Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Строимся!

  1. #1

    Строимся!

    Первый день у вас на форуме, помогите советами,если не трудно

    Есть участок 20 сот, есть некоторые стройматериалы: панели перекрытия (6 м дл.)и керамзито-бетонные блоки для стен, блоки для фундамента (все это из разобранного недостроенного дома перевезено на наш участок и пролежало под открытым небом лет 10, а до этого в виде коробки (без крыши) стояло еще лет 5-7.Это был типовой одноэтажный дом для сельск.местности размерами где-то 11Х10 м или 11х12. Теперь хочется построить с мин.затратами небольшой домик(наверное двухэтажный) для семьи из 2-3чел. На 1м этаже-небольшая гостинная, кухня. санузел(можно и небольшую спальню). на 2мэтаже-2 спальни, санузел.
    Вопрос чайника: 1.не могли ли эти стройматериалы придти в негодность от того, что лежали под открытым небом, снегом и дождем так долго?
    2.У кого -то м.б. есть план такого небольшого дома.
    3. Сколько(примерно )эта стройка может стоить( с учетом того что некоторые материалы уже есть) ?

  2. #2
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Строимся!

    1. Если на вид не сыпятся то думаю всё нормально.
    2. План у каждого свой, лучше нарисуйте то что Вам нужно. Посмотрите ветки с нашими стройками, может что понравится.
    3. Тут вряд ли кто-то что-то скажет, у каждого свои условия.

  3. #3
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Строимся!

    Материалы придется проинспектировать, многое могло вполне стать непригодным.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  4. #4

    Re: Строимся!

    Цитата Сообщение от Orfodon Посмотреть сообщение
    Материалы придется проинспектировать, многое могло вполне стать непригодным.
    Я считаю, что особое внимание нужно уделить пригодности плит перекрытия, а блокам думаю ничего не будет.
    По проекту - хорошо подумайте нужен ли именно двухэтажный дом?
    Жуткий зануда из болота

  5. #5
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Строимся!

    Брал на подвал полуразрушенные плиты перекрытия. Именно 6-метровые. При установке укрепили сваркой и арматурой места, где не было бетона и залили свежим бетоном. Все стоит. Правда нужно учесть что это подвал в хозблоке, нагрузка там - я и инструмент - подвал под мастерской.
    Домик я бы советовал строить одноэтажный. А вот минимальные затраты под сомнением. Мы в теме про стоимость стройки уже писали о возможности сэкономить. Можно или строить самому, или становиться прорабом/снабженцем. Все остальное - от лукавого
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  6. #6

    Re: Строимся!

    Спасибо всем за советы!
    Насчет этажности- хочется как можно меньше занять земли под постройку;
    и где-то читала, что при 2-х этажах вроде-бы экономия стройматериалов и энергозатрат(теплопотери меньше). Второй этаж не совсем этаж- а мансарда-под крышей.А почему все советуют одноэтажный?

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Строимся!

    Цитата Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    А почему все советуют одноэтажный?
    Удобно и респектабельно, но - при наличии свободной земли и финансов.

  8. #8

    Re: Строимся!

    Цитата Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    Насчет этажности- хочется как можно меньше занять земли под постройку
    У Вас 20-ть соток, ИМХО если 1,5-2 займете домом, то останется более чем достаточно.
    ПС. Конечно если не намереваетесь картошку выращивать


    Добавлено через 6 минут

    Цитата Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    где-то читала, что при 2-х этажах вроде-бы экономия стройматериалов и энергозатрат(теплопотери меньше).
    Я как-то прикидывал, что при 2-х этажном строительстве наружная площадь стен получается больше (теплопотери, утепление), да и приличная лестница стоит денег.
    Но я не отговариваю.
    Жуткий зануда из болота

  9. #9

    Re: Строимся!

    Хочется все-таки дом покомпактнее и со спальнями на 2этаже(мансарде).Подскажите , где поискать проекты(планы).Покупать(зак азывать) проект пока не будем), будем планировать и строить сами.

  10. #10

    Re: Строимся!

    Цитата Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    Хочется все-таки дом покомпактнее и со спальнями на 2этаже(мансарде).Подскажите , где поискать проекты(планы).Покупать(зак азывать) проект пока не будем), будем планировать и строить сами.
    Архитоновские проекты очень неплохи, особенно как отправная точка для полета собственных фантазий.
    Для информации почитайте мою ветку "Моя история перестройки", очень компактно, правда это дача (не реклама).
    Жуткий зануда из болота

  11. #11

    Re: Строимся!

    наружная площадь стен получается больше (теплопотери, утепление
    Я, конечно, в строительстве профан, но все -таки на фундаменте и крыше будет экономия?, а стены у нас ведь готовые блоки , кот.не нужно утеплять, к тому же если мансарда- тоже меньше пойдет?

  12. #12

    Re: Строимся!

    Цитата Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    а стены у нас ведь готовые блоки , кот.не нужно утеплять
    Это не факт, нужно делать рассчет. Выберу минутку, посчитаю
    Жуткий зануда из болота

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •