Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Панели утепления

  1. #1

    Панели утепления

    Кто что знает про панели, которые одновременно выполняют роль утеплителя и служат внешним фасадом для дома. Т.е. я имею в виду, что достаточно прикрепить эти панели и будет готовый утепленный фасад.

  2. #2

  3. #3
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Знаю - в России продаются - снаружи клинкер 15мм, утеплитель - стиродур 50мм. Видел картинки, сколько стоит и можно ли купить хотя бы в Киеве - не знаю. Посмотри в поиске термоклинкер. Остальное - только супермаркеты и склады утеплять имхо (сендвич-панели)...
    я тАк думаю...

  4. #4
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Посмотрел по ссылке - дороговато получается - 50 долл за квм только материала
    я тАк думаю...

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Необходимо начать с того - из какого материала у вас внеш. стены и какой толщины - а потом думать утеплять или нет и чем.

  6. #6
    Стены у меня, ракушняк в 40 см. И утеплять хочу на основе личных ощущений при зимовке. Ощущения суммарные, складывались из скорости вращения газового счетчика и прохладной температуры самих стен.

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dop
    Стены у меня, ракушняк в 40 см. И утеплять хочу на основе личных ощущений при зимовке. Ощущения суммарные, складывались из скорости вращения газового счетчика и прохладной температуры самих стен.
    При 40-ок ракушняк - по ДБН - 5-ть см пенополистриола достаточно - не 10!!! И не пенопласта - только пенополистирол!!!

  8. #8
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Немного цифр:
    Тип ограждения :Стена наружная, влажностный режим нормальный

    d,m Lam Ro R
    0.030 Штукатурка цементная 1.000 2000 0.030
    0.400 Камень- ракушняк 40 см 0.410 1400 0.976
    0.050 Пенополистирол, 0.040 30 1.250
    0.005 Штукатурка цементная 1.000 2000 0.005
    Сопротивление теплопередаче R: 2.431

    Пенопласт - это общее бытовое название и пенополистирола и пенополиуретана и пенополиэтилена :o
    я тАк думаю...

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от mydom
    Пенопласт - это общее бытовое название и пенополистирола и пенополиуретана и пенополиэтилена :o
    Пенополистирол - он и в африке так наз-ся, он для мокрых фасадов и применяется - и стоит соответственно - все остальное в бытовом обиходе - пенопласт! Он для упаковки хрупких объектов при транспортировке применяется - например телевизор в коробке. Снял упаковку, выкинул ее и не травись.

  10. #10
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ну нету такого вещества - пенопласт :o Телевизоры упаковывают тоже пенополистиролом, только марка другая а еще из него за границей посуду одноразовую делают. Есть еще экструдированный (типа стиродур, он дороже намного)
    По плитам этим - жаль что такие дорогие... Хорошая штука наверное
    я тАк думаю...

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Ей-богу - шас Сергея Ружинского - начну цитировать - вам-же хуже будет - не надо путать и играть терминами эструдированный или нет пенополистирол... пенопласт - который на малине продается - от отечественного производителя - Фуфло ДБН-ами запрещенный к использованию в мокрых фасадах.

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Автор С. Ружинский - на-те получите.

    В Украине вышел и введен в действие с 1.03.2007 новый теплотехнический нормативный документ:

    ДБН В.2.6-31:2006 ТЕПЛОВА ІЗОЛЯЦІЯ БУДІВЕЛЬ


    http://allbeton.ru/viewtopic.php?t=10512



    -------------------------------------------------------------------------------------------

    Преамбула закона однозначна и не оставляет никаких кривотолков и двойственности в порядке применения этого документа:

    „...Требования этих норм – обязательны для юридических и физических лиц – субъектов предпринимательской деятельности на территории Украины, не зависимо от форм собственности и ведомственной принадлежности...”


    Наученные горьким опытом исстрадавшейся российской строительной теплофизики украинские нормотворцы прямо и однозначно обозначили ряд положений, которые фактически перекрывают путь на украинский рынок некоторым строительным технологиям.
    Так в частности п.1.2 ставит фактический заслон использованию несъемной опалубки из пенополистирола. А п. 1.3. – жестко ограничивает использование наружного утепления и в первую очередь - по методу т.н. „мокрых фасадов” по критериям долговечности.

    Кроме того однозначно, вполне определенно и очень жестко прописаны требования к пожарно-техническим, санитарным и экологическим требованиям на материалы используемые в жилищном строительстве. Боюсь, что производителям строительного пенополистирола они крайне не понравятся.

    Термическое сопротивление ограждающих конструкций в очередной раз повышено. Но это обоснованное и логичное их повышение вполне в духе экономических реалий настоящего времени (табл.. 1) а их реализация вполне по силам ячеистым и легким бетонам.

    Геннадій Фаренюк (руководитель разработки ДБН-а - НИИСК) давно и активно выступал в украинской и российской прессе как последовательный и логичный приверженец т.н. „потребительского похода” в нормировании термического сопротивления ограждающих конструкций (с попыткой популяризаторського освещения такого похода можно ознакомиться в серии статей „Экономить нужно экономно” – раздел „Статьи” настоящего сайта). Этот поход как раз и был в полной мере реализован в ДБН В.2.6-31:2006 ТЕПЛОВА ІЗОЛЯЦІЯ БУДІВЕЛЬ

    ================================================== =============



    Лично я рад, что здравые и разумные подходы наконец-то восторжествовали и совокупными усилиями нам таки удалось остановить нашествие пенопластовой чумы на Украину и предотвратить развал индустрии строительных материалов.
    С чем Вас всех и поздравляю.

  13. #13
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Так Ружинский уже сам советы по термодомам дает, видно перестали ему термодомщики дорогу перебегать
    А ДБН просто читать надо а не Ружинского слушать п1.2 как раз возможно (!) говорит о термодомах (см выше), а скорее о неправильности утепления изнутри... По п 1.3 -
    1.3 При проектуванні нових будинків та реконструкції існуючих, шари з теплоізоляційних матеріалів слід розташовувати з зовнішньої сторони огороджувальної конструкції, використовуючи при цьому системи фасадні теплоізоляційно-опоряджувальні (далі - СФТО). Не рекомендується застосовувати конструктивні рішення з шарами із теплоізоляційних матеріалів з внутрішньої сторони конструкції через можливе надмірне накопичення вологи в теплоізоляційному шарі, що призводить до незадовільного тепловологісного стану конструкції й приміщення в цілому, а також до зниження теплової надійності оболонки будинку --- ващще не о том , о том - п 1.15 - так не покупайте "пенопласт" - покупайте материал сделанный не в гараже и сертифицированный

    Есть еще Державний стандарт України
    -------------------------------
    Будівельні матеріали
    ПЛИТИ ПІНОПОЛІСТИРОЛЬНІ
    Технічні умови
    ДСТУ Б В.2.7-8-94

    А МАТЕРИАЛА ПЕНОПЛАСТ НЕТУ!!!!

    1.2 При проектуванні теплоізоляційної оболонки будинку на основі багатошарових конструкцій, треба розташовувати з внутрішньої сторони конструкцій шари з матеріалів, що мають більш високу теплопровідність, теплоємність та опір паропроникненню.
    я тАк думаю...

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от mydom
    А МАТЕРИАЛА ПЕНОПЛАСТ НЕТУ!!!!
    И воздух не существует и воды в природе тоже нет

  15. #15
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Это аргумент из детского сада?
    Я привел несколько правильных названий вспененных полимеров. Пенопласт - это все равно что пластмасса, в быту говорим, но материала с таким названием нет
    И еще, как раз по тому же ДБН - 40 см пенобетона имеют R=1.9 что для Одессы даже ( надо 2.2) все-таки чуть чуть не хватает
    я тАк думаю...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели ДВП настенные.
    от Вадим-Телесистема в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 17:47
  2. Панели WEDI
    от Джул в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 17:08
  3. Стеновые-потолочные панели
    от Белая Рысь в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 17:22
  4. Панели 51-12
    от Orfodon в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 00:55
  5. Мокрый способ утепления фасадов.
    от Pe_Na в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 12:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •