Показано с 1 по 6 из 6

Тема: строй материал из подножного сыръя

  1. #1
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    строй материал из подножного сыръя

    Я тут пересматривал топики и нашел ссылку котору помойму оставлял mydom (прости забыл как зовут).
    И че надыбал - все эти сводные таблицы - длял производства блоков цемент+ наполнитель, а вот наполнитель разный может быть
    железяка такая





    станок аж 800 гривен )
    производительность порядка 400-450 блоков

    описалово процесса.

    http://idei.by.ru/otvmz10.html
    http://idei.by.ru/bizmz10.html


    собаственно из чего можно лепить
    Наполнителем бетона может быть шлак, отсев, зола, граншлак, опилки, стружка и т.п.

    эх... попробывать бы такую штуку в действии.... мне вон забор делать надо... может скинемся купим найдем какоц наполнитель а потом эту штуковину коллективно использовать ?




    принцип работы

    Основная затрата - цемент. Наполнителем бетона может быть шлак, отсев, зола, граншлак, опилки, стружка и т.п.
    Расчет доходности:
    В зависимости от плотности бетона время формирования 1 блока от 20 до 60 сек. Берем среднее значение - 40 сек., т.е. в час - 90 блоков, берем - 60 штук. В день - 480 шт. Берем - 400 штук. На Украине 1 шлакоблок стоит 1,5грн. (0,3у.е), в России - 15руб.(0,5у.е.).
    Т.о.:
    - на Украине за день можно изготовить 400 х 0,3 = 120 (у.е.), за 1 месяц (22раб. дня): 120 х 22 = 2640 (у.е.)
    - в России - 400 х 0,5 = 200 (у.е.), в месяц - 4400 у.е.
    При этом предприниматель зависит только от наличия напряжения в сети : и от здоровья 1 рабочей силы.
    Принцип действия станка (из инструкции): Рабочий цикл механизма производится следующим образом:
    - замес жесткого бетона максимального конуса без примесей (органических, глинистых и др.);
    - загрузка станка;
    - выравнивание уложенной смеси при включенном вибраторе в течении от 20 до 60 сек., в зависимости от качества бетона, и, если нужно, при этом производится штыковка смеси в углах форм, это достигается опытным путём в процессе работы;
    - вибратор отключается в момент подъёма станка;
    - блок готов, - ...следующий!



    http://www.shlakoblok.com
    он же


    а что , прикинуть рентабильность , помойму отходы керамзита - самое то )




    Это нашему брату на рынках и толкают под видом керамзитоблоков и т.д.

  2. #2
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Где-то я про таку штуку уже читал, очень в свое время заинтересовался, но потом вопрос отпал. Да и контрдоводы находил, не все там так гладко получается. Зато ее можно попробовать сделать самостоятельно, она потому и стоит так недорого. Частоту вибрации можно подобрать опытным путем изменяя эксцентрики. Это две несоосных шайбы (лучше 4 если мотор имеет 2 достаточно длинных хвостовика вала). Разворачивая шайбы относительно друг друга регулируем частоту и амплитуду вибрации. Мотор жестко закреплен на рабочей поверхности, а уже вся конструкция - на пружинах к фундаменту.
    Только пружины подобрать. Ну еще нюансы есть по самому мотору - наверно надо искать типа вентиляторных, рассчитанных на повышенную вибрацию. Кстати у такого мотора смело можно выкинуть заднию крышку с охлаждающей крылаткой. Подготовка займет больше времени чем время включения
    Я просто задумывался о самодельном вибростоле для тротуарной плитки, пока не посчитал что луганский камень дешевле на данный момент из-за дикой цены цемента.
    Еще - пару лет назад в Большой Долине был цех недалеко от ЖБИ. Там подобные блоки делали из крошки ракушняка. Выглядели - изумительно, но они как ни странно частникам не хотели (?!) продавать
    я тАк думаю...

  3. #3
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А отходы керамзита почем купить можно? За 800 грн и возиться с самостоятельным изготовлением пожалуй на стоит
    я тАк думаю...

  4. #4
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    господа .... при цене станка 800-1200 грн грех не купить
    а потом поигратся что можно месить ...
    я вот уже вижу мелкий керамзит с цементом на простенки если надо...
    можно глину месить с цементом потом выпекать (угольная печ отжига).
    либо пенопласт с цементом .... получается очень теплвый и легкий блок.
    ну или высевки из ракушняка и т.д.


    незнаю..надо узнавать , даже если не отходы - всеравно при нынешних ценах на керамзитоблоки и шлакоблоки это выгодно .
    там из тонны идет около 1.5-2 кубов. это по керамзиту.

    кароче ....надо найти дещевый наподнитель чтобы сбацать забор на такой штуке.
    у кого какие идеи ?

  5. #5
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Эх, жалко для себя уже не надо, разве что там где барбекю/беседка кроме очага все остальное сделать. Только надо наполнитель найти такой, чтобы и блоки безупречно выглядели, без отделки и по деньгам нормально получалось
    А на бизнес не знаю, как со сбытом... Хотя на заборы точно будут брать если цену нормальную поставить
    я тАк думаю...

  6. #6
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Вот еще что попалось
    http://www.ddv-forum.com/viewtopic.php? ... sc&start=0
    я тАк думаю...

Похожие темы

  1. Разрешение на складирование строй-матерьяла???
    от Джул в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 20:55
  2. Лучший материал для мульчи
    от nikon в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 14:44
  3. ООО Строй холдинг, Экопромсервис
    от Vavilen в разделе Черный Список
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 18:27
  4. Помогите разобраться - Один или два этажа? Материал стен?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 253
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 15:37
  5. Помогите выбрать кровельный материал.
    от Crazi Kot в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 23:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •