Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 178

Тема: Индоутки

  1. #151

    Re: Индоутки

    Жалко,мужик всё же.О!! Я лучше уток порежу.Наверно они ему приелись.

  2. #152

    Re: Индоутки

    всем здрасте,
    купил в воскресенье индоуток, 2 самки и один селезень, из них одна с гнездом(я думаю это была моя ощибка) привез домой посадил в сарай, а сиделка не содится на яйца, яйцам уже 13 дней как должна сидеть дней 10 отсидела а больше не садится иногда в сутки на часа 4 сядит и все, я думаю с яйцами уже все, ничего не поделать, или есть вариант на них курицу посадить там в яйцах ничего еще не созрело? или уже имеет смысл выкинуть? я думал если они еще не "таво" то сварить и дать курам, уткам ,цыплятам- пусть кушают.
    и рацион еды им походит? я дробленку и ячмень заливаю вечером кипятком а на утро даю им, зелень даю через день, в течении дня, арбузы..
    и еще может на них жара так действовать у нас 38 -43градуса, но они в тени, и вода всегда есть в тазу. или у них шок от переезда и смены обстановки? и почему вторая не несется?или шок ?

    прошу помощи...!

  3. #153

    Re: Индоутки

    Не могу сказать по поводу этих яиц,(не сталкивался) но когда освоятся нанесут и сядут....Стресс они получили....

  4. #154

    Re: Индоутки

    может просто вытащить и в воду отпустить - утонут выкину, нет сварю, порублю и пусть едят? или я так не определю? и еще что они не несутся ?

  5. #155

    Re: Индоутки

    Освоятся будут нестись, они скорее всего только высидели утят, и их продали....

  6. #156
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Индоутки

    [QUOTE=korchagin;140497]всем здрасте,
    купил в воскресенье индоуток, 2 самки и один селезень, из них одна с гнездом(я думаю это была моя ощибка) привез домой посадил в сарай, а сиделка не содится на яйца, яйцам уже 13 дней как должна сидеть дней 10 отсидела а больше не садится иногда в сутки на часа 4 сядит и все, я думаю с яйцами уже все, ничего не поделать, или есть вариант на них курицу посадить ...
    Выкинуть всегда успеете. Попробуйте просветить яйца , посмотреть в каком состоянии зародыш и положите под курицу. Только курица не утка она не купается и яйца не увлажняет.Ей придется помогать. Я это делаю так: приподымаю курицу и опрыскиваю яйца и брюшко курицы прохладной водой подкрашенной марганцовкой до розового цвета. А через неделю просветите яйца еще раз и сравните увиденное с предыдущим.Если все без изменений, больше нечего ждать. Можно выбросить без сожаления. Мои куры высиживают индоуток регулярно. Уткам я доверяю меньше, особенно на последней стадии.

  7. #157

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от korchagin Посмотреть сообщение
    всем здрасте,
    купил в воскресенье индоуток, 2 самки и один селезень, из них одна с гнездом(я думаю это была моя ощибка) привез домой посадил в сарай, а сиделка не содится на яйца, и почему вторая не несется?или шок ?
    Добрый вечер. Не торопитесь выкидывать яйца. Если хотя бы 4 часа сидит утка на яйцах - уже хорошо. Удивительно, что она вообще села в новом месте в новое гнездо. Индоутки, как оказалось, очень своенравны. Как правило на перенос гнезда реагирует отрицательно. Переезд для них шок. Характер у этих уток решительный, они очень самостоятельны. Привыкнут, успокоятся и жизнь пойдет в нужном порядке.
    При очень высокой температуре воздуха, эти утки ( по моим наблюдениям) чаще покидают гнездо, чем при умеренной.
    Вы написали, что "дробленку и ячмень заливаю кипятком...". Ячмень лущенный (обмолоченный)? Не обмолоченный ячмень не желательно давать птице, его чешуйки застревают в слизистой пищевода и желудка, что причиняет боль и даже болезнь птиц ( птице тяжело дышать...). И помочь нечем. У меня однажды такое случилось с курами.
    Индоутки очень любят кукурузу. Едят это зерно охотно. Они травоядны. Лучше траву давать каждый день ( я кидаю им любой бурьян, веточки с кустарников и деревьев). Любят кабачки, огурцы, тыкву. Вы замачиваете крупу. Смесь должна быть влажной, но не мокрой. Если сжать ее в кулаке, а потом кулак раскрыть, то смесь должна рассыпаться. Если остается в комке, значит переувлажнена. При питании такой сильно влажной смесью утки и утята начинают болеть и начинается падеж.

  8. #158

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от sergevol Посмотреть сообщение
    Учитывая что у меня индоутки темные,окрас утят слишком светлый,а учитывая что мама пекинская утка,слишком темный окрас.Лапки светлые как у пекинских,а коготки как у мускусных.Голова и клюв как у пекинских,форма тела как у мускусных.В общем что то не вероятное.
    По мере роста буду вылаживать фото.Мне самому интересно что это за чудо птица.
    И какие-же чудо птицы у Вас выросли? Муларды или, все-таки, мускусные утки?
    У меня одна из уток вывела два дня назад свой второй выводок. Предыдущий мой опыт помог избежать новых ошибок. Утка сидела в гнезде, можно сказать, на открытом пространстве, но все обошлось без жертв и травм - имеем 8 новеньких здоровеньких утяток.
    Мои наблюдения подтвердили ту информацию, что нашла в инете про индоуток:
    - во второй яйцекладке яйца крупнее, чем в первой;
    - оплодотворенность выше: если в первый раз всего 50%, то во второй яйцекладке - 80%
    - если яйца каждый день забирать из гнезда, утка будет продолжать нестись, инстинкт насиживания не возникает;
    - как только в гнезде оказывается около 10яиц, развивается инстинкт насиживания и при количестве 14-16 штук утка садится насиживать;
    (всего она снесла около 30 яиц, большую часть я забрала, т.к. были неоплодотворенные);
    - чем селезень старше утки, тем выше оплодотворенность яиц.
    Селезень молодец. Держит в поле зрения все свое потомство, решает споры, пресекает акты агрессии других птиц по отношению к своему семейству. Как-то индюшки пытались пред"явить свои права на территорию, то им очень не повезло. Вообще, он первым никогда не нападает. Я довольна, что не отправила его в суп, а воссоединила семейство.

  9. #159
    Я не знаю что у меня получилось,может из-за недостатка опыта,но бегают они как мыши очень быстро и прижавшись к земле.Постараюсь завтра разместить фото или видео.Селезень мой второй раз гулять не захотел,утки второй раз сели на гнездо в котором было одно плохое яйцо.Не знаю в чем причина отказа селезня от своих обязанностей.Может его нельзя было держать вместе с утками и утятами,чтобы он проголодался?

  10. #160
    Ой,Верните сайту прежний вид,ничего не понимаю.Как чё разместить,ссылки на фото не могу вставить.

  11. #161
    Нашел информацию про муралдов. Есть такое блюдо "фуа-гра",так вот для него скрещивают Селезень индоутки,а утки пекинские.А для того чтобы муралды росли быстрее и были крупнее необходим селезень пекинский,а утки мускусные.

  12. #162
    В этот сезон попробовал разводить почти всю птицу(гуси,утки,индоутки,ин дюки,перепелки,цесарки,мур лды). Пришел к выводу,что для меня самым выгодным является разведение индоуток и муралдов. Так как я не торгую яйцами для меня достаточно держать 5-6 кур,На мясо кур растить долго.А муралды и индоутки "самэ то" ,в принципе через два месяца можно резать.Мясо вкусное,не жирное,да и проблем с ними нет,и не кричат.

  13. #163
    У меня были и пекинские утки, и муларды, и мускусные. Пекинские очень жирные, и запах у мяса специфический. Муларды действительно растут быстро, и мясо у них хорошее. А вот индоутки растут медленно, уточки весят мало, а мясо сухое (как говядина). Решила выращивать только мулардов.

  14. #164
    Но если разводить муралдов самому,то нужны и пекинские,и мускусные утки.А доверять кому то меня отучили.

  15. #165
    у индоуток начался понос и плохо стоят на ногах .что делать(

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •