Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Лазерный уровень покупаю.

  1. #61
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Лазерный уровень покупаю.

    Цитата Сообщение от YuryK Посмотреть сообщение
    Купил сегодня Вектрон в Метро за 520 грн.
    Чемоданчик не такой, как у Котяры, как и тренога. Очков, веревочки и "той треугольной хреновины" в комплектации нет.
    По горизонтали от края до края врет на 2,5 мм (мерял в квартире, на расстоянии 3 м от стены). Возвращать, что ли?
    Регулируется уровень лазерный элементарно в домашних условиях, при том что 2.5 мм. в стройке аж ничего не значат. На подвеске там 2 болтика, по вертикали и горизонтали.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  2. #62

    Re: Лазерный уровень покупаю.

    Хароший вАпрос? Чем поверяли?
    Да и,собственно,а для чего такие дикие точности? Да за такие деньги?
    Строительный допуск всегда был +/- 50 мм...
    Есть у меня советский рамный уровень- 0,05 мм/м,есть БОШ- 1 мм/м, до сих пор не придумал применения...

  3. #63
    Принят
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Усатово
    Сообщений
    58

    Re: Лазерный уровень покупаю.

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    А как проверял?
    Вот так


    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от Orfodon Посмотреть сообщение
    Регулируется уровень лазерный элементарно в домашних условиях, при том что 2.5 мм. в стройке аж ничего не значат. На подвеске там 2 болтика, по вертикали и горизонтали.
    Да, спасибо, читал об этом. Но не сильно хочется лезть в новый прибор.
    Завтра куплю отвес (в хозяйстве не оказалось), проверю вертикаль и буду принимать решение - возвращать или нет.


    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ясен-пень возвращай - это много - почитай в мануале - там уровень погрешности должен быть - явно меньше 2.5 мм.
    В мануале - 0,5 мм/м. А 2,5 мм у меня получилось примерно на 5-ти метровой стене. Но не приятно, что погрешность максимально допустимая.

  4. #64

    Re: Лазерный уровень покупаю.

    Сомнительно таки.Тогда уже возьмите водяной для проверки.
    Где гарантия,что первоначальные установки верны?Что у китайцев рука не дрогнула?
    ...включаю горизонталь...А она чем обеспечивается/гарантируется-гироскопом?
    ПыСы- ширина луча какая? Неужели менее 1 мм.
    Купил когда-то за 140 грн,те же два мм на 10 метров.


    Добавлено через 8 минут

    А вообще,такое всегда проверяется с помощью бутылки,любой,начиная с 0,5...

  5. #65
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Борисполь
    Сообщений
    9

    Re: Лазерный уровень покупаю.

    2 недели как купил после мук выбора вот такой Лазерный уровень LASERLINER SuperCross-Laser 2 http://dalnomer.com.ua/ru/catalogue/...s-Laser-2.html . перед этим постарался посмотреть и сравнить варианты – собственно применять мне для дома. Подержал в руках китайские вектрон, близнецы сигма и топекс, израильский капро 892, недорогие из бош. сначала уже подумал вполне можно было бы для дома обойтись китайскими, такой вектрон как на фото (метро -520 грн) на юности можно купить за 440 грн, сигма под 600. Капро 892 продадут за 900 (в эпицентре 1057 кажется). Собственно китайцев отверг когда рядом включил капро и вектрон – насколько ярче луч и шире угол у капро, а мне придется пользоваться и на улице. И еще у вектрона точность 2 мм\м, это довольно много (а у некоторых других вообще о точности не упоминают). Но у капро недостатки – нельзя заблокировать и использовать для наклонных линий и прямого угла на полу, а еще очень маленький угол самовыравнивания, чуть наклонить и тут же гаснет. Потому область применения сужается. Остановил выбор - хоть чуть дороже (но для себя ж любимого и надеюсь надолго) на LASERLINER SuperCross-Laser 2 за 970 грн, пока доволен – есть и блокировка, точность по отвесу вроде идеальная, по горизонтали пока не проверял, яркий луч и по краям линия становится тоньше, мне кажется это удобным. а еще отмечаю питание - у вектрона 3в , сигмы-топексы , бош и капро 4.5в, а laserliner 6в , думаю на яркости луча это отразится положительно. кстати владельцы капро на форумах жалуются на прожорливость электропитания.
    А уровнем загорелся как только недавно прочитал про их возможности на этом и других форумах. Год тому обивал сайдингом дом с неровными стенами, набегался-налазился с нитками, вот тогда бы было купить еще…

  6. #66
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Лазерный уровень покупаю.

    Цитата Сообщение от Orfodon Посмотреть сообщение
    Регулируется уровень лазерный элементарно в домашних условиях, при том что 2.5 мм. в стройке аж ничего не значат. На подвеске там 2 болтика, по вертикали и горизонтали.
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Строительный допуск всегда был +/- 50 мм...
    Огорчу: допуск по кладке стены — ±10 мм на 10 м длины. По высоте, ЕМНИМС, столько же. Как каменщик говорю.


    Добавлено через 1 минуту

    А для видимости луча днём помогут специальные красные очки. Реально помогают.


    Добавлено через 2 минуты

    Все красные диоды (что лазерные, что нет) имеют одинакововое напряжение p-n перехода. Оно — напряжение — напрямую связано с длиной волны.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  7. #67
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Борисполь
    Сообщений
    9

    Re: Лазерный уровень покупаю.

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    А для видимости луча днём помогут специальные красные очки. Реально помогают.


    Добавлено через 2 минуты

    Все красные диоды (что лазерные, что нет) имеют одинакововое напряжение p-n перехода. Оно — напряжение — напрямую связано с длиной волны.
    да очки я видел, идут к китайцам в комплекте, еще и штативчик примитивный тоже. отдельно продаются, около 40 грн. а капро 892 и боши идут без ничего из допов. мой лазерлинер в комплекте с прибамбасом типа подвеска-штатив. можно ставить на опору и точно подрегулировать высоту и направление. можно прицепить на металл - крепкие магниты типа редкоземельных стоят, за холодильник держится не оторвать. ну и на фотоштатив я поставил - резьба правильная, удобно.
    относительно яркости не буду спорить, скорее всего яркость определяется паспортом применяемого диода. про связь напряжения и длины волны вообще не понял. я понимал до этого длина волны как цвет(спектр излучения). посмотрим девайс в деле, скорее всего докуплю очки, я одевал и заметил что луч заметнее (мое мнение просто все остальное кроме луча гасится, становится темнее).


    Добавлено через 2 часа 31 минуту

    Обьясни вот этот параметр - Длина лазерного луча 635 нм - может еще что-то обьяснить покупателю о яркости? я предполагал - только спектр излучения (красный, еще и оттенки могут быть) . или о яркости покупатели ничего из техпараметров не узнают? - это я пытался понять при выборе.
    кстати Класс лазерного луча 2 это ни о чем кажется не говорит, просто относится к категории по стандартам безопасности.
    Развертка в 2-х плоскостях по 160° - брехня, угол довольно широкий но 160 вряд ли. это я о своем девайсе все.


    Добавлено через 3 часа 26 минут


  8. #68
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Лазерный уровень покупаю.

    У красных лазеров длина волны у всех 600 с копейками нм. Есть 635, есть ещё какие-то. С напряжениями не заморачивайся, это физика работы девайса, и с напряжением питания не связано.
    Класс безопасности зависит от мощности лазера. Т.е. он определённым образом связан с яркостью. Но у всех этих девайсов класс II (не помню, до скольки это милливатт). Тут не угадаешь, только смотреть.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Поднять уровень пола.
    от LeLIK в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 11:39
  2. Лазерный уровень
    от лавка в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 22:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •