Показано с 1 по 11 из 11

Тема: лечение зверей

  1. #1

    лечение зверей

    Я знаю что эта тема уже где-то поднималась. Не могу сейчас найти. Прошу помочь вылечить котенка. Я знаю, что здесь много людей разбирающихся в кошках. Может и ветеринары присутствуют. Пожалуйста не предлагать обращение в ветклинику. Очень проблематично возить, очень далеко, и честно говоря сейчас не по карману этот разводняк. Почему так говорю, потому что уже не раз с этим сталкивалась, и не только я но и мои друзья. И могу сказать, что если заболевание можно вылечить, то можно и самому, а если нет, то тебя добряче сначала раззуют, а потом предложат усыпить, или животное само погибнет.
    Вот в чем проблема.
    Котенку четыре месяца. Пока питалась молоком все было нормально. Потом у взрослых котов начала доедаться сухим кормом, и начались проблемы с пищеварением. Уже приблизительно месяц. Если ест только супы овсянные, притом часто и понемногу, все нормально. Если чуть дольше поголодает, или съест сухой корм, или молочное, тогда начинается длительная рвота пеной. Бывает даже только подбегает к миске начинает есть, тут-же отбегает и начинаеться рвота. Притом она не успевает даже поесть. Поноса нет. Самочувствие когда нет рвоты нормальное. Аппетит тоже зверский. Когда иду на кухню кричит громче всех. Оно и понятно ведь нормально не может поесть. В росте стала сильно отставать от других. Подозреваю что то-то с желудком, или глисты.
    Посоветуйте как ее лечить.

  2. #2
    Ну глисты любому животному надо прогонять, не знаю как крокодилам, а котенку желательно....

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Если АннаС тут не ответит - стукни ей в личку - поможет чем может.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Ну глисты любому животному надо прогонять, не знаю как крокодилам, а котенку желательно....
    Я тоже вроде не о крокодилах. Конкретно чем лучше, каким препаратом. Можно ли больному животному давать противоглистное, если проблема с ЖКТ? Вот в чем вопрос. Я просматривала многие препараты. Как раз такое противопоказание.

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Похоже, что действительно у неё проблемы с желудком. А глистогонить по моему надо тока в спокойном состоянии.
    Может у неё просто невосприимчивость сухого корма и лучше кормить натуралкой.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  6. #6
    Виллька, я так тоже подозреваю, что это из-за сухого корма у нее началось. Упустила я наверное момент, вовремя не обратила особого внимания на нее. Думала объелась, пройдет, потому как после рвоты, проходит время, и она нормальная, на больную вроде не похожа. А потом через несколько дней опять все сначала. Я уже обратила внимание, что это чаще от сухого корма, но теперь уже и от молочного. Стараюсь уже последнее время кормить только супчиками, но состояние, похоже, уже запущеное, одной диетой не вылечивается. Когда она подбегает к миске голодная, у нее как спазм какой-то начинается. Рвота бывает нападает, когда она только притрагивается к миске. Пробывала ей давать кефир, только хуже стало.

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Здесь наверное надо какой то спазмолитик и противовоспалительное, чтоб это всё утихомирить, а потом чтоб начала кушать обычную еду.
    А, что из сушки ты ей давала?
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  8. #8
    Виллька, я тоже как раз об этом думала. Спазмолитик это например, но-шпа, сколько маленькому котенку примерно дать, ей 4 месяца, но она просто молекула, по сравнению с братиками. И что противоспалительное?


    Добавлено через 11 минут

    А из сушки обычный корм в магазине, дарлинг в основном. Никогда другие не покупала дорогие. Коту моему, самому старшему, в прошлом году восемь лет исполнилось, всегда здоровенный был, жалко пропал перед новым годом, многие на него глаз точили, думаю забрали. Но кроме сухого корма, постоянно, натуральной пищей кормила своих котов. Сейчас в основном покупаю шеи куринные, привариваю их и запариваю туда овсянную крупу. Малым конечно без костей.

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Leka

    Вот насчёт противовоспалительных препаратов я точно не скажу, тут нужно, чтоб врач назначил. Знаю, что как спазмолитик для животных используют папаверин в уколах, и опять таки нужно чтоб врач дозу указал, она ведь расчитывается по весу.
    А насчёт кормов...Дарлинг совсем нехороший корм. Лучше брать из выбора бюджетных, так это Фрискас. Наши коты тоже одно время его ели, и даже сейчас иногда беру. А так они у нас на Рояле и Чойсе. Из натуралки могут тока мяско сырое немного, и молочку. Было бы моё желание, так я бы их всех перевела на натуралку. А так коты уже взрослые, и не понимают, когда даёшь им нормальную еду.

    Может всё таки Анна С позже прийдёт и присоветует что то из лекарств.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  10. #10
    Виллька, спасибо, пока вообще уже недели две никому не даю сухой корм. Может действительно присоединится ветеринар, или кто разбирается. Я не хочу никоем образом обидеть выше сказанными словами врачей, ветеринаров. Просто понятно что время такое, все дорого, но что касается прихода в вет клинику, это уже занадто.

    У меня друзья летом повезли кота в ветеринарку, он был вялым, плоховато ел. Там настояли на куче исследований, анализах, притом не только общих, а и более того. В итоге настояли на повторном посещении, опять же таки за деньги, и сообщили, что с котом все нормально, это ему плохо от жары. А денег сколько за эти слова заплачено, потолок, а времени, а нервов. Это только один пример.
    А 15 лет назад мне ветеринары залечили собаку насмерть. Уже без подробностей.
    Вот почему задаю вопросы здесь.

  11. #11
    В вашем случае, я бы все таки посетил ветеринара....время идет, не факт что пошлет на анализы, думаю что от сушки часто проблемы такие и они в в курсе, но 50 грн, это к бабке не ходи придется оставить....говорите нашла котика -хочу помочь, поймут что сильно не нагреешь....

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •