Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36

Тема: Дисковая пила

  1. #16
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Дисковая пила

    Болгарка если не дерьмо крутит от 8000, если попадаются экземпляры по 5000 то хозяева постоянные клиенты на покупку дисков. Чем больше оборотов, тем меньше расходуется диск.
    Все мои болгарки (четыре штуки) от 8 до 11 тыщ крутят.
    Паспорт показать?
    Почему "торцовка"? не знаю, так деревянных дел мастера называют, из вы же не называете Углошифовальной машинкой "болгарку", просто привычка.
    Насчёт оборотов. Хотел себе прикупить дешевенькую маятниковую пилу, вставить в неё диск отрезной и пилить трубы под разными углами. Вот меня и отговорили, доказав что при оборотах 5000 я замахаюсь менять диски. И они правы.

  2. #17
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Дисковая пила

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Странно,вылет твердосплавного зуба с дисковой пилы при 5000 об/мин вы допускаете и не считаете это чем-то смертельным,а работа отрезного диска в той же пиле- ...моменто мори...(с)?
    Все ОК! Можно шифер еще ручным лобзиком резать - красивый тонкий срез получается. А главное, есть чем себя занять.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  3. #18

    Re: Дисковая пила

    А какая частота вращения на стандартных пилах маятниковых,что,там больше? А какая там толщина диска?
    Болгарка не дерьмо,крутит,а какая предельная частота написана на дисках? 10 тыс для 150-го и 12 для 125-го. То почему он разлетится на дисковой пиле с ч/в 6000 ?
    Ну одни картежники попались-любители передергивать...
    Лобзиком можно и шифер,и металл и стеклопластик, и керамику,купив правильную пилу. Не пробовали,не видели?
    ПыСы- что,интересно,вытащите из рукава с лед. посте?

  4. #19
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Дисковая пила

    Да вот еще, не советую покупать Скил - очень дорогой ремонт. Фирма Бошевская, запчасти дефицит. Знаю по опыту ремонта электролобзика. Зарядили за ремонт 500 грн. при его стоимости при покупке 480. Отдал в ремонтно-механический цех на заводе, все уже работает.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  5. #20
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Дисковая пила

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Ну одни картежники попались-любители передергивать...
    Да что же мы всё уговариваем. Хотите использовать инструмент не по назначению ваше дело. Всегда можно свои действия оправдать.
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Да вот еще, не советую покупать Скил - очень дорогой ремонт. Фирма Бошевская, запчасти дефицит.
    У меня Скила много, соотношение цена-качество как по мне наилучшее. Ремонтировать пока не приходилось. Дрель включённую в розетку сын бросил в бак с водой. Вынул, высушил, работает как и раньше.

  6. #21

    Re: Дисковая пила

    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Ремонтировать пока не приходилось. Дрель включённую в розетку сын бросил в бак с водой. Вынул, высушил, работает как и раньше.
    Да протестировал как надо

  7. #22
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Дисковая пила

    Это точно, я думал ей хана будет. Кстати это моя первая Скил, дырок насверлил немерянно. Оставил её на даче чтоб не возить. Домой купил другую, и тоже Скил. Нормальный бытовой инструмент.

  8. #23

    Re: Дисковая пила

    У меня Скил лет шесть и на даче и дома пилит все.

  9. #24
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Борисполь
    Сообщений
    9

    Re: Дисковая пила

    дисковой пилой я пилил металлочерепицу, так как болгаркой ее резать нельзя (обгорает покрытие). режет на ура если приспособиться - пилил "задним ходом", чтобы зубья входили сверху вниз и не рвали края. и волнистый профиль , затруднительно получать ровную линию резки.
    топикстартеру тоже советую купить болгарку, даже дешевая пойдет для дома, нагрузки не такие высокие. у меня две китайских, чтобы не менять диск камень-металл. и давно служат, не жалуюсь.

  10. #25

    Re: Дисковая пила

    Так всё таки, "зубастый круг" на турбине - допустимо?
    Неоднократно такое видел...

    Или ну его навсегда? типа как тут: http://www.mastercity.ru/attachment....5&d=1167316660
    Последний раз редактировалось GreyCat; 27.02.2013 в 18:19.

  11. #26

    Re: Дисковая пила

    ИМХО вроже бы есть штатные "зубастые" диски для "болгарок". Ну а защитный кожух снимать нельзя ни при использовании "зубастого" диска, ни отрезного.
    Жуткий зануда из болота

  12. #27

    Re: Дисковая пила

    Нет такого. Начиная с посадочных размеров, заканчивая линейными скоростями.

  13. #28
    Принят Аватар для lybovm
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Южноукраинск
    Сообщений
    29

    Re: Дисковая пила

    Ребята простите за странный вопрос с уст женщины ... Вы не подскажете какую дисковую пилу купить мужу на день рождения не очень дорогую но и что бы хорошая была вот я подумываю вот такуй купить Циркулярная пила Makita 5008MG, а может что то Вы подскажете буду вам благодарна

  14. #29

    Re: Дисковая пила

    А что пилить-то предполагается?
    Не толстую хвойную доску (20-25 мм) я, к примеру, режу ручной циркуляркой Bosch... Доволен.
    Модель не помню, при надобности уточню.

  15. #30
    Принят Аватар для lybovm
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Южноукраинск
    Сообщений
    29

    Re: Дисковая пила

    но такое нам дом достался в наследство по мелочам то табуретки то заборчик деревянный, но не огромные распили или душик летний но не крупные постройки. у нас есть бензопила такие брёвна пилить и все такое, а это для мелких работ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цепная пила
    от dop в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 11:55
  2. Торцовочная пила Sparky TKN 80D
    от KAS в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •