Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 51

Тема: Возрождение села

  1. #31

    Re: Возрождение села

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    В европе я дружил с одним бельгийским фермером....мы у него табак покупали...
    У них есть сеть по стране....закупают,
    1) видели бы Вы эту ферму...у него одна поливалка...что станция Союз....
    2) Вы себе представляете эти склады по хранению....тут столько надо бабулетов....я завидую Вашему оптимизму....хорошо если Вы имеете опыт и понимаете что это такое
    Естественно, никто не будет строить склад по хранению для бабушкиного огорода. Все это просчитывается и, опять же, создается система. То есть и кто выращивает, и кто закупает, и что выращивают итд, итд.
    Еще раз уточняю, все это должно быть, но надо начинать согласно имеющихся возможностей. Да и основная цель, возродить село, как систему жизнедеятельности человека. Ибо имено село, в этом смысле , в процессе своей деятельности решает все основныенеобходимые для развития общества проблемы. Читайте, на сайте все написано.
    И еще. по поводу обозначенного Вами сайта, это как приглашение или как?

  2. #32

    Re: Возрождение села

    Я понимаю что не фермеру склад нужен....
    согласно имеющегося....Так проблема как раз в том что нема у нас ничего...и куда вы свозить это будете....собрали с трех огородов...через день....прощай урожай....деньги надо....
    Алексей Федорович вы сами кто по профессии...понимаете теория и практика разные вещи....может я чего не понял....но деньги с агро сектора..., это не водкой торговать...думаю Вы со мной согласитесь....половина Европы на субсидиях,

  3. #33

    Re: Возрождение села

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Я понимаю что не фермеру склад нужен....
    согласно имеющегося....Так проблема как раз в том что нема у нас ничего...и куда вы свозить это будете....собрали с трех огородов...через день....прощай урожай....деньги надо....
    Алексей Федорович вы сами кто по профессии...понимаете теория и практика разные вещи....может я чего не понял....но деньги с агро сектора..., это не водкой торговать...думаю Вы со мной согласитесь....половина Европы на субсидиях,
    Начнем с конца.Европе не выгодно снижать цены. Поэтому они при перепроизводстве лучше сожгут товар, но не снизят или не продадут голодающим странам по низкой цене. Это длинный разговор. К слову о компенсациях производителям, то это правильно, так как продукты питания есть одно из основных жизнеобеспечивающих составляющих для человека. Если сделать производство продуктов чисто по рыночным законам, то аграрии имеют право взвинтить цены и быстро разбогатеть, условно говоря, по принципу ... а куда вы денетесь, жрать захотите однозначно и купите... Но, это остановит всю экономику примерно потому, что голодный рабочий не сможет стать к станку.
    Именно поэтому общество согласно субсидировать сельского работника, что бы сделать цены доступными и, с другой стороны, что бы компенсировать затраты.
    Нам сегодня важнейшей задачей стоит не только накормить людей, то есть нас, но запустить экономику, то есть заводы, науку, и все составляющие жизнедеятельности общества. Для этого надо дать работу большинству, повысить их покупательную способность, сделать востреьованной продукцию промышленности, специалистов, короче запустить систему. Все это можно и нужно только через развитие села, повторюсь, как системы жизнедеятельности людей. Именно деятельность села делает востребованность всего того что перечислено выше, плюс расширяет ассортимент, плюс увеличивает население и изменяет в лучшую сторону пропорции работоспособное население к пенсионерам. И многое , многое другое.
    Именно благодаря биологическим возможностям земли, халявной энергии солнца, добавив организованный труд человека, получаем продукт востребованный во всем мире, всегда. Только надо с умом этим распорядится. Вы справедливо скажите... слишком широко размахнулся... Согласн. Но начинать надо, это жизнено важно и для моих внуков и делтей так же. Что не успеем, продолжат молодые. Главное начать, иметь план и правильное направление.
    Все это знать не обязательно. Это стратегическая задача, но любой путь начинается с первых шагов.

  4. #34
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Возрождение села

    Добавлю.
    Опыта действительно мало,но его много-то не бывает.Мы пытаемся двигаться в разных направлениях.Вот к примеру…
    Есть у меня один знакомый директор завода и при общении с ним я предложил завозить к ним на территорию фрукты и овощи,чтоб каждый вовремя обеда мог купить себе домой той-же картошки, капусты, лука…..клубники, черешни….чтоб не бегать после рабочего дня с вытянутым языком по базарам.Ему идея очень понравилась.и он связал с председателем профкома.
    .В разговоре с ним он изъявил желание оранизации чтоб туда завозили и молочную продукцию.На предприятии до 300 рабочих мест,а столовая давно уже не работает..Так-же немешало-бы открыть хоть какую-то пирожковую. Поговории-сделали.Поставили цену на 1 гр.дешевле рыночной.Председатель профкома прошел по цехам,и не успев разложиться создалась очередь примерно на час.Второй час было поспокойнее,и ещё через пол-часа свернулись.Народ и руководство остались довольны.Значит это работает. И это не единственное предприятие с таким положением дел,просто не все директора заботятся о своих сотрудниках.
    Я часто бываю в селах Маяки-Ясски -Троицкокое и наблюдаю такую картину.стоят чуть-ли не на каждом перекрестке микроавтобусы и скупают огурцы. В сезон цена опускается -до 1 гр. кг.И тащат селяне туда свою продукцию.А вывозится она потом поверьте не в наши магазины.Троицкое торгует черешней.Так там -ещё до начала урожая людям дают аванс за будущий урожай.Цена 5 гр.за кило.и опять-же -куда это вывозится?Я знаю там много людей -у всех проблемма одна.Продать по нормальной цене не могут из-за отсутствия рынка сбыта.Кто пытается продавать сам,кто везёт на Таврию,а основная масса отдает свой товар по рублю.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    есть обученный персонал и 15-лет опыта работы с ЕС и офис есть - говорим на 3-ех языках - особенно на голландском
    А я вот сейчас учу Албанский.Тоже наверно лет 15 буду изучать.Очень сложный

  5. #35

    Re: Возрождение села

    Ну удачи Вам...Что я могу сказать еще, Главное что Вы в это сами верите...

  6. #36
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Возрождение села

    Я-еще рас повторюсь - эта сфера деятельности наз-ся Логистика.

    Логистика — часть экономической науки и область деятельности, предмет которой заключается в организации рационального процесса продвижения товаров и услуг от производителей к потребителям, функционирования сферы обращения продукции, товаров, услуг, управления товарными запасами, создания инфраструктуры[1] товародвижения.

    И действительно в цивилизованном виде на рынке сельхозпродукции она отсутствует.

    Ездят по селам челноки - скупают яйца, мясо, картофель и привозят на базары.

  7. #37
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Возрождение села

    Саня-а ты не торописА-подтянем в тему ещё одного организатора-будет тебе и логист
    Вдвоём-то с Фёдоровичем думаю от вас не отгавкаЦа

  8. #38
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Возрождение села

    Игорь - если честно - я-не очень понимаю, что конкретно мы можем сделать или помочь? Просто пообсуждать или есть конкретные предложения или схемы?
    Ну лично-я не готов пока ехать в поля и буряк культивировать - ни-фига в этом не соображаю .

  9. #39

    Re: Возрождение села

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Игорь - если честно - я-не очень понимаю, что конкретно мы можем сделать или помочь? Просто пообсуждать или есть конкретные предложения или схемы?
    Ну лично-я не готов пока ехать в поля и буряк культивировать - ни-фига в этом не соображаю .
    Мы с собаками будем поля охранять....

  10. #40
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Возрождение села

    А Вы уже делаете
    Прежде всего Вы потребители,которые уже будут знать (пусть не сегодня)что есть магазины в которых можно купить продукты выращенные на селе без химии.Мы накапливаем информацию о поставщиках, свяэываемся с уже действующими магазинами.Вот ты сказал например о своем магазине.Я себе записал и когда у нас будет что им предложить мы обязательно свяжемся с дирекцией.Нам даже директор крупного Одесского рынка выделил пока безвозмездно на базаре торговую точку и место типа склада для хранения продуктов-с условием,что там будет реализовываться именно продукция из села.В субботу по приглашению мы посетили пока ещё небольшую выставку-ярмарку.Там люди самоорганизовались.Их пока не много-человек 100 которые по своим знакомым,по рекомендациям пригласили производителей.К примеру там можно купить хлеб выпеченный в печи на каких-то там дровах,копчёное мяско,медок,молочку-даже мыло домашнего приготовления.Можно продукты заказывать.К нам приходят люди желающие выехать в село и создать там свой бизнес.Вот недавно пришел парень-говорит есть деньги-хочу в село курей разводить-но в этом дуб дубом.Ну и получил предложение-рекомендации.Осмысливает.И таких много.
    Сейчас всё собираю до кучи-адреса-явки -пороли-всю инфу что собрали за это время.Я пока в организации так сказать ещё маленький член, лучше пока все вопросы насчёт конкретных предложений и схем задавать Алексею Фёдоровичу.
    А тебя никто и не просит буряк культивировать-достаточно будет того что ты расскажешь об этом своим знакомым.Ведь у тебя наверняка есть люди (как и у каждого)которые на сегодняшний день так-сказать не при делах.Нужны будут все: водилы -на доставку,продавцы,спецы в сельском хозяйстве,грузчики,да и просто рабочие...все кто кто хочет заработать.
    Тему уже посмотрели достаточно людей.Кто-то посмотрел и прошел мимо,а кто-то и в закладочку кинул

  11. #41

    Re: Возрождение села

    А я буду помогать кушать енто всё. Ооооочень хочу нормальных! вкусных полезных продуктов, и не только я.
    Удачи вам! Пусть всё получится!

  12. #42
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Возрождение села

    Могу переговорить за NPK(наше Сумское удобрения) для вас.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  13. #43
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Возрождение села

    Естественно нам это будет нужно..и тоннами.
    Все-ж прекрасно понимают,что ту -же тонну можно у производителя купить в 2-3 раза дешевле,чем расфасовку по 3 кг.

  14. #44
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Возрождение села

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    это будет нужно..и тоннами.
    А я вам кг продать и не смогу, скорее всего биг-беги.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  15. #45
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Возрождение села

    Ну так это коню понятно.....и мне

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. с.Мила и ближайшие села будут жить в "центре" Вселенной...
    от Liaxey в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 21:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •