Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Песчаник для облицовки внтуренних стен

  1. #1
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Песчаник для облицовки внтуренних стен

    Долго решали что делать со стенами коридора в подвале.
    Красить или панели или плитка,вроде наконец-то определились песчаник.
    Собирала информацию по песчанику для облицовки цоколя,есть ли разница по технологии?Может есть какие-то реальные минусы,о которых мы пока не догадываемся.Песчаник собираемся покупать не дорогой,до 30гр,(Луганский).
    А вот и вопросы......
    1.Хватит ли толщины песчаника 1см?
    2.Надо ли грунтовать стены перед укладкой?
    3. Надо ли грунтовать нелицевую сторону песчаника?
    4.Надо ли ещё и сетку крепить,как например при крепелние на цоколь?
    5.На какой раствор крепить песчаник (стены фундаментные блоки поштукатуренные,есть немного красного кирпича)?
    6.Чем заполнять швы?
    7.Нужно ли после укладки чистить швы и камень железной щёткой?
    8.Для внутренних помещений надо ли обрабатывать песчаник (лаком или чем-то от влаги)?
    9.Где в Одессе можно посмотреть и приобрести Луганский песчаник,что бы выбор был(очень хочется цвет посветлее найти)В эпике сильно серый,и в новой линии тоже цвет серо зелёный,а хочется поближе к светло коричневому.
    10.Есть ли у нас в Одессе представители вот этой фирмы http://www.kamelotstone.ua/
    Всем откликнувшимся больое спасибо!
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  2. #2
    Луганский темный,встречается редко-рыжий-ну неприятный цвет тоже.А можно его чем то заменить?
    -фактурной штукатуркой под камень или кирпичик?дам даже парнишку-сделает из изогипса стартового а покрасишь-лазурью Капарол из Эпика= будет бомба!
    -в Эпике есть фальш панели под камень,там где камины-их тоже лазурью можно вскрыть и будут блястеть,шо у кота....

    мастера за укладку камня такую цену гилят-как будто с мрамором работают,а за 1см толщиной-берут как за мозаику или есть уже мастер?

    Джул,вобщем,чувствую я-надо в Эпике стрелку забивать-чтобы показать где что я уже присмотрела и себе.

    10.Есть ли у нас в Одессе представители вот этой фирмы http://www.kamelotstone.ua/ -есть-они за Таировским кладбищем по дороге на Сухой лиман

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    мастера за укладку камня такую цену гилят-как будто с мрамором работают,а за 1см толщиной-берут как за мозаику или есть уже мастер?
    А-мне песчаник еще не нравиться и-тем-что-он у всех .
    Океан мировой плитки красивой - хоть под камень - хоть клинкер...
    Эт-мое личное.

  4. #4
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    Луганский темный,встречается редко-рыжий-ну неприятный цвет тоже.А можно его чем то заменить?
    -фактурной штукатуркой под камень или кирпичик?дам даже парнишку-сделает из изогипса стартового а покрасишь-лазурью Капарол из Эпика= будет бомба!
    -в Эпике есть фальш панели под камень,там где камины-их тоже лазурью можно вскрыть и будут блястеть,шо у кота....

    мастера за укладку камня такую цену гилят-как будто с мрамором работают,а за 1см толщиной-берут как за мозаику или есть уже мастер?

    Джул,вобщем,чувствую я-надо в Эпике стрелку забивать-чтобы показать где что я уже присмотрела и себе.

    10.Есть ли у нас в Одессе представители вот этой фирмы http://www.kamelotstone.ua/ -есть-они за Таировским кладбищем по дороге на Сухой лиман
    Я видела на фото мне очень понравилось...дело вкуса,ребята которые у нас работают берут 8$м2,вроде цена приемлимая.
    Первым делом думала за фальш панели,даже где-то тут обсуждали,но подвал всё-таки,помещение скажем не совсем сухое.,и это настараживает.Да и плитку смотрела.......не знаю почему-то понравился именно песчаник,но хочется посветлее цвет найти.
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  5. #5
    цена у них хорошая-мне на цоколь надо мастеров на весну.
    на фото всё красивое,а в натуре-Луганский-никакой,и хоть чем его вскрывай.

  6. #6
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цена и вправду хорошая,теперь осталось увидеть какая работа на эту цену
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    ребята которые у нас работают берут 8$м2,вроде цена приемлимая.
    Цена настораживает - за простую плитку берут 10 уе - а тут выпендросы с бесформенным сланцем...

  8. #8
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Цена настораживает - за простую плитку берут 10 уе - а тут выпендросы с бесформенным сланцем...
    За цену мы догаваривалиьс гораздо раньше.Просто ребята очень много делали в доме,и цена такая выходит так сказать из-за объёма работы в общем по дому.
    Моей знакомой клали песчаник месяц назад по 10$.Не думла что это дёшево.....
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    За цену мы догаваривалиьс гораздо раньше.Просто ребята очень много делали в доме,и цена такая выходит так сказать из-за объёма работы в общем по дому.
    Джул - еще раз хорошо подумай про сланец . Плиткой кафельной все лицевать в цоколе - плохо и сланец не очень хорошо.
    Мрамор, гранит, песчаник, сланец - в не прогретых помещениях - например ниже +21-22 - будет всегда создавать эффект "холода". Погреб, морг, каземат. Снаружи - Да - внутри как детали интерьера - но всё им закрыть...
    Лично моё видение.

  10. #10
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    сравнения жуть.....
    Я ещё думаю....а пока думаю собираю информацию,лицевать собираюсь не весь подвал а только коридор,комнаты под покраску,но кроме топочной,там уже плитка.
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    сравнения жуть......
    Извини , я-для верной ассоциации о температурном режиме так лихо сказанул .
    Хороший камень, для подержания постоянных температур - например - погреб, там +5-9С желательно или наоборот - для бань, там высокие температуры и камень будет их "держать" - винный погреб - тоже класс.
    Цоколь хз. нужно-ли там такое - летом там будет класс, первую половину - остынет, зимой там будет не очень.
    Для не отапливаемых помещений он хорош - где ровный температурный режим, пониженный, необходим или наоброт - бани сауны.

Похожие темы

  1. Трафареты для стен.
    от Angelina в разделе Дизайн Интерьера Дома
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 22:40
  2. Покраска стен по шпаклевке
    от Белая Рысь в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 18:35
  3. Электрорубанок для выравнивания стен
    от Аль-Гамбра в разделе Своими Руками
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 21:50
  4. Малярка, покраска стен.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 19:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •