Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 101

Тема: Декоративные кролики.

  1. #1

    Декоративные кролики.

    В этой темке будем делиться рассказами о своих ушастых питомцах, о кормлении, лечении, фотографиями.
    Пушистик.
    Вот такое чудо-подобранец появился у меня осенью, 2 октября, прошлого года. Назвали Пушистиком. Скромный такой себе комочек, суповой набор, трубил бедняга еду без остановки. За ним не смотрели, изголодался ребёнок.







    Я была удивлена чистоплотности кроли. По повадкам напоминает кота, только не мурчит. Очень умное, хитрючее, и нежное существо. Из двух хозяев выделят для себя одного, бегает по пятам, как собака ложится у ног, вылизывает руки, смотрит своими бусинками ну прям в душу.



    Очень любит петрушку

    Клетка для кроли должна быть более менее свободная. И обязательно выгуливать не менее часа в день, лапки размять
    Последний раз редактировалось КотейкО; 06.09.2011 в 17:39.

  2. #2
    В квартире, есть какие-то неудобства, скажем в отличии от кота например
    ....ну бегает по ночам, или мебель грызет?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    В квартире, есть какие-то неудобства, скажем в отличии от кота например
    ....ну бегает по ночам, или мебель грызет?
    Есть такая фраза, сколько кролика не корми, он всё на обои смотрит
    Вот больше всего ему по зубу обои подрывать. Вообще он всё на зуб пробует, но выгуливается только под присмотром, выпускать лучше всего утром и вечером, чтоб перед сном набегался. Ночью спит в клетке.
    Мебель на зуб пробовал, провода нет. Палас всё время щипает, думает авось трава уже проросла Вообще они очень такие себе умняшки, как только прикрикнешь на него, лапы в руки и бежать. Можно поругать немного за проделки, прижать к полу и пальцем по голове потюкать.
    На ночь главное еды, сена и воды чтоб вдоволь было.

  4. #4
    У моих знакомых кролик декоративный во дворе жил....потом одичал, то хозяйка шоб белье повесить с шваброй выходила...кидался...кроль охоронець

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    У моих знакомых кролик декоративный во дворе жил....потом одичал, то хозяйка шоб белье повесить с шваброй выходила...кидался...кроль охоронець
    Гена - Кролики, это не только ценный мех, а и .....

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Гена - Кролики, это не только ценный мех, а и .....
    1,5 кг щщщщастья!
    Сегодня моё чувырло научился на диван запрыгивать. Кузовок апупел от такой наглости. Вчера ушастый вокруг меня круги наворачивал как вокруг ёлки, и всячески охранял от Кузовка. С кролём очень важно общаться, тогда он ваш на веки. Ну на лет пять точно.

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Блин... не искушай - я-еще аквариум не запустил до конца . Говорят еще Шиншиллы забавные очень

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Блин... не искушай - я-еще аквариум не запустил до конца . Говорят еще Шиншиллы забавные очень
    Ооо шуши да, но мне чего то кажется что они не такие умняхи как кроли. Они и дороже в "обслуживании" грубо говоря, и сами по себе. Но клааассныеее
    А шо я...я ничегооо Вы вот собаней пристроите, можно и кроля заводить Как раз весной выбор будет огого. Ща Вика пульнёт в меня тапком или чем то потяжелее Приедете в гости, Викуля точно не устоит перед этим обояшкой


    Добавлено через 21 минуту

    Сижу за решёткой орОл молодой



    Добавлено через 17 минут

    Обожаю эти ручки

    Последний раз редактировалось КотейкО; 06.09.2011 в 17:39.

  9. #9

    Re: Декоративные кролики.

    Вот смешнюка

    [YT="Кроля спит"]AD946HMnkn8&feature[/YT]

    Чистюльки маленькие

    [YT="Заинькиии"]rdiarh10Cfs&feature[/YT]

    Новорожденные

    [YT="Малятки"]QodyHASVnsg&feature[/YT]

  10. #10

    Re: Декоративные кролики.

    у моего друга живет декоративный крольченок, в выгуливании не нуждается, только тисканье)

  11. #11

    Re: Декоративные кролики.

    А у меня обычные кроли, не декоративные, но брали мы их для дочки, а не для разведения в съедобных целях. Так что считаю своих тоже декоративными. Заехали к знакомым, а у них кроли, малой понравились, нам подарили двух крольчат. Было это 1 августа. Сейчас уже бегемоты настоящие. Муж смастерил им клетку, на зиму их перенесли в подвал, там у меня цветы разные зимуют. Так вот про прожорливость кролей хочу сказать. Как-то раз плохо мы крышку закрыли, так зайдя на следующий день в подвал, я была в шоке, они с клетки вылезли, и половину цветов моих сожрали. Хорошо что я вообще днем зашла, а то уже эти гурманы мне все цветы до вечера сожрали бы.

  12. #12

    Re: Декоративные кролики.

    Ой цветы это ещё одно больное место после обоев. Всё прячу и убираю когда Пушмана выгуливаю. Я вот недавно посмотрела передачу с одним чудаком, у него кролей, пород больше 20. Какие же они красивые, как их можно потом убивать и есть, не знаю.


    Добавлено через 20 минут

    В субботу подловила Кузьму за меганахальством и полном бесстрашии перед грызлей. Котэ решил посягнуть на имущество кроля в виде сушёной травы.
    Пушенька от такой наглости наворачивал в истерике круги вокруг клетки и выжидал возможность чтобы отомстить захватчику. Мне пришлось закрыть Кузьму в клетке, а ему по барабану сидит себе, жуёт траву, Пушман нашёл уязвимое место, кончик Кузькиного хвоста, я чуть инфаркт не получила, дабы мой кот не оказался породы бобтейл, прикрыла рукой, Пушка не долго думая меня куснул. Зубки у него что надо. Вобщем выгнала я Кузьку из клетки, всех поругала.
    Фото очень поганые, с телефона.








    Ещё хочу сказать что в кролях есть чуток собачьей преданности. Выгуливала я его ещё вечером того же дня, сижу в кресле, он прыг ко мне, жмётся, на ручки лёг. Тут Кузька выруливает, Пушмана как ветром сдуло с моих рук, бегом Кузьму отгонять от меня, выгнал из комнаты. Я ему : Пуша ко мне, и показываю рукой на кресло, прыг, и снова на руках, и так повторялось пока Кузька необиделся и не перестал заходить в комнату.
    Последний раз редактировалось КотейкО; 06.09.2011 в 17:43.

  13. #13

    Re: Декоративные кролики.

    Мой любимый кролюлечка

    [YT="Пушенька"]g0gK4p6aqLE[/YT]

  14. #14
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Декоративные кролики.

    Пушонька просто абалденный, смешная носопырка не секунды покоя не даёт, всё время что то нюхает, копошится, класс!!!!
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  15. #15

    Re: Декоративные кролики.

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Пушонька просто абалденный, смешная носопырка не секунды покоя не даёт, всё время что то нюхает, копошится, класс!!!!
    Ой Викуль, это ещё спокойное его состояние, когда он прыгает круть верть свои всякие, бегает вокруг меня похрюкивая, смешака ещё тот А нюхолка постоянно в движении, а вкусняшки как выпрашивает.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КРОЛИКИ
    от Отец Андрей в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 27.10.2015, 20:27
  2. декоративные штукатурки(венецианка)
    от Лариса в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 11:54
  3. Декоративные кустарники.
    от Айрин в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 21:46
  4. Гипсобетон и Декоративные изделия из него
    от xamgelo в разделе Своими Руками
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 13:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •