Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Чи можна переробити проект?

  1. #1

    Чи можна переробити проект?

    Ось власне проект, який мене зацікавив:
    http://www.plans.ru/prj/1280
    Майже все в ньому добре, але при пильнішому вивченні. захотів його трішки переробити,
    1. Перекриття зробити плитами пустотками (архітектори, чи таке можливо?)
    2. переробити бойлерну+тамбур і прибрати чорний вихід.
    В кого які думки?
    Хто б зміг ескізно зобразити що тут можна зробити під мої вимоги? Буду ДУЖЕ вдячний!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. #2

    Re: Чи можна переробити проект?

    ну так и переделайте...какие проблемы?
    где покажите-чорний вихід?
    вас не смущает гардеробная в 10м2,а санузел-4м2?
    такое впечатление что вы выбрали проект от фонаря

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Чи можна переробити проект?

    Цитата Сообщение от NikolayII Посмотреть сообщение
    1. Перекриття зробити плитами пустотками (архітектори, чи таке можливо?)
    Легко.

    2. переробити бойлерну+тамбур і прибрати чорний вихід
    Там где стены "тонкие" шо-хош можливо, там где "толстые" - это несущие - тоже можно - но усложнит конструкцию.

  4. #4

    Re: Чи можна переробити проект?

    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    такое впечатление что вы выбрали проект от фонаря
    А щось в цих словах таки є))) просто на перший погляд сподобався, на кожен товар свій покупець!!! А раптом в моєї дружини багато вбрання "от кутюр" і на нього я виділи більше місця ніж під нужник, хоча знову ж таки, може хтось більше любить в позі орла посидіти)))
    А з цим проектом буде як в тому анекдоті, "якщо змінити 4 букви в слові ХЛІБ, то вийде слово ПИВО" зараз займаюсь переробкою його сам під себе. зміню повністю ВСЕ, через пару днів видам результат, поки на вихідних дома. Просто цей проект був миттю прозріння, і я поспіхом його виставив)))))

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Чи можна переробити проект?

    Цитата Сообщение от NikolayII Посмотреть сообщение
    А щось в цих словах таки є)))
    Просто есть понятие между - гардеробная, она таки от 10 кв.м и до бесконечности бывает - или просто шкаф в который можно войти, но это не гардеробная в ее натуральном смысле слова - просто наш народ - впитал понятие "шкаф купе" с "гардеробной" и спутал их назначение при отведенном чуланчике в 3-6-ть кв.м. и гордо называет это - "гардероПная"

  6. #6

    Re: Чи можна переробити проект?

    ну 4м2 под унитаз-да,а вот еще умывальник и душ туда с трудом впихнешь

  7. #7

    Re: Чи можна переробити проект?

    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    ну 4м2 под унитаз-да,а вот еще умывальник и душ туда с трудом впихнешь
    Якщо вже іде питання про практичність, то я вам достовірно скажу, що буду робити унітаз і ванну або душову в ОКРЕМИХ приміщеннях, просто зараз я живу в умовах, коли родина зранку збирається на роботу, комусь треба на горщик, комусь помити руки а комусь голову, а коли ці всі надобності в одному приміщенні, то зовсім не комфортно. починаються сварки і т.д. а так все буде окремо і всі задоволені)))))
    Напишіть, в кого унітаз під сходами, це комфортно чи зовсім жахливо, бо у мене е вибір що робити під сходами коморку чи туалет.

  8. #8
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Чи можна переробити проект?

    Нормальный проект, ничего лишнего. Немного странная конфигурация прихожая-с/у-бойлерная. И лестницу я б делала пошире - сейчас на своей это отлично прочувствовала, когда занести любой предмет мебели - не проблема


    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от NikolayII Посмотреть сообщение
    Напишіть, в кого унітаз під сходами, це комфортно чи зовсім жахливо, бо у мене е вибір що робити під сходами коморку чи туалет.
    У моих родственников так. А второй в мансарде под скатом. Поначалу непривычно, но потом не напрягает


    Добавлено через 52 минуты

    Кстати, перемеряла - у меня нижний с/у - 5кв.м. там стоит унитаз, мойдодыр немаленький и душевой угол 1мх1м. И еще места навалом
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Чи можна переробити проект?

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Кстати, перемеряла - у меня нижний с/у - 5кв.м. там стоит унитаз, мойдодыр немаленький и душевой угол 1мх1м. И еще места навалом
    Ну не навалом там места - но нормально - эт-у нас навалом - 9-ть квадратов - оба . На втором этаже очень даже навалом - там стир-машины нет и он на 1.5 кв.м больше нижнего

  10. #10
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Чи можна переробити проект?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну не навалом там места - но нормально - эт-у нас навалом - 9-ть квадратов - оба . На втором этаже очень даже навалом - там стир-машины нет и он на 1.5 кв.м больше нижнего
    я место измеряю в помещающихся там ребенках на самокате они еще и развернуться умудряются
    когда я не знала - буду ли сразу осваивать ванну второго этажа, то рассматривался вариант ванны вместо душа на первом этаже - поместилось бы все лучше чем в квартирах
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Чи можна переробити проект?

    Тогда посчитай колл-во Светиков и Стасей в наших СУ . Вопрос в другом - там всё влезло и еще просторно - но надо-ли это для СУ?

  12. #12
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Чи можна переробити проект?

    Вот честно - простор в с/у вещь субъективная. Если там места побольше чем в хрущевке - мне уже достаточно. Я не люблю много пустоты. Вот у меня самая большая спальня - 20 с чем-то метров. Мне ее реально слишком много, грубо говоря телевизор у противоположной стенки я с кровати вижу плохо, приходится тумбочку на колесах катать; ниши, которые я оставила под шкафы - у меня столько одежды в жизни не будет, учитывая что такое же место есть в каждой комнате. Короче, я не стремлюсь к увеличению площадей
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  13. #13

    Re: Чи можна переробити проект?

    БЛІН, а цим архітекторам таки не зря люди платять гроші, як сам взявся переробляти проект, зрозумів сенс фрази "впихнути невпихуеме)))" тяжче всього прилаштувати сходову клітину нормально, щоб нормально було з плитами перекриття і несучими стінами, щось надхнення зникло як дим...
    Хелп, зкиньте сайти, проекти яких оріентовані на стіни з газоблоків, перекриття пустотними плитами (думав моноліт, але як порахував різницю в вартості, то аж волосся на спині заворушилось) і звичайний двоскатний (або навіть односкатний) дах критий бітумною черепицею. тобто проекти народні і дешеві у виконанні. ДЯКУЮ!!!!!!!!!!!!!!
    Доречі, всіх з новим роком і Різдвом Христовим!!!!

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Чи можна переробити проект?

    ГБ есть конструкционный - есть теплоизоляционный - для малоэтажных строений - компромис используется - производитель ГБ обязательно указывает марку ГБ на который могут лечь ПП и 99% населения используют именно ПП - монолит в редких случаях - и местами где не может лечь плита.
    Не паникуй . У меня про "архитекторов" за 500 уе проект - обратное мнение из того-что видел воплощенное в жизнь . А реальный эксклюзив - очень дорого стоит. Для обыкновенного коттеджика - без излишеств - сам себе-архитектор.

  15. #15

    Re: Чи можна переробити проект?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Для обыкновенного коттеджика - без излишеств - сам себе-архитектор.
    Дякую, вже перша паніка пройшла, а нарахунок конструктиву, то я вирішив робити каркасник.
    так як ГБ легко різати, я з нього буду робити на кутах і в початках несучих стін ніби опалубку в яку встановлю квадратний стовп зв"язаних в квадрат прутів арматури і буду лити поступово бетон, такаим чином ці залізобетонні стовпи будуть опиратись на бетон фундаменту, а потім коли лити армопояс, з"єднаю його з цими опорами, і вийде такий собі саморобний каркас))) а поміж цим всім буде ГБ шириною 400мм але 400 плотності і прочності В2.5. (Здається нова каховка, але виробника буду вибирати пізніше і показники можуть змінюватись) може я трішки сумбурно написав, але такий самий псих як і я зрозуміє
    І вийде у мене і теплим і міцним ГБ зробити стіни, і зробити залізобетонний силовий каркас і покласти плити. Загалом "беру від життя все"!!!!!!!!!!!!!!

Похожие темы

  1. Где купить проект.
    от west в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 15:38
  2. Проект дома
    от gudini в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 16:55
  3. Что такое проект? Что включает в себя проект?
    от Rising в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 10:36
  4. kot - посмотрите мой проект.
    от kot в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 11:38
  5. Посмотрите мой проект.
    от красилсончик в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 15:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •