Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Помощь в поиске мастера для ковыряния в Стабилизаторе

  1. #1

    Помощь в поиске мастера для ковыряния в Стабилизаторе

    Привет форумчанам.
    Ищу мастера. Нужно на стабилизаторе напряжения Luxeon RDV-5000VA(Серво) убрать нижний порог напряжения.
    Т.е. чтоб он не отключал электричество, если оно упадет ниже 110В или около того.
    Он не гарантийный.
    Я живу на Ленпоселке - удобно отвозить в центр или черемушки.
    Либо если кто знает, где достать схему на него, и я сам его выпаяю.
    Очень надо, а то я уже пару месяцев не могу зайти на любимый форум...
    В сервисе оказались "Жлобы" и отказались.
    Лучшее покрытие для дерева - Тунговое масло http://woodoil.com.ua www.techcontrol.com.ua

  2. #2
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Помощь в поиске мастера для ковыряния в Стабилизаторе

    Там стоит магнитный контактор, никакой схемы нет нижнего порога, только верхний. При слишком низком напряжении просто якорь контактора не удерживается и отпускает. Можно его конечно выкинуть наф но тогда и верхнего порога не будет и прочих всех защит.


    Добавлено через 2 минуты

    з.ы. Ставил 2 в цепочку тут: http://domforum.com.ua/showthread.ph...215#post120215
    В таком же порядке можно и 2 серво втулить
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  3. #3

    Re: Помощь в поиске мастера для ковыряния в Стабилизаторе

    При напряжении 160 В вы можете рассчитывать на мощность не более 60%(примерно) номинальной,при 110 В-еще меньше.Кроме того,что там все просто погаснет-тот же контактор,так электронике сервоустройства тоже нужно питаться нормально.
    Схема и нижнего и верхнего порога(вернее-схема одна,границы разные,есть,"зашиты" они в контроллере) и должна работать,иначе вы поставите стабилизатор в запредельный режим,на что он не придумывался.А сервисменам удивляться нечего-нечем им перешить границы.Не мучайте технику.


    Добавлено через 41 минуту

    Схема у меня евонная есть.Попробовать можно,но кто будет крутить двигатель,если вместо +/- 12 вольт там будет половина,не уверен,что он сможет двинуть щетку при нужде.

  4. #4

    Re: Помощь в поиске мастера для ковыряния в Стабилизаторе

    А зачем ему сдвигать щетку при очень низком напряжении. При напруге меньше 120В сервопривод находится в крайнем положении и сдвигается вверх только после его повышения. Т.о. его +/- 12В получается только тогда, когда напряжение уже не такое еритическое, и тогда и надо ему перемещаться.
    Дело в том, что у тестя тоже стаб люксеон, но у него уже изначально была фишка для отключения срабатывания на порог нижнего напряжения, т.е. он не отключается как мой.
    Лучшее покрытие для дерева - Тунговое масло http://woodoil.com.ua www.techcontrol.com.ua

  5. #5

    Re: Помощь в поиске мастера для ковыряния в Стабилизаторе

    А как вы считаете,при заниженном в 2 раза напряжении на вспомогательных выпрямителях остальная электроника работоспособна?
    Не уверен,что нет нижнего порога.Просто были Люксеоны,у которых не было потенциометров регулировки порога на задней стенке.

Похожие темы

  1. Компьютерная online-помощь
    от TigerS в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 21:51
  2. Нужна помощь Елене
    от hello в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 23:41
  3. Газификация дачи - подскажите мастера
    от rsa в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 22:02
  4. Газификация дачи - подскажите мастера
    от rsa в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 15:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •