Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: стоит ли вообще начинать ?

  1. #16
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: стоит ли вообще начинать ?

    Латифундия (лат. Latifundia) — в Древнем Риме название обширного поместья, обрабатываемого трудом рабов.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...B4%D0%B8%D1%8F
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  2. #17

    Re: стоит ли вообще начинать ?

    Итак, мы определились. Такое количество выходных позволило не спеша поговорить по вышеозвученному вопросу. Как ни странно, муж начал склоняться к позитивному решению, разумеется не обошлось и без аргументов против, в том числе и весомых. А с дочерьми явно не сложилось. Если старшая против в спокойном ключе " Ох, уж эти мамины авантюры", то младшая категорически против продажи квартиры, а, главное, против проживания под одной крышей с бабушкой-дедушкой.
    Что ж, один положительный результат имею: я неплохо чувствую близких

  3. #18
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: стоит ли вообще начинать ?

    А можно озвучить доводы "против"?
    По поводу еще одной работы - в Киеве что, работа закончилась?
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  4. #19
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: стоит ли вообще начинать ?

    Цитата Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
    Итак, мы определились. Такое количество выходных позволило не спеша поговорить по вышеозвученному вопросу. Как ни странно, муж начал склоняться к позитивному решению, разумеется не обошлось и без аргументов против, в том числе и весомых. А с дочерьми явно не сложилось. Если старшая против в спокойном ключе " Ох, уж эти мамины авантюры", то младшая категорически против продажи квартиры, а, главное, против проживания под одной крышей с бабушкой-дедушкой.
    Что ж, один положительный результат имею: я неплохо чувствую близких
    А сколько дочкам лет? Я, когда мне было 19-20 лет, тоже была категорически против продажи квартиры. (родители дом хотели покупать). Как же я теперь жалею и локти кусаю

  5. #20

    Re: стоит ли вообще начинать ?

    Доводы против личностного характера:
    - свекор может просто не сообщить о начале продажи или отказаться продавать нам, т.к. остальные наследники заподозрят, что их таким образом на козе объезжают и т.д. и т.п, поскольку человек со своими тараканами в голове; задумались о покупке через подставное лицо.
    - муж сам очень тщательно, а потому достаточно долго делает любые работы. Следовательно, если возглавит стройку, то мы увязнем во времени,соответственно, пойдут допденьги на съем квартиры. Если же прорабствовать буду я - страшно обострятся отношения, т.к любой недостаток видит в первую очередь, а согласиться, что вопрос не в отдельных промахах, а в картине в целом - никак, все должно быть безупречно. Специалисты же , способные его удовлетворить, подозреваю, нам просто не по карману.
    - муж очень осторожный человек, тем более, имеем печальный опыт недоделанного за 8 (!) лет ремонта квартиры : где-то не смогли найти компромисс, что-то не так идеально сделано, как хотелось, остыли, надоело. Тепло, сухо, на голову не капает, все функционирует - жить можно. А что недоделки? Просто слегка отравляют жизнь и служат предостережением от ввязываания в другие авантюры...
    Что касается работы... Очевидно, у нас неправильное воспитание + взаимоотношения, поскольку заниматься любыми глобальными проектами,а также параллельными работами, находясь на постоянной - основной, у нас никак не получается. Муж как-то так работает, что любая работа у него отнимает все время, начиная с 8 утра до 8 вечера, с почти обязательной субботой и иногда воскресеньем, праздничными днями. Если не присутствует лично, то звонит, если не звонит, то обдумывает, так что ни на что времени и сил не остается. Я , работая " на дядю", была занята так, что едва успевала совершать необходимое для матери семейства. И, если работать на себя так, чтобы это приносило сопоставимый доход, то тоже не получается со временем...


    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    А сколько дочкам лет? Я, когда мне было 19-20 лет, тоже была категорически против продажи квартиры. (родители дом хотели покупать). Как же я теперь жалею и локти кусаю
    Старшей 23, младшей -16. Со старшей мотивы не совсем ясны, я так думаю, боится , что завязнем в стройке, как с ремонтом. А младшая просто хочет жить отдельно, ну и по натуре - собственница, расставаться с родным не хочет. Т.е. они обе совсем не против, если бы дом был построен дополнительно, но вот вместо...

  6. #21
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: стоит ли вообще начинать ?

    Человек живущий в "муравейнике" из-начально находится в агрессивной окружающей среде. Он обязан подчиняться ритму жизни и правилам этого муравейника.
    Сосед снизу стояк перекрыл и долбит стены - ему так надо. Цены на воду подняли - им так надо. За едва теплый радиатор приходится платить как-за мес. потребленного газа в частном доме - кому-то-это надо. И т.д.

    Вырываясь из муравейника - хотя-бы на свои 3-ри сотки, мы получаем хоть частичную свободу и независимость. На наши плечи ложится ответственность - но при этом появляется самостоятельность.

    Мой дед всю жизнь прожил в Одесском дворике со своим палисадником увитым виноградом и когда бабуля выбила квартиру на 4-ом этаже, он до последнего упирался не хотел в "панеле" жить - так бедолага и закончил свои дни - сидя на балконе 4-го этажа и глядя мокрыми глазами на автостоянку ...

  7. #22

    Re: стоит ли вообще начинать ?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение

    Вырываясь из муравейника - хотя-бы на свои 3-ри сотки, мы получаем хоть частичную свободу и независимость. На наши плечи ложится ответственность - но при этом появляется самостоятельность.
    Я всю жизнь , а теперь и мои дети, живем в кооперативном доме. Так вот эта ответственность есть безотносительно к 3-м соткам. Подъезды мы убираем сами, лампочки вкручиваем - тоже. И коммуникации меняем за свои и т.д. Просто, я думаю, для моих детей эта квартира на 5-м, то же, что для Вашего дедули - одесский дворик: малая родина. И моей младшей береза перед окном не менее дорога, чем ему -его виноградик...

  8. #23
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: стоит ли вообще начинать ?

    Цитата Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
    Просто, я думаю, для моих детей эта квартира на 5-м, то же, что для Вашего дедули - одесский дворик: малая родина. И моей младшей береза перед окном не менее дорога, чем ему -его виноградик...
    Ну-тут как говорится каждому муравью - своя береза - дело привычки .
    Я предпочел самому решать когда и где мне убирать - и наши тропы с другими муравьями практически не пересекаются - они параллельны - лично во мне давно пропал дух коллективизма.

  9. #24
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: стоит ли вообще начинать ?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну-тут как говорится каждому муравью - своя береза - дело привычки .
    Я предпочел самому решать когда и где мне убирать - и наши тропы с другими муравьями практически не пересекаются - они параллельны - лично во мне давно пропал дух коллективизма.
    Вот-вот. И я так же. Я уже 2 года живу тут в новой квартире - так я соседей даже никого не знаю. И не хочу знать. Хочу поскорее сделать задуманное и чесануть отсюда, чтоб пятки сверкали!!!

  10. #25
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: стоит ли вообще начинать ?

    Наплюй!!!...
    Копи деньги и строй дом на Десне...
    Извините за эмоции - сам часто с такими людьми сталкивался! Им проще отдаться, чем объяснить почему нельзя...
    Удачи! Все равно кроме Вас никто решение не примет.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как относиться к гей парадам и вообще к этому явлению?!
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 17:13
  2. А кто-то в походы ходит вообще?
    от nikon в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.10.2009, 21:53
  3. Посоветуйте с чего начинать достраивание
    от MARINCHIK в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 14:07
  4. Стоит ли рискнуть?
    от maximator в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 18:23
  5. Сколько стоит кирпич
    от ubn в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 10:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •