Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: вопрос по вет.аптечке

  1. #16

    Re: вопрос по вет.аптечке

    Цитата Сообщение от Volk60 Посмотреть сообщение
    Про каких кур разговор;несушек,бройлеров ?
    Бройлер

  2. #17

    Re: вопрос по вет.аптечке

    Я уже 3-ий год пользуюсь набором "ветаптечка №2" для любого молодняка, в т.ч. и для бройлеров. Ни разу не пожалела. Но без рекомендованного тепла ( я держу месяц бройлеров под лампой, в натопленном помещении) и сухой подстилки ( меняю 2 - 3 раза в день ) ветаптечка не поможет. А при всех условиях 100% выживают. Под подстилку лучше иметь мелкую древесную стружку. Тогда и перышки на брюшках не выпревают, и на коготках не образуются шарики из корма, воды и помета. Эти шарики мешают им ходить, а след. развиваться.

  3. #18

    Re: вопрос по вет.аптечке

    Цитата Сообщение от olgaupyr Посмотреть сообщение
    Я уже 3-ий год пользуюсь набором "ветаптечка №2" для любого молодняка, в т.ч. и для бройлеров. Ни разу не пожалела. Но без рекомендованного тепла ( я держу месяц бройлеров под лампой, в натопленном помещении) и сухой подстилки ( меняю 2 - 3 раза в день ) ветаптечка не поможет. А при всех условиях 100% выживают. Под подстилку лучше иметь мелкую древесную стружку. Тогда и перышки на брюшках не выпревают, и на коготках не образуются шарики из корма, воды и помета. Эти шарики мешают им ходить, а след. развиваться.
    с теплом понятно.
    а зачем так часто менять подстилку?
    и пожалуйста-последовательность применения того что в аптечке напишите

  4. #19

    Re: вопрос по вет.аптечке

    Последовательность применения препаратов Ветаптечки №2 подробно, по дням и количеству, изложена в инструкции, которая вложена в упаковку. Простите, но я просто никогда не запоминаю эти инструкции, а читаю их в момент применения. Относительно подстилки. В принципе, она нужна для того, чтобы впитывать влагу (а этой влаги от воды и помета- достаточно). Сырость - большая беда для молодняка, а для бройлеров в особенности. Мелкая стружка не так намокает, т.к. она рыхлая. У нас ее достать очень трудно, поэтому я использую куски старых одеял, кофты, свитера ..., а они намокают быстро. Поэтому их приходится часто менять, при этом хорошо прополаскивать и просушивать, чтобы использовать несколько раз.

  5. #20

    Re: вопрос по вет.аптечке

    Цитата Сообщение от olgaupyr Посмотреть сообщение
    Последовательность применения препаратов Ветаптечки №2 подробно, по дням и количеству, изложена в инструкции, которая вложена в упаковку. Простите, но я просто никогда не запоминаю эти инструкции, а читаю их в момент применения. Относительно подстилки. В принципе, она нужна для того, чтобы впитывать влагу (а этой влаги от воды и помета- достаточно). Сырость - большая беда для молодняка, а для бройлеров в особенности. Мелкая стружка не так намокает, т.к. она рыхлая. У нас ее достать очень трудно, поэтому я использую куски старых одеял, кофты, свитера ..., а они намокают быстро. Поэтому их приходится часто менять, при этом хорошо прополаскивать и просушивать, чтобы использовать несколько раз.
    Ничего себе!
    Хорошо - а критичный период когда надо ухо востро держать?
    Неделя.Две или сколько?

  6. #21

    Re: вопрос по вет.аптечке

    Для бройлеров - месяц. А затем, в два месяца, у них наступает новый критический момент - бройлеры начинают падать на ноги. Лечить их в этот период трудно (поверьте, лечила ). Тоесть, желательно не опаздать с профилактикой. А это опять пропойки с медикаментами. За эти годы пробовала брать и суточных, и подросших. Проблемы в два месяца все равно наступают.
    В этом году разом с бройлерами купила красных курей (к сожалению, не помню породу). Растут также быстро, как бройлеры. Петухи в пять месяцев весили 4,5 и 5кг; курицы - 4кг. Мясо намного вкуснее, чем у бройлеров, и проблем с болезнями гораздо меньше. Ну, а уход в первый месяц такой же, корма - тоже.
    В этом году решили покупать только суточных красных курчат. Чего и Вам советую.

  7. #22

    Re: вопрос по вет.аптечке

    Цитата Сообщение от olgaupyr Посмотреть сообщение
    Для бройлеров - месяц. А затем, в два месяца, у них наступает новый критический момент - бройлеры начинают падать на ноги. Лечить их в этот период трудно (поверьте, лечила ). Тоесть, желательно не опаздать с профилактикой. А это опять пропойки с медикаментами. За эти годы пробовала брать и суточных, и подросших. Проблемы в два месяца все равно наступают.
    В этом году разом с бройлерами купила красных курей (к сожалению, не помню породу). Растут также быстро, как бройлеры. Петухи в пять месяцев весили 4,5 и 5кг; курицы - 4кг. Мясо намного вкуснее, чем у бройлеров, и проблем с болезнями гораздо меньше. Ну, а уход в первый месяц такой же, корма - тоже.
    В этом году решили покупать только суточных красных курчат. Чего и Вам советую.
    Сколька нужной информации!Спасибо!
    Я еще попристаю
    Кормить чем?и надо ли витамины давать или еще чего?

  8. #23

    Re: вопрос по вет.аптечке

    Первый месяц кормлю комбикормом, соответ.возрасту птицы. В нем уже все витамины и микроелементы есть в нужных пропорциях.
    Недели в 3-4 начинаю добавлять мелкую дерть кукурузы и пшеницы. А потом сама готовлю смесь. Вот один из рецептов:кукур.дерть-12,5кг; пшен.дерть-4кг; горох.мука-4кг; макуха-2,5кг; соль экстра 50 грамм. На каждый килограмм этой смеси добавляю 2 стол.ложки мясокостной муки и 2 стол.ложки мела или трикальцийфосфата (это лучше). Возможно, Вы найдете другой рецепт для смеси.
    Сейчас много книг по птицеводству и в них процентов 90 -стоящая информация.
    Во влажных мешанках корма поедаются охотнее и перевариваются лучше.
    С солью осторожно, можно отравить. Но и без нее нельзя. Я соль растворяю в воде, когда готовлю влажную мешанку.
    Мясокостная мука обязательна (иначе начнут поедать перья, расклевывая друг друга).
    Мел должен быть природный, не строительный. На упаковках пишут.
    Пишите, если будут вопросы. Постараюсь ответить

  9. #24

    Re: вопрос по вет.аптечке

    А какая порода этих красных цыплят

  10. #25

    Re: вопрос по вет.аптечке

    Цитата Сообщение от усач Посмотреть сообщение
    А какая порода этих красных цыплят
    Извините, не отвечу, так как не могу запомнить ее название - замысловатое какое-то. А по сути, это тоже, грубо говоря, гибрид, как и бройлеры, только более выносливые.
    Постараюсь завтра фото разместить. Возможно, кто-нибуть из опытных птицеводов их опознает.


    Добавлено через 16 часов 50 минут



    Вот такие они красные куры. Позировать не захотели. Сейчас им 4 месяца.

  11. #26
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: вопрос по вет.аптечке

    Кажется, Тетра"

    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  12. #27

    Re: вопрос по вет.аптечке

    Когда покупала, то называли породу подругому, не тетра.

  13. #28

    Re: вопрос по вет.аптечке

    Красивые курочки.Спасибо.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Вопрос по цементу
    от valerK в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 09:50
  2. Вопрос по персику
    от Игорь long в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 23:18
  3. завещание вопрос.
    от semvik в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 17:23
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 12:29
  5. Срочно вопрос!!!
    от Денис в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 17:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •