Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: Маленькие полезные советы

  1. #1

    Маленькие полезные советы

    чтобы старый ржавый гвоздь легко вбить в дерево, смочите его кончик

    чтоб значительно увеличить срок службы носков, после того как приобрели, положите их в морозилку на сутки

    если к сковороде стали прилипать блины, то на ней следует прокалить соль поваренную, и блинные сковородки не моют

    Выводим пятна

    Срезом сырой луковицы хорошо выводятся пятна плесени на ткани, а также следы мух, тараканов и копоти на домашней утвари и даже на картинах маслом.

    Толченый мел или тальк помогает вывести свежие масляные пятна. С застарелыми пятнами помогут справится подогретые на сковородке отруби.


    Как избавиться от пятна? Можно взять реактивы с кухонной полки или даже прямо с обеденного стола. Растворителями-кислотами служат уксус, лимонный сок, капустный рассол; адсорбентами, впитывающими в себя грязь и удаляющимися вместе с ней, - соль, крахмал, спитой чай...

    На свежее пятно от ягод, вина, кофе, чая, варенья густо посыпьте адсорбент, который всегда под рукой, - поваренную соль. Соль тут же начнет впитывать жидкость, снижая концентрацию загрязнения в волокнах ткани. Можно сменить соль, насыпать новую порцию. И как только кончилась трапеза - отстирать пятно горячей водой. Последствия сведены к минимуму.

    А вот свежие пятна крови горячей водой не отстирывают - белок свертывается, прочно связываясь с тканью. Лучше всего ткань и со свежим, и с застарелым пятном крови (не только крови! Любого белкового загрязнения, например какао, а также использованные носовые платки) замочить в элементарном растворе - на литр холодной воды столовая ложка соли. Белковые вещества растворяются в такой слабосоленой воде. А потом легко отстирать ткань в теплой воде с обычным хозяйственным мылом.

    Для удаления пятен жира можно использовать сухой порошок мела или сухой тальк. Свежее пятно посыпают тальком с лица и изнанки, покрывают чистой бумагой и прижимают грузом, а на другой день вещь тщательно выбивают и чистят.

    Даже в химчистку не примут вещь, испорченную жевательной резинкой. Здесь надо обратиться к физике, а не к химии. Приложите к запачканному месту кусочек льда и подержите. Затвердевшие следы жевательной резинки отделятся легко.

    Нужны ли "спецсредства", чтобы махровые халаты, полотенца стали пушистыми? После стирки их можно подержать в опять же подсоленной воде и не гладить.

  2. #2
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Я в машине вожу топор и ножовочную пилу, одетые острыми концами в разрезанный вдоль резиновый(пластиковый) шланг.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  3. #3
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Маленькие полезные советы

    Цитата Сообщение от ArtemDymov309 Посмотреть сообщение
    Не знаю даже какие ХХХХХлучше пить — вроде как фруктовые вкуснее конечно, потому что сладкие. Хотя овощные, говорят, полезнее. Ну а как же витамины, которые содержатся, например в апельсинах? Ничего понять не могу.
    Лучше всего пить соки, приготовленные следующим способом.
    Наливаем в 3-л банку, бросаем корочку черного(важно) хлеба, закрываем резиновой(хирургической перчаткой) и ставим на солнце. Употреблять после того, как перчатка надуется и снова опустится. Для владельцев углекислотных балонов еще можно использовать старые сифоны для газировки, которые после налива такого "сока" соединяют шлангом с хомутами с балоном и нагнетают туда углекислоту. Получим сидр.
    ЗЫ. Про витамины не знаю, но про вкус
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  4. #4

    Re: Маленькие полезные советы

    О, так это уже соком называется Гаишники об этом знают?

  5. #5
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Маленькие полезные советы

    Кто скажет что это молоко, пусть первым бросит ... пить
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  6. #6
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Маленькие полезные советы

    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Наливаем в 3-л банку, бросаем корочку черного(важно) хлеба, закрываем резиновой(хирургической перчаткой) и ставим на солнце. Употреблять после того, как перчатка надуется и снова опустится
    мне сразу на ум пришло из "красной-белой розы": "
    -Толик,а что это за песня?
    -Русско-абисинская песня, народная ушельская песня,исполняется на ушельском языке. Все ждут пришельцев,а это неправильно. На самом деле,они уже были. Пришли. Поглядели на нас,и ушли: Вышлихлай,вышлихлай,вышлих лай.Лой Быконах."
    помните,там банки с руками

  7. #7
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Маленькие полезные советы

    Нужна помощь. Прикупил лет 5 назад у таможенников конфискат - надувную фрицевскую кровать. Давал попользовать молодежи на Новый Год. Теперь все днище (из полиэтилена) в мелких дырочках. Сдавал на ремонт в мастерскую по ремонту надувных лодок. Не смогли заклеить - много мелких отверстий. Говорят, что кровать зачем-то тягали по полу(трахались, сволочи) и дырочек слишком много. Собственно вопрос - Как и чем обработать днище, чтобы появилась сплошная прочная пленка?
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  8. #8

    Re: Маленькие полезные советы

    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Нужна помощь. Прикупил лет 5 назад у таможенников конфискат - надувную фрицевскую кровать. Давал попользовать молодежи на Новый Год. Теперь все днище (из полиэтилена) в мелких дырочках. Сдавал на ремонт в мастерскую по ремонту надувных лодок. Не смогли заклеить - много мелких отверстий. Говорят, что кровать зачем-то тягали по полу(трахались, сволочи) и дырочек слишком много. Собственно вопрос - Как и чем обработать днище, чтобы появилась сплошная прочная пленка?
    Правильнее конечно ее выбросить, но предварительно можно попробовать вдуть в нее ремсредство для автошин (в баллончике продается).
    Жуткий зануда из болота

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Маленькие полезные советы

    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Нужна помощь. Прикупил лет 5 назад у таможенников конфискат - надувную фрицевскую кровать. Давал попользовать молодежи на Новый Год. Теперь все днище (из полиэтилена) в мелких дырочках. Сдавал на ремонт в мастерскую по ремонту надувных лодок. Не смогли заклеить - много мелких отверстий. Говорят, что кровать зачем-то тягали по полу(трахались, сволочи) и дырочек слишком много. Собственно вопрос - Как и чем обработать днище, чтобы появилась сплошная прочная пленка?
    Подарить её молодёжи для дальнейшего использования
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Маленькие полезные советы

    Грэй - выкинь и не морочь себе ... голову - Интекс копейки стоит - только если там помпа внутри - вырежи ее оттуда - пригодится.

  11. #11
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Маленькие полезные советы

    Спасибо, ДрУги, за полезный совет.
    1. Балончик есть, но в нутри много разделенных полостей, вряд ли растечется по всей внутренней поверхности;
    2. Кровать только и осталось пользовать по молодежному - держит чуть больше "Одиннадцать с половиной минут"(читайте Коэлье);
    3. Компрессор там съемный, ничего вырезать не надо;
    4. Кровать жалко как память, ...про молодежное использование самим(до женитьбы)
    ....
    101. Влазим в квартирный ремонт с выносом стен и продажей мебели. Значит будем спать на надувной кровати, подкачивая ее раз в 2 часа.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  12. #12

    Re: Маленькие полезные советы

    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Спасибо, ДрУги, за полезный совет.
    1. Балончик есть, но в нутри много разделенных полостей, вряд ли
    Не уверен что балон спасет
    1 нет того давления
    2 центробежной силы которая распределит всю эту штуку по матрассу

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Маленькие полезные советы

    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    101. Влазим в квартирный ремонт с выносом стен и продажей мебели. Значит будем спать на надувной кровати, подкачивая ее раз в 2 часа.
    Будем на 7-ом - гляну сколько стоит - именно кровать смотреть??? Или матрас подойдет - 35-40 см.?

  14. #14
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Маленькие полезные советы

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Будем на 7-ом - гляну сколько стоит - именно кровать смотреть??? Или матрас подойдет - 35-40 см.?
    Моя немецкая, высотой 60 см, ширина 200см, длина 210 см...
    Думаю чем-нибудь покрыть типа жидкого полиэтилена, чтобы после подсыхания образовалась сплошная пленка.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  15. #15
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Маленькие полезные советы

    "... Голь на выдумки хитра. Самое гениальное, что я за последнее время узнала, это когда ребята сервер с бухгалтерией держали в машине в подземном гараже, он был подключен к Wi-Fi, и как только на фирме появлялась проверка, водитель тут же садился в машину и уезжал. Все гениальное просто..." (С) Офелия
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Камин: советы бывалых
    от Белая Рысь в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 21:36
  2. Нужны советы по проекту
    от Елена007 в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 16:49
  3. Всё гениальное просто - Советы.
    от Lghomer в разделе Своими Руками
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 17:36
  4. Полезные програмки
    от xamgelo в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 21:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •