Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: ШКАФ-КУПЕ

  1. #16
    а я в коробках люблю обувь хранить-не сезонную-она будет в гардеробной лежать.А для сезонной действительно надо полочки как фурнитура Дорс

  2. #17
    а я коробки сразу выбрасываю... нужно быть теперь осмотрительней - их теперь есть куда класть

  3. #18

    Re: ШКАФ-КУПЕ

    вот у меня обувь стоит практически в вертикальном положении, под углом,
    эти шкафчики идут отдельно от шкафа, расположены вдоль по стене, тонкие и совсем не мешают в тесном коридоре.)
    единственный минус это размещение зимних сапог и другой высокой обуви.

    а несезон на дальних полках в купешке на балконе

  4. #19

    Re: ШКАФ-КУПЕ


  5. #20
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: ШКАФ-КУПЕ

    Слева узкие полочки - вертикальная стенка, на которой они закреплены "висит" без правильной опоры, она должна опускаться на дно. Для легких вещей допустимо, но класть что-то тяжелое не рекомендуется.
    Какие общие размеры шкафа?
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  6. #21

    Re: ШКАФ-КУПЕ

    всем привет - заказываем шкаф - выношу на обсуждение удобство расположения.
    общая ширина шкафа 3,2 м - следовательно, каждая секция метр с копейками.
    вход в дом - справа.
    внизу правой секции - место для обуви взрослых, 6 выдвижных ящиков над ней - для шарфиков, перчаток, кремов\щёток, и одна из них - будет под тапочки - над ними - место для гостей - одежда\сумки.
    в центральной секции - верхняя штанга - одежда взрослых. нижняя - детей, внизу - место для сезонной обуви детей.
    в левой части - внизу это чудо из икеи на 16 пар обуви - хранение несезонной и спортивной обуви. над ней - 2 полки для частопользуемой обуви. Над ними полки для сумок и верхняя одежда.
    Длинной верхней одежды мы не носим.

    на самом верху - полки для совсем несезонной обуви и лыжной одежды.

    приветствую любые замечания и комментарии


    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Слева узкие полочки - вертикальная стенка, на которой они закреплены "висит" без правильной опоры, она должна опускаться на дно. Для легких вещей допустимо, но класть что-то тяжелое не рекомендуется.
    Какие общие размеры шкафа?
    для сумок женских допустимо? ширина 3.2, глубина 0.6, высота 2,8

  7. #22
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: ШКАФ-КУПЕ

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    для сумок женских допустимо? ширина 3.2, глубина 0.6, высота 2,8
    Да
    А штанги не высоковато?
    Антресоли закрываются отдельно или той же дверью? Дверь 1х2,8 - очень тяжелая будет
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  8. #23

    Re: ШКАФ-КУПЕ


  9. #24
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: ШКАФ-КУПЕ

    Прелести икеевской штуки если честно не поняла - а что мешает эту обувь просто поставить на полку, а не нанизывать? А места она занимает как 2 полки


    Добавлено через 1 минуту

    Я бы советовала полки для обуви делать выезжающими, при такой глубине шкафа (а на самом деле он не 600, а 680 - для раздвижки) это удобней чем лезть вглубь полки
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  10. #25

    Re: ШКАФ-КУПЕ

    вот тут есть размеры - это первый вариант, мы его немного корректровали - добавили полки для сумок, убрали внизу справа выдвижной ящик. дверей отдельных на антрессолях не будет. я просто такой по размерам шкаф видела в мегадоме - мне очень понравился и с дверями там вроде всё в норме..


    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Прелести икеевской штуки если честно не поняла - а что мешает эту обувь просто поставить на полку, а не нанизывать? А места она занимает как 2 полки
    так помещается на неё 16 пар обуви - а на 2 полки столько не поставишь.. а обуви у нас более, чем много...

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Я бы советовала полки для обуви делать выезжающими, при такой глубине шкафа (а на самом деле он не 600, а 680 - для раздвижки) это удобней чем лезть вглубь полки
    переведи пожалуйста, что ты имела ввиду под выделенным?

  11. #26
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: ШКАФ-КУПЕ

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    так помещается на неё 16 пар обуви - а на 2 полки столько не поставишь.. а обуви у нас более, чем много...
    В среднем пара занимает 0,08кв.м (25х35см), полка в данном случае - 0,6кв.м., т.е. на нее поместится 7-8 пар, на две полки 14-16 пар :-) Выигрыш небольшой. Я не отговариваю, просто знаю мое семейство - нанизывать обувь никто не будет, разве только сына поставить

    (а на самом деле он не 600, а 680 - для раздвижки)
    переведи пожалуйста, что ты имела ввиду под выделенным?
    600 - обычно ширина шкафа с распашными дверцами. А у купе раздвижка занимает 80мм, т.е. чтобы не уменьшать на этот размер глубину шкафа (верхняя взрослая одежда на плечиках может не поместиться), шкаф-купе делается глубиной 680мм


    Добавлено через 4 минуты

    Для дверей такого размера должна быть ОЧЕНЬ хорошая система направляющих. И то я бы не делала. У меня когда-то был шкаф с такими же дверями - я все время боялась что она вывалится на меня, так она шаталась при открывании. При том что объективно вся высота шкафа мне одновременно не нужна была открытой. Да и вообще, если честно, я не очень люблю купе без надобности - когда есть место для открывания дверей. Купе меня очень ограничивает по стилю - я люблю классику-кантри, а в них купе никак не вписывается.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  12. #27

    Re: ШКАФ-КУПЕ

    вот полностью согласна с тобой. но шкаф купе выходит дешевле обычных дверей, и зеркало не нужно...у нас фасад будет зеркальным, система - командор.

    на полке икеа будет храниться спортивная и несезонная обувь - мне кажется, она нам будет удобной...


    Добавлено через 55 секунд

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    600 - обычно ширина шкафа с распашными дверцами. А у купе раздвижка занимает 80мм, т.е. чтобы не уменьшать на этот размер глубину шкафа (верхняя взрослая одежда на плечиках может не поместиться), шкаф-купе делается глубиной 680мм
    а если у нас ниша глубиной 60 см - он что - выпирать будет?


    Добавлено через 1 минуту

    мы для стиля сделаем сверху карниз высотой 10 см и обклад

  13. #28
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: ШКАФ-КУПЕ

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    а если у нас ниша глубиной 60 см - он что - выпирать будет?
    Нет конечно, тебе сделают под размер, т.е. 600. Но какую-то одежду двери могут цеплять при открывании
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  14. #29

    Re: ШКАФ-КУПЕ

    этот шкаф нам посчитали в 11 тыс грн. дсп - еггер. с доставкой и установкой в санжейке.


    Добавлено через 2 минуты

    разве шкаф с распашными дверьми будет дешевле? если двери с филёнками, а следовательно - из мдф?

  15. #30
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: ШКАФ-КУПЕ

    Нет, мдф дешевле не будет, примерно так же. Я ж не говорила что купе дороже/дешевле, просто не всегда он действительно нужен. Я себе купе поставлю только под лестницу - там нет места для дверей (хотя сейчас стоит распашной и помещаемся, но неудобно), а в остальных помещениях- обычные
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шкаф-купе хочу
    от Yarik в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 12:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •