Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Вент каналы -намокли стены...

  1. #1
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Вент каналы -намокли стены...

    В чём может быть причина?
    Включили отопления ,под всеми вент каналами намокоют стены.....
    Вент каналы из красного кирпича,гильзрованны пластиковыми трубами.
    Это временное явление или постоянное,и есть ли какой нибудь способ избавиться?
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    В чём может быть причина?
    Включили отопления ,под всеми вент каналами намокоют стены.....
    Вент каналы из красного кирпича,гильзрованны пластиковыми трубами.
    Это временное явление или постоянное,и есть ли какой нибудь способ избавиться?
    Если только "под" - то там была изморозь - она оттаила и потелка. Если по всей линии вен-канала, то-это влага из раствора выходит.
    Они прогреются и высохнут. Я-на зиму свои вентканалы закрываю - для экономии газа .

  3. #3
    ИМХО дом входит в жилую фазу, все просохнет.
    Жуткий зануда из болота

  4. #4
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Если только "под" - то там была изморозь - она оттаила и потелка. Если по всей линии вен-канала, то-это влага из раствора выходит.
    Они прогреются и высохнут. Я-на зиму свои вентканалы закрываю - для экономии газа .
    только под.......очень надеюсь что высохнут,пока уже неделю мокреет и мокреет......
    Чем закрываешь?
    Ещё сегодня было замеченно,что на мансарде намокли стены по кругу,как раз по армопоясу получается.......армопояс утеплён 5 пенопласта....????
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Не боись - все по плану - отопление включили - а сейчас декабрь уже - пока вся влага не выйдет - пока всё в режим не войдет - будет такое. Если выключите отопление - весь газ потраченный уйдет в трубу - я-б вам просто советовал снизить температуру - либо наоборот "дать дусту" - в твоем случае температура теплоносителя в системе - должна быть = 75-90 с. - но по карману бахнет сильно.


    Добавлено через 4 минуты

    ЗЫ. Вентканалы закрывают жалюзи - которые на декор-решетке - в эпц. продаются. Сегодня на втором этаже открыл - много готовки для собаков родившихся - влага поперла.

  6. #6
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    вчера снизила температуру котла,установила на отметку 50гр(было 60).....
    расход не изменился......я что-то не понимаю,может действительно установить хотя бы на неделю на 90градусов.....что бы сохло побыстрее?
    а то эти каждодневные "новые мокрые места"...... нервная система начианет шалить!
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    вчера снизила температуру котла,установила на отметку 50гр(было 60).....
    расход не изменился......я что-то не понимаю,может действительно установить хотя бы на неделю на 90градусов.....что бы сохло побыстрее?
    а то эти каждодневные "новые мокрые места"...... нервная система начианет шалить!
    Я-скоро башку свою разобью от фразы - "высоко-температурная, динамическая система отопления" - которая у вас и установлена или котел таки конденсационный??? Если нет - то минимум 75 градусов давать надо - тогда и обороты газового счетчика спадут .


    Добавлено через 2 минуты

    ЗЫ. Даже если и конденсационный, то радиаторы у вас панельные и ВТДСО - конденсационник - экономит газ - в межсезонье, в других случаях или все стены обвесить радиаторами или он работает (по потреблению газа) как обычный котел......

  8. #8
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я-скоро башку свою разобью от фразы - "высоко-температурная, динамическая система отопления" - которая у вас и установлена или котел таки конденсационный??? Если нет - то минимум 75 градусов давать надо - тогда и обороты газового счетчика спадут .


    Добавлено через 2 минуты

    ЗЫ. Даже если и конденсационный, то радиаторы у вас панельные и ВТДСО - конденсационник - экономит газ - в межсезонье, в других случаях или все стены обвесить радиаторами или он работает (по потреблению газа) как обычный котел......
    Голову надо беречь......"ценный инструмент"
    фраза......"высоко-температурная, динамическая система отопления",мне не о чём не говорит,но точно знаю,что котёл НЕ конденсационник.
    Так если я правильно поняла,надо поставить температуру на котле не меньше 75,а батареи поприкручивать?
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Так если я правильно поняла,надо поставить температуру на котле не меньше 75,а батареи поприкручивать?
    Для наглядности - первую зиму, пока вникал в тонкости, на котле выше 55-60 с. не держал = при теплой зиме ушло 2800 кубов - в ту зиму по второму разу цвели сады 2007-08.
    Прошлой зимой при армагедоне, меньше 75 не держал - вышло 2550 кубов.
    Радиаторы прикручивать не надо, именно они должны быть от +75с., в этом случае они начнут давать кВт-ы, как написано в их ттд - и скорость насоса в положение "3-ри".

  10. #10
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    при таком раскладе.......мне кажется будет очень жарко в доме.......
    Мне сейчас в доме температура больше 18 не нужна.
    скорость насоса в положение "3-ри"......ой,это что и насос надо куда-то крутить.или он сам?
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    при таком раскладе.......мне кажется будет очень жарко в доме.......
    Мне сейчас в доме температура больше 18 не нужна.
    скорость насоса в положение "3-ри"......ой,это что и насос надо куда-то крутить.или он сам?
    Зачем вы вообще отопление запустили??? Или внутренняя отделка пошла? Если нет то выкл - за весна-лето влага еще выйдет - сама.

    Термостат у вас стоит?
    Жарко может и будет - в чем сомневаюсь - котел начнет в такт входить - т.е. нагонит и остановится. Он сейчас тактует?
    Насос-циркуляционный - обычно внутри котла стоит - у него обычно три положения - вам надо в положение "три" - только каждый день проверять давление в системе и подпитывать ее.

    Джул - та выключи ваще котел - ну серьезно или поотключай всякие подвалы и т.д. - ну намотает-же "не горюй"

  12. #12
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Зачем вы вообще отопление запустили??? Или внутренняя отделка пошла? Если нет то выкл - за весна-лето влага еще выйдет - сама.

    Термостат у вас стоит?
    Жарко может и будет - в чем сомневаюсь - котел начнет в такт входить - т.е. нагонит и остановится. Он сейчас тактует?
    Насос-циркуляционный - обычно внутри котла стоит - у него обычно три положения - вам надо в положение "три" - только каждый день проверять давление в системе и подпитывать ее.

    Джул - та выключи ваще котел - ну серьезно или поотключай всякие подвалы и т.д. - ну намотает-же "не горюй"
    Внутрення отделка идёт.
    Термостат......вроде нетли может я не знаю где он стоит.....на батареях потом будут установленны термоголовки пока временные колпачки.
    У нас вроде насос не внутри котла стоит,хотя я могу и ошибаться?......
    вроде вот насосик.......


    оооооо.....про подпитку знаю,даже знаю как делать........просто сила я иногда
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  13. #13
    для внутренней отделки я поставила 8-9С тепла и всё....котел на 2 работал,а сейчас выключили-пару суток должен сам как термос температуру держать

  14. #14
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    для внутренней отделки я поставила 8-9С тепла и всё....котел на 2 работал,а сейчас выключили-пару суток должен сам как термос температуру держать
    Я думаю это правильно, хотя многие для быстроты сушки даже газовые тепловые пушки ставят.
    Жуткий зануда из болота

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    оооооо.....про подпитку знаю,даже знаю как делать........просто сила я иногда
    Ну-ты-даешь
    Да-это "насосик" его на самую большую скорость я-б поставил - визуально видно какая самая высокая - жужжжит больше - знач. высокая.
    Там однако, слева еще один-я вижу - это или на ТП или на обратку????

    Термостат должен стоять в жилом помещении - он регулирует температуру - поставил +22 и как становится +22.5 - он отключает котел - а на ночь он сам переключается на +19 например, что-бы ночью газ экономить. Обязательно узнай - есть он у вас или нет - штука - которая 50% газа сэкономит.

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Я думаю это правильно, хотя многие для быстроты сушки даже газовые тепловые пушки ставят.
    Сильно резко влагу выпаривать из штукатурки и шпаклевки - тоже плохо - может потрескаться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. из чего возводить стены?
    от yosis в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 17:01
  2. Вент-канал для кухонной вытяжки...
    от Джул в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 22:39
  3. Вент. фасад из стенового профнастила.
    от Lghomer в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 16:49
  4. Стены из сена...
    от Шарик в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 15:28
  5. LG Foors - Декотайл. На пол и стены.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 22:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •