Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Спасти абрикосы

  1. #1
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Спасти абрикосы

    Вообще-то, не только абрикосы, но и другие косточковые. Почему косточковые? Потому что они чрезвычайно уязвимы для грибков. У меня возле забора растёт пара старых абрикос. Очень вкусные; тот, кто закладывал возле дома сад, своё дело знал отлично. Но: поражены грибком так, что ничего почти не родят. Вот и возник вопрос: существуют какие-нибудь препараты, чтобы можно было извести грибок, жрущий саму древесину в живом дереве?
    Срубить — не предлагать!
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  2. #2

    Re: Спасти абрикосы

    Попробуйте весной обработать ЖЕЛЕЗНЫМ купоросом ветки,корневую-полить тем же. В корень-200 гр. на ведро воды+ неск. просто так -полить.Ветки осенью рекомендовали,после опадания листьев-3%,весной- до распускания-аналогично.Была такая проблема,обратился в агрохимлабораторию,именно это и посоветовали.Во всяком случае в те годы,что успевал и руки доходили,спасал от весенного "ожога" и от курчавости и абрикосы и персики.

  3. #3
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Спасти абрикосы

    Спасибо. Я так понял, что метод угнетает грибок, но не уничтожает его полностью. Но за неимением лучшего и такой годится.


    Добавлено через 4 минуты

    У меня там не только «ожог», но и камедетечение, и несколько веток усохло, а деревья почти полностью сбросили урожай, и монилиоз вишни долбит, падла, и трутовые грибы на них живут… Хоть плачь.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  4. #4

    Re: Спасти абрикосы

    Это все-с одного места-низкая устойчивость дерева из-за недостатка железа.Так мне сказали,так делал.Да и про чем грибок,если льется и в корень?
    От того же монилиоза так и спасал- поливом,т.к. в это время опрыскивать-поздно.
    Что вы теряете,пробуйте!

Похожие темы

  1. Помогите спасти дом
    от werty12333 в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 21:16
  2. Клуб 2108 помогите спасти ребенку жизнь
    от Alen в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 22:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •