Google+
Показано с 1 по 12 из 12

Наш дом у моря

Доброго вечера всем, уважаемые форумчане!
    Вот и мы решились поделиться с вами кусочком нашей жизни. Мы - семья, хотелось бы сказать - молодая, но, увы, уже не совсем. Папа Гена, мама Люда и гномушка Андрюшка.
    Зарегистрировались давно (женская половина), читала все внимательно, если честно - форум как дом родной, а вы все -как родные и близкие соседи. Следила за всеми перипетиями, подчитывала всякую нужную информацию на других строительных форумах- дружественных и не очень. Но почему тянет всегда вернуться к вам, на Домфорум - тепло у вас, что ли...
    А вот в последнее время и папа наш подсел. Так что, принимайте вновь прибывших!
    Ну, это было предисловие, а теперь по сути -
    живем мы и строимся в пгт Сергеевка Белгород- Днестровского района Одесской области. Мы очень любим наш маленький курортный поселок и горой стоим за него.
    Строиться начали давненько,осенью 2008 года, финансы, к сожалению...
    Вот начало:
    Сооружение фундамента

Это уже установка плит перекрытия

Это окончательный вид коробки дома(то, что имеем сейчас)

А это вид с Набережной, она в минуте ходьбы от дома(сначала лиман, мост через лиман 1,5 км, песчаная коса, и МОРЕ!)

Понимаем, что не очень информативно. Просто иногда руки опускались, поэтому фотографировать не было желания.
    Дом из главанского ракушняка. Брали Б/у. Крыша - битумная черепица, хотя и так видно. Окон практически не делали с северо-западной и северо-восточной стороны. Зато с юго-восточной... На юго западной не закончили оконный проем над лестничным маршем. Планируем оформить цветными стеклоблоками. Внутри только штукатурка. Даже лестницу еще не возвели.
    Проект взяли типовой из каталога 1000 проектов коттеджей, дорабатывали под себя. Общая площадь 158 кв. м.
    В дом заведены централизованная канализация и водопровод. В ближайших планах - разводка электрики,водопровода, канализации. В отличие от уже сделанных работ эти планируем сделать собственноручно,хотя опыта ноль. Надеемся на вашу помощь!
    Также в ближайшем будущем установка забора - долго откладывали, т.к. по периметру 160 м, искали самый бюджетный вариант, нашли - сваренный из арматуры с украшающей закорлючкой посредине и фундамент под столбики. По стоимости - 300 грн секция 2,3 м.(со столбиками и с работой). Самое дешевое, что смогли найти (не считая рабицы). Так как хочется укрыться от посторонних глаз, в ближайшие годы будем усиленно обвивать плющем, девичим виноградом и обсаживать со стороны улицы спиреей.
    Также планируем с потеплением расчистить участок и потихоньку закладывать сад, огород и клумбочки. Беседка уже есть - 2 года стоит упакованная в гараже - купили по акции в Эпицентре металлическую китайскую.Но вроде основательную и красивую -нам понравилось.
    Так что впереди - непочатый край. Будем очень благодарны за внимание и ваши советы.

Re: Наш дом у моря

Молодцы, вливайтесь в стройные ряды самостройщиков.
    ПС. Сергеевку знаю, раньше часто там бывал.
    Удачи.
    Жуткий зануда из болота

Добро пожаловать!
    Здоровское место Желаю Вам строить и наконец то построить семейное гнездо

Супер-модератор Аватар для Виллька
    Записей в дневнике
    617

Мама Люда

Спасибо большое Вам за добрые слова нашему форуму. Надеюсь, что Вы и в дальнейшем не разочаруетесь от пребывания здесь. Рассказывайте, показывайте побольше, ну а мужская половина наша всегда с удовольствием Вам поможет в любых вопросах строительных
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139

Во Мама Люда оказывается "наша" - а-то в читателях сидела-сидела .

Всем спасибо на добром слове!

А у нас радость - после полугода затишья наконец -то хоть что-то сдвинулось с мертвой точки - начали сооружать забор.Ура!!! Мелочь, но душа поет и пляшет! Завтра пофотаем и вывесим.

Вопрос - бетонный забор 60м - он хорошо виден на 4 фото в первом посте хочу как-то разрисовать. Граффити - нет, хочется похудожественнее. Найти смогла только вот это:
    http://www.eurozabor.zp.ua/index.php?page=rosten
    Но с моими талантами смогу реализовать только имитацию камушков.
    Наверное.Помогите идеями!
    Цель - 1.либо один длинный рисунок на все 60 м, либо серия нескольких
    2. Простота исполнения.
    Какие краски использовать? Как готовить стену? (блоки б/у и шершавые)
    Да, забыла отметить - часть участка, примыкающая к забору будет энное количество лет пустовать- по нашему глобальному плану развития это зона туристических коттеджей.

Я бы ничем не разрисовывал - очень быстро потеряет "товарный" вид. Что посоветовать? Три варианта:
    - ткань с б/у уличных банеров с подходящим рисунком, если уж хочется креатива;
    - маскировочная сетка (военная);
    - посадить что-нибудь вьющееся (девичий виноград, плющ и т.д.) или живую изгородь (долго и дороговато).
    Жуткий зануда из болота

Записей в дневнике
    139

Для высоко-художественного графити необходимо иметь поверхность суппер-стойкую - отвалится кусок штукатурки и это испортит весь вид - да и стоит это не дешево.

Вьющиеся решают проблему.

Так я хочу сама наваять че-нить, расходы только на краску. А штукатурка - простите чайника - разве на бетонных блоках есть штукатурка? Только не смеяться! Сегодня подойду посмотрю.
    Заштукатурить ровненько и аккуратненько было бы проще всего -только дорого для нас сейчас.
    Вьющиеся - да, первая мысль такая и была, но это ж пока поднимутся... Нам и так придется насаживать их море, остальной то весь забор сварной. Короче, будем думать.
    А баллончики для граффити насколько атмосферно устойчивы, кто знает ?

Записей в дневнике
    139

Про штукатурку эт-я-так ляпнул - я-за вьющиеся - растут быстро - например жимолость. Рисунок взял и надоел - а это вечное.

бысторастущие,вьющиеся-жимолость-она еще и цветет и абалденно пахнет;наш баналный вьюнок-разростается так-что каскадом висит до морозов-правда каждый год высевать надо или сам насеется-только подвязать.
    быстрорастущая зелень-такие высокие травянистые деревья-кусты-с лопатыми резными листьями ,не знаю как называется-растут выше 3м и быстро-высевать тоже каждый год-но зелени и тени дают много