Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 178

Тема: Индоутки

  1. #31

    Re: Индоутки

    Слышала, что селезни мускусных уток (индоуток) очень ответственные главы семейств. Помогают уткам греть кладку яиц, охраняют гнездо и наседку, следят за режимом ее питаня, чтобы голодная не сидела.

  2. #32

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от olgaupyr Посмотреть сообщение
    Слышала, что селезни мускусных уток (индоуток) очень ответственные главы семейств. Помогают уткам греть кладку яиц, охраняют гнездо и наседку, следят за режимом ее питаня, чтобы голодная не сидела.
    Одна утка села на яйца.Не знаю следит ли селезень за ее питанием,но от гнезда он действительно не отходит,сидит рядышком на бревне ,отпугивает меня и кошек.

  3. #33

    Re: Индоутки

    Приобрела семью мускусных уток: селезень Сеня и две утки Маруськи. Утки несутся почти месяц, снесли в одно гнездо более 20 яиц, но НЕ садятся их греть. В течении дня ходят проверяют ( как бы считают, все ли яйца на месте), других действий не наблюдаю. Что не так? Или зря волнуюсь?

  4. #34

    Re: Индоутки

    Яйца которые я поставил в инкубатор лежат уже 10 дней,выключение свата на них к счастью не повлияло.Делаю фото яиц просвеченных на овоскопе,скоро размещу фото.
    Одна из уток,которые у меня есть села на яйца,вторая утка ей только мешает,сядет посидит-посидит и уходит.Отгородил первую,положил ей воду и еду.
    Вторая стала ходить в другое гнездо,в которое я положил плохие куриные яйца.Когда сядет хорошо заменю их на утиные.

  5. #35

    Re: Индоутки

    Просматривал на овоскопе яйца как жалб что нельзя выложить видео, очень хорошо видно шевеление зародыша внутри яйца.

  6. #36
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от sergevol Посмотреть сообщение
    как жалб что нельзя выложить видео, очень хорошо видно шевеление зародыша внутри яйца.
    Можно. Ролик размещаемшь на ю-тьюбе, потом в своем сообщении нажимаешь "Вставить ВВ код..." (см крайняя иконка над сообщением), обзываешь именем, вставляешь цифровую часть между квадратными скобками. Все получается. Более подробно Саша-Хоммер создал темку, найдешь.
    Удачи!
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  7. #37

    Re: Индоутки

    У моей соседки семья индоуток, селезень и две утки. Пришла соседка и говорит: одна утка села на яйца, а где несется вторая не может найти. У нас забора нет и мои курицы ходят к ней, а ее птица ходит ко мне ( я приезжаю на выходные). Утром с кухни смотрю заходит ко мне в сарай её парочка и сидят там. После обеда ребенок прибегает и говорит " мама, курочки свили себе еще одно гнездо". Прихожу смотрю в дальнем углу где у нас сложены дрова красиво свитое гнездо и лежит два яйца уток и два куриных. Я куриные забрала, утиные оставила

  8. #38

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Можно. Ролик размещаемшь на ю-тьюбе, потом в своем сообщении нажимаешь "Вставить ВВ код..." (см крайняя иконка над сообщением), обзываешь именем, вставляешь цифровую часть между квадратными скобками. Все получается. Более подробно Саша-Хоммер создал темку, найдешь.
    Удачи!
    Спасибо.У меня комп недавно не знаю еще всего.Попробую чуть позже.

  9. #39
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Индоутки

    У меня две породы индоуток черно-белые и коричневые.Несли яйца в одно гнездо.Когда снесли 9 яиц заквохтала курица.Я под нее утиные яйца положила.Cидит уже 14 дней.Не знаю что получится.За две недели 3 утки снесли еще 33 яйца, а садиться не собирались. Я решила купить инкубатор. Купила Южно Корейский SURO 20 .Вчера заложила в него 20 утиных яиц,установила температуру 37,8С влажность 65%. Перед закладкой яйца потерла нождачкой нулевкой. Так посоветовали на форуме. Раньше утками не занималась.Подскажите правильно ли я делаю и что делать дальше? Очень уж хочется добиться положительного результата.

  10. #40

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от raisa.k-1959 Посмотреть сообщение
    У меня две породы индоуток черно-белые и коричневые.Несли яйца в одно гнездо.Когда снесли 9 яиц заквохтала курица.Я под нее утиные яйца положила.Cидит уже 14 дней.Не знаю что получится.За две недели 3 утки снесли еще 33 яйца, а садиться не собирались. Я решила купить инкубатор. Купила Южно Корейский SURO 20 .Вчера заложила в него 20 утиных яиц,установила температуру 37,8С влажность 65%. Перед закладкой яйца потерла нождачкой нулевкой. Так посоветовали на форуме. Раньше утками не занималась.Подскажите правильно ли я делаю и что делать дальше? Очень уж хочется добиться положительного результата.
    по поводу режимов инкубации ,и по поводу снимать ли кутикулу с яйца читайте на 3 странице этой темы там все доступно описано.Я ничего не снимал нождачкой и яйца в инкубаторе развиваются.


    Добавлено через 4 минуты

    фото яйца индоутки на 10 день http://s60.radikal.ru/i168/1104/81/521d3b55e611.jpg


    Добавлено через 4 минуты

    это видео 3-х недель,извените техника моя не позволяет снять лучше
    http://www.youtube.com/watch?v=EKY6lIGwBW8
    по этой ссылке видео зародыша куриного яйца видно лучше,но и срок там поменьше
    http://www.youtube.com/watch?v=JOaN_7dvEvU



  11. #41
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Индоутки

    [YT="7 день (индоутка)"]JOaN_7dvEvU[/YT]

    Добавляю (под экраном есть окошко отправит - жмешь на него и копируешь все после косой черты. Потом его вставляешь между двумя квадратными скобками в названии твоего видео.)

    [YT="лучшее"]l2Uv87tx2Iw[/YT]
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  12. #42

    Re: Индоутки

    нашел в ю ттюбе видео на много лучше чем мое
    http://www.youtube.com/watch?v=l2Uv87tx2Iw&NR=1

  13. #43

    Re: Индоутки

    В утинной семье произошел раскол. Явно выделяется меньшая уточка. Ее стала обижать более сильная Маруська: отгоняет от воды, от корма, ... Селезень урегулировать конфликт не смог. Сеня очень большой, медлительный, шипит много, но не результативно.
    Уточки неслись в одно гнездо. Скоро кладка яиц стала большой, но никто из Марусек не хотел на нее садиться.
    Меня опытные птицеводы успокаивали:"...утки сами разберуться...", не надо вмешиваться. И они наконец-то разделили обязанности. Но как!
    Сеня и более сильная утка силой заставили малышку сесть на яйца. Они клевали ее с двух сторон, загоняя в гнездо.
    Сидит Маруська на яйцах уже пять дней. Селезень и вторая утка сидят у входа, охраняют.
    Стоит наседке выйти из гнезда напиться воды или покушать, как "стражи" порядка начинают ее клевать, заставляя вернуться на место.
    У малышки Маруськи уже сильно поклеваны крылья и шея. Стараюсь подкормить ее отдельно. С тревогой жду, получится ли у нее высидеть утяток.


  14. #44
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Индоутки

    Большое спасибо за то что откликнулись и за видео.Все что написано выше я прочитала , а режимы с третьей страницы даже законспектировала, но там два разных режима. Расхождения небольшие но все же. Или это не принципиально.С температурой я разобралась, а вот по влажности неразбериха, сколько авторов столько и мнений. В инструкции написано для водоплавающих держать влажность 50-55%, на третьей странице сначала указано 55-60, а во втором случае -60-75%. Так какая же должна быть влажность на первой стадии инкубации?


    Добавлено через 14 минут

    А у меня тоже утка села . Я ей двенадцать яиц подложила, больше не поместилось. Сидит хорошо. Один раз в день встает покушать и попить. Селезни долго гулять не дают, загоняют обратно в гнездо.Сидит 3 дня

  15. #45

    Re: Индоутки

    Да,сколько людей -столько мнений.Я воспользовался этим советом:

    В первой половине инкубационного периода (до 15 дней) температуру в инкубаторе следует поддерживать на уровне 37,8-38 °С, влажность - 55- 60%. Во второй (после 15 дней) -температура-37,4-37,5 °С, влажность - 40-42%, а во время вывода (31 -34-й день) соответственно 37,4-37,5 °С и 70-75%.


    Добавлено через 1 минуту

    влажность измеряю психрометром

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •