Google+
Страница 1 из 158 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 2357

Мы строим дом! Жить будем в нем!

Хотелось бы услышать мнение по поводу такого отдельностоящего гаража. Удобен ли будет? Как думаете?

Добавлено через 4 минуты

Хочу сразу сказать, что заезд во двор будет удобный, и потом со двора будет въезд в гараж.

Добавлено через 9 часов 28 минут

Аууууу! Неужели никто ничего не подскажет по гаражам???
    Мы еще хотим под всем гаражом сделать подвал. СтОит ли это делать?

Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139

Re: Гараж

Гараж-как-гараж - нормальный сибе гараж.
    Подвал нужен обязательно - если в доме нет цокольного этажа - не знаю нужен-ли он на весь гараж, вам решать - но много его не бывает .

Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Гараж-как-гараж - нормальный сибе гараж.
    Подвал нужен обязательно - если в доме нет цокольного этажа - не знаю нужен-ли он на весь гараж, вам решать - но много его не бывает .
    Сань, я имела в виду хватит ли 2,5 м для комфортного заезда машиной? Подвал муж хочет на весь гараж. Возможно ли такое?

Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Сань, я имела в виду хватит ли 2,5 м для комфортного заезда машиной? Подвал муж хочет на весь гараж. Возможно ли такое?
    Смотря какая машина. У меня ворота побольше, внутри гаража места много не оставлял, т.к. есть еще и мастерская. Мне кажется необходимо предусмотреть место в Вашем проекте для размещения зимней резины, гаражных приборов/приспособлений, верстака.

Grey... captain Grey.

Українська - моя рідна мова!

Записей в дневнике
    139

Если выезд прямой - то хватит - если зигзуг - то нет. У меня три метра кажись - но я под 90-то заезжаю с дороги.

Подвал под весь гараж - конеч. возможно - уай-жешь-нот? Плитами перекрыть его и делов.

Если выезд прямой - то хватит - если зигзуг - то нет. У меня три метра кажись - но я под 90-то заезжаю с дороги.

Подвал под весь гараж - конеч. возможно - уай-жешь-нот? Плитами перекрыть его и делов.
    Выезд будет прямой. Т.е. машина полностью выезжает из гаража, а потом уже выезжает за ворота.

Мы так и думали - плитами его перекрыть и на всеь гараж сделать. Спасибо

Добавлено через 1 минуту

Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Смотря какая машина. У меня ворота побольше, внутри гаража места много не оставлял, т.к. есть еще и мастерская. Мне кажется необходимо предусмотреть место в Вашем проекте для размещения зимней резины, гаражных приборов/приспособлений, верстака.
    Насколько побольше ворота? Машины пока седаны, но мало ли
    А разместить всю дребедень мы думали как раз в подвале, который будет под всем гаражом, а это где-то 36 кв.м. Думаю, чо хватит.

Записей в дневнике
    139

Насколько побольше ворота? Машины пока седаны, но мало ли
    Три метра - просторно.

Три метра - просторно.
    Тогда я думаю, что 2,5 для заезда нам подойдет.

Добавлено через 42 минуты

Архитектор предлагает сделать вход в подвал не из гаража, а автономный, т.е. с улицы спуск по ступенькам и через дверь - вход. Мне такая идея понравилась. Будет ли она удобной?

О. Муж тока что начал вопить, что вдруг снегом занесет этот вход и т.д. и т.п. А не будет ли заливать водой и дождями?

Записей в дневнике
    139

Архитектор предлагает сделать вход в подвал не из гаража, а автономный, т.е. с улицы спуск по ступенькам и через дверь - вход. Мне такая идея понравилась. Будет ли она удобной?

О. Муж тока что начал вопить, что вдруг снегом занесет этот вход и т.д. и т.п. А не будет ли заливать водой и дождями?
    Дождями и снегами не зальет - если делать навес - как обычно делают вход в подвалы. Но лучше сделать вход изнутри (как по мне) - хотя это украдет полезное пространство в гараже - если делать комфортный спуск и дверь, а не люк и вертикальный трап. Но зато это будет реальный подвал - где можно и вино хранить и закрутки и овощи на зиму.

Дождями и снегами не зальет - если делать навес - как обычно делают вход в подвалы. Но лучше сделать вход изнутри (как по мне) - хотя это украдет полезное пространство в гараже - если делать комфортный спуск и дверь, а не люк и вертикальный трап. Но зато это будет реальный подвал - где можно и вино хранить и закрутки и овощи на зиму.
    Саня, а если с улицы вход в подвал, то не получится полноценного подвала?
    Именно из-за этого она предложила с улицы вход, т.к. наши условия изначально - полноценная удобная лестница.

Записей в дневнике
    139

Саня, а если с улицы вход в подвал, то не получится полноценного подвала?
    Именно из-за этого она предложила с улицы вход, т.к. наши условия изначально - полноценная удобная лестница.
    Та получится - но нужно-будет хорошенько, снаружи, теплоизолировать тот кусок стены подвала - который будет входом - что-бы не нарушать температурного баланса внутри подвала.
    Подвал ведь за счет чего работает??? Он утоплен поглубже в грунт и по этому там всегда стабильная температура, зимой и летом +5 - +10. А так часть стены будет отрыта и граничить с улицей - летом греется, зимой охлаждается.
    Да-и получится два отдельных помещения - резину таскать туда сюда, ну типа так.

Та получится - но нужно-будет хорошенько, снаружи, теплоизолировать тот кусок стены подвала - который будет входом - что-бы не нарушать температурного баланса внутри подвала.
    Подвал ведь за счет чего работает??? Он утоплен поглубже в грунт и по этому там всегда стабильная температура, зимой и летом +5 - +10. А так часть стены будет отрыта и граничить с улицей - летом греется, зимой охлаждается.
    Да-и получится два отдельных помещения - резину таскать туда сюда, ну типа так.
    Я думаю, что люк внутри гаража со стремянкой типа все равно будет. А кусок стены это ты имеешь в виду дверь?

Записей в дневнике
    139

Я думаю, что люк внутри гаража со стремянкой типа все равно будет. А кусок стены это ты имеешь в виду дверь?
    Всё-что будет "оголять" от грунта стену подвала снаружи.

Всё-что будет "оголять" от грунта стену подвала снаружи.
    Спасибо, я все равно ничего не поняла.

А почему же в погребах ничего не утепляют? У моей тетки просто дверь деревянная и все. А там и закрутки и вино и картоха хранятся.

Записей в дневнике
    139

А почему же в погребах ничего не утепляют? У моей тетки просто дверь деревянная и все. А там и закрутки и вино и картоха хранятся.
    Патамушта там только двЭрь - остальное под землей . Вам архитектор - видимо предложит делать спуск под гараж, паралельно стене гаража - я-б тоже так сделал - вот то-что будет открыто и надо утеплить .

Светик - вощем это фигня - не на этом этапе это обсуждать.Делайте как удобно.

Страница 1 из 158 1231151101 ... ПоследняяПоследняя