Литокол есть в продаже 99,9%. У Литокола-же есть и эпоксидные затирки, идеально подходящие для вашего случая.
    А гидроизоляция обычно наносится непосредственно перед облицовкой.
    Красивая плитка. Донецк

  11. #11
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Гидроизоляция душевой кабины с бетоным поддоном

    Нашла литокол в Одессе,на Малине,где продаётся сыпучка,
    Именно этот клей к55,есть производитель Россия и Италия.......
    цены 25кг 248гр и 372гр,продавец сказал,что разница в фракции клея,итальянский более мелкий,там есть и затирки эпоксидные 2.5 кг базовые цвета 284,с блёстками 330.Есть ещё много всяких гидроизоляций которые используются в основном для бассейнов.Цены конечно кусаются............
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  12. #12

    Re: Гидроизоляция душевой кабины с бетоным поддоном

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Нашла литокол в Одессе,на Малине,где продаётся сыпучка,
    Именно этот клей к55,есть производитель Россия и Италия.......
    Я думаю, вам подойдут и более дешевые варианты: К2 или К22
    Красивая плитка. Донецк

  13. #13
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Гидроизоляция душевой кабины с бетоным поддоном

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Надо взять самого рослого из семьи и по нему отмерить высоту ведра .
    Про рослость......
    Сейчас в душевом отсеке делаем выводы под душевую лейку,боковая стена имеет высоту 2.23,плюс опуск держателя 10см,получается 2.13,самый высокий у нас имеет рост 1.96...и ещё будет расти,вот сижу и думаю на какую высотц выводить душ,что бы как говорится наверняка?
    Наверно надо что бы над головой было где-то сантиметров 20-25,ну тогдв душевая лейка будет выше боковой стенки душа?
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  14. #14

    Re: Гидроизоляция душевой кабины с бетоным поддоном

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Про рослость......
    тогдв душевая лейка будет выше боковой стенки душа?
    Думаю это не критично. Но не забывайте и о самых маленьких, чтобы могли дотянуться.
    Жуткий зануда из болота

  15. #15
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Гидроизоляция душевой кабины с бетоным поддоном

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Думаю это не критично. Но не забывайте и о самых маленьких, чтобы могли дотянуться.
    Самые маленькие по любому дотянуться до смесителя и ручного душа,а до верхнего особо тянуться и не надо......льёт себе и всё.
    Понимаю что не кртично,хочется что бы удобно было,а не так встал...а прм над головой лейка,даже руку не поднять
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Задачка-головоломка с душевым поддоном
    от Айрин в разделе Своими Руками
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 00:22
  2. Гидроизоляция терассы
    от Vano в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 14:13
  3. гидроизоляция выгребной ямы
    от izum в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 18:00
  4. Посоветуйте: душевой бокс.
    от Дилайт в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 12:34
  5. гидроизоляция помещения
    от Купольный дом в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 21:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •