Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Дисковая пила

  1. #1

    Дисковая пила

    Уважаемые гуру, подскажите.
    У меня есть дисковая пила Макита. Можно ли меняя соответствующие диски использовать ее на подобие болгарки для отрезания, например, плоского шифера или металлической трубы? Или это смерть пиле?

  2. #2
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Дисковая пила

    Ну шифер наверное можно будет пилить, а вот железо вряд ли. Пилами железо пилят с охлаждением и на меньших скоростях. Почему вы не хотите купить болгарку? В частном доме без неё ни как не обойтись.

  3. #3

    Re: Дисковая пила

    Уже задумываюсь о ее покупке. Думал, что можно немного оттянуть этот момент. Мне в эти выходные маркизу цеплять, а дом обшит плоским шифером. надо резать его под тем местом, где кронштейны будут, так как под шифером пустота 5 см и маркиза просто сломает его.

  4. #4

    Re: Дисковая пила

    Ну , не стоит убивать хорошую пилу, когда за 100-200 грн можно купить дешевую болгарку, это все равно что Лексусом огород вспахивать
    1. он не предназначен
    2. убьете хорошую вещь

  5. #5

    Re: Дисковая пила

    Вопрос скорее философский,чем технический.Ну что случится с самой пилой-конструкцией,если на вал посадить отрезной диск и пилить металл? Естественно,не выключая при этом мозг? Что,нагрузка на двигатель пилы в таком случае больше,чем при распиловке 30 мм доски с сучками и проч.? Почему нельзя в болгарку зажать дисковую пилу и пилить доски? Естественно,не забывая о мозгах и ТБ? Разница в частоте вращения? Ну так учитывайте ее и пилите/работайте с учетом поведения инструмента.Да,пилить отрезнвым диском на малых оборотах неэффективно,но ради пары резов и стоимости болгарки,стоит ли морочить себе голову.А болгарку,если покупать,то не одноразовую за 200 грн,а нормальную.
    Единственное,что не забыть-посадочные диаметры разные- 16 и 20 для пил и 22 для отрезных.

  6. #6

    Re: Дисковая пила

    У меня уже 4 года, одноразовая работает, и еще лет 5 будет работать, потому как раз в пол года что-то обрезать для нее не проблема....
    Человек купил хорошую пилу, мало того что можно убить пилу, не дай бог и себя можно покалечить, обрезной круг...стремная вещь...... когда цена вопроса (как пример)200грн.
    Если юзаете болгарку часто, имеет смысл купить хорошую, согласен...

  7. #7

    Re: Дисковая пила

    У моей пилы обороты не регулируемые, по моему. Из-за чего возник вопрос? Я видел в каком то фильме, что ручной дисковой пилой резали кирпич. Вот и подумал, что есть различные пильные диски под разный материал. Сейчас копнул глубже, вижу пока только для дерева и для ламината.

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Дисковая пила

    Режущий инструмент - штука опасная и про ТБ надо думать как только вкыл штепсель в розетку - для каждой операции есть свой инструмент - например на болгарку продают дисковые пилы на дерево - а сколько калек после этого осталось ... это категорически нельзя делать.

    Александр - купи нормальную турбину (болгарку) она удобнее для реза металла и др. углошлифовальных работ - там и обороты с дисковой ручной разные. И пиля камень-кирпич-плитку - у нее дольше щетки держатся - дисковая пила на дерево заточена - три кирпидона и от пыли ей кирдык - а-на болгарку одевают женский колготка . Для дома и семьи макита не нужна (но желательна ) - я Интерскол беру "Компасы" в эпц. дешевле грибов и т.д.

  9. #9
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Дисковая пила

    Купил болгарку и диск для бетона с алмазами еще пять лет назад. Болгарку кончили(уже отремонтировал) в прошлом году, а алмазный диск в этом. Все - строители! Если бы работал сам, еще бы пять лет продержалось. За это время - две стройки.
    Поверьте, оторванный палец и вытекший глаз стоит намного дороже ср..ной болгарки даже за 1000 грн. и круга за 300 грн.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  10. #10

    Re: Дисковая пила

    Странно,вылет твердосплавного зуба с дисковой пилы при 5000 об/мин вы допускаете и не считаете это чем-то смертельным,а работа отрезного диска в той же пиле- ...моменто мори...(с)?

  11. #11

    Re: Дисковая пила

    Цитата Сообщение от alex_b Посмотреть сообщение
    Уважаемые гуру, подскажите.
    У меня есть дисковая пила Макита. Можно ли меняя соответствующие диски использовать ее на подобие болгарки для отрезания, например, плоского шифера или металлической трубы? Или это смерть пиле?
    Я так понял, что планируется прорезать шифер горизонтально, чтобы балка маркизы прилегала непосредственно к стене. А стоит ли? Думаю можно не нарушая всей поверхности шифера засверлиться в местах крепления чуть бОльшим диаметром, чем крепеж, а на него одеть дистанционирующую втулку, которая не даст балке маркизы раздавить шифер.
    ПС. Я так крепился к стене обшитой платиковой вагонкой.
    Жуткий зануда из болота

  12. #12
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Дисковая пила

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Ну что случится с самой пилой-конструкцией,если на вал посадить отрезной диск и пилить металл?
    Пилить металл на оборотах 5000??????? Вы шутите наверное. Если поставить отрезной круг то ему быстро кирдык прийдёт, если зубатый то это самоубийство.
    Естественно,не выключая при этом мозг?
    Мозг не надо выключать когда задумаетесь использовать торцовку как болгарку.
    Да,пилить отрезнвым диском на малых оборотах неэффективно,но ради пары резов и стоимости болгарки,стоит ли морочить себе голову.А болгарку,если покупать,то не одноразовую за 200 грн,а нормальную.
    На Украине есть не дорогие болгарки - ДВТ, есть Скилы не дорогие. Если пока нет средств то можно купить сначала маленькую, потом прикупить помощнее. Они обе в хозяйстве пригодятся.
    Цитата Сообщение от alex_b Посмотреть сообщение
    У моей пилы обороты не регулируемые, по моему. Из-за чего возник вопрос? Я видел в каком то фильме, что ручной дисковой пилой резали кирпич. Вот и подумал, что есть различные пильные диски под разный материал. .
    Для кирпича можно поставить алмазный, но он тоже обороты больше любит. Да и Макиту я бы пожалел мучать. Девайс то неплохой.
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Странно,вылет твердосплавного зуба с дисковой пилы при 5000 об/мин вы допускаете и не считаете это чем-то смертельным,а работа отрезного диска в той же пиле- ...моменто мори...(с)?
    Зуб может вылететь в кожух или низ, а куда полетит расколовшийся диск?
    Болгаркой пилят дрова только самоубийцы - "русская рулетка"

  13. #13

    Re: Дисковая пила

    Первое-простите,а болгарка на каких оборотах пилит металл??? В паспорт смотрели?
    Предпоследнее- болгаркой дрова никто не предлагает пилить,где такое вычитали?
    Последнее- почему зуб летит куда угодно,а осколки диска только в одном направлении? Особенности и исключения в механике?
    И самое последнее- частоты вращения и ручной дисковой пилы(почему "торцовка"-непонятно,вдоль она уже не пилит?) и болгарки примерно одинаковы.В чем проблемы?

  14. #14

    Re: Дисковая пила

    Вы попробуйте и поймете в чем проблемы....не ну реально вы не видите разницы в болгарке и в пиле....обороты могут быть одинаковыми и с дрелью....можно еще цепной пилой попробовать...производител идиоты выдумывают разные примочки....купил одну пилу и все вопросы порешал...
    Одно дело когда на необитаемом острове у человека одна пила и он ее мучит....где не попадя, и другое наша ситуация....

  15. #15

    Re: Дисковая пила

    Гена,некорректно притягивать за уши разные устройства к данной проблеме,тогда и пилораму упомните. Кто сказал,что я не вижу разницы,почему решили,что не пробовал?
    И расскажите про дрель с 5000 об/мин,пофантазируем дальше...
    Утверждаю- если вместо пилы для дерева установить диск отрезной с соответсвующим переходным кольцом для единичной!!! операции,ничего ни с чем не случится,в т.ч. и работником.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цепная пила
    от dop в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 11:55
  2. Торцовочная пила Sparky TKN 80D
    от KAS в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •