Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Фонтанка...ваши впечатления?!

  1. #16
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Фонтанка...ваши впечатления?!

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    4000 у.е- вода арт. Если не секрет-какая глубина,что входит...Как по мне-сильно даром.
    Удачи!!! Нам водопровод обошелся дороже, чем вам скважина...но видимо, это скважина метров на 25, да?

  2. #17

    Re: Фонтанка...ваши впечатления?!

    Метр бурения скважины с учетом укладки труб сейчас стоит около 350гр,хорошая вода из расчета на 80-100 метрах.

  3. #18
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Фонтанка...ваши впечатления?!

    Цитата Сообщение от vodnik Посмотреть сообщение
    Метр бурения скважины с учетом укладки труб сейчас стоит около 350гр,хорошая вода из расчета на 80-100 метрах.
    Тогда, как сделаете, возьмем у вас контакты, чтобы сделать себе! Ждем!

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Фонтанка...ваши впечатления?!

    Цитата Сообщение от vodnik Посмотреть сообщение
    Метр бурения скважины с учетом укладки труб сейчас стоит около 350гр,хорошая вода из расчета на 80-100 метрах.
    У нас 135 м.

  5. #20

    Re: Фонтанка...ваши впечатления?!

    Вам бы не наступить на грабли с водой.Насколько я знаю от бывших коллег по геологии и инженерной геологии,в тех краях нормальная вода начинается со 120 метров. У меня дача на Тилигуле,первый нормальный водоносный горизонт именно на этой глубине.Все что выше-большая минерализация. А по геологическим понятиям,там все на нем сидят.Три года назад мое товарищество хотело бурить,я нашел коллег,уточнил,в т.ч и цену -было ровно в 5 раз дороже вашей для 120 метром с обсадкой и насосом.Но так еще уперлось в ограничение расхода воды,Коминтерновские власти давали мизер,предлагая идти на 220...230 метром без лимита.
    А та вода,что добывается у нас с 80-ти сначала вызвала ажиотаж- дешевле привозной! Затем народ начал репу чесать-земля превращалась в нечто пустынное и белесое. Поэтому и советую все хорошенько изучить.Если нужно,людей можно поспрашивать.

  6. #21
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Фонтанка...ваши впечатления?!

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Все что выше-большая минерализация.
    С наших 135 м. TDS показывает 1200 ppm - крайняя норма 500 ppm - гор-вода 480 ppm.

    Затем народ начал репу чесать-земля превращалась в нечто пустынное и белесое.
    Вот именно так и у нас - вернее у соседей . Чем больше-льют - тем хуже.

  7. #22

    Re: Фонтанка...ваши впечатления?!

    Так об этом и речь.В то время,когда я работал в геологии/геофизике,как раз нам и дали участки,и все кинулись поливать верховодкой,которая собиралась в карьере,а потом завыли.Благо,была своя лаборатория,быстренько сделали анализ,и оказалось-превышение в 10 и больше раз.Какой-то энтузиаст забурился на 70...80,там картина аналогична.
    Кстати,на темной авте всегда выступали белые разводы,хоть застрелись.Я один раз купил бочку,потом перешел на сбор дождевой с крыши домика.

  8. #23
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Фонтанка...ваши впечатления?!

    Вот и я о том, я хоть и не геолог, но тут, что называется "Не верьте рекламе - попробуйте сами". Я так понял со скважиной это новая фишка риелторов - там, где все уже знают, что водопровод нереален пока или реален с переплатой и в нём воды может пол лета не быть - они теперь про скважины рассказывают ... Как будто все те, кто подключил водопровод (а их там большинство, по-моему) - идиоты и не могли так же себе пробурить скважину Ох не всё так просто там

  9. #24

    Re: Фонтанка...ваши впечатления?!

    Навел справку- 1 метр от 1300 грн с учетом работы,документов,обсадки, асоса

  10. #25
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Фонтанка...ваши впечатления?!

    Во, цены движутся к правде Ещё бы глубину у соседей выяснить автору (только там скорее всего ближайших соседей просто нет) и будет "картина маслом", когда красивая цифра 4 превращается в несуразную 14 или совсем уж страшную 24

    Вот с таким я часто сам в фонтанке и сталкивался. Риелторы говорят сказочную цифру (а глаза такие честные-честные) и кажется, что всё не плохо, по крайней мере решаемо Идёшь выяснять реальность (тратя время-нервы) - выясняется цифра совсем, просто в корне другая, при которой совершенно не имеет смысла этим заниматься на данной местности в этот отрезок времени. На каком-то этапе это прилично надоедает и думаешь "Да идёт эта Фонтанка, вприпрыжку ..." Я, конечно, склонен драматизировать, но в плане недорогих, удалённых участков в Фонтанке часто всё так и обстоит, а в плане дорогих - Фонтанка не сказать, что стоит этих денег.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •