Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Рыбаковка - кто что знает ?

  1. #1
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Рыбаковка - кто что знает ?

    На выходных думаю поехать, глянуть, что оно там такое.
    Может кто бывал в тех краях и что-то знает плохое-хорошее ?
    Подразумевается Березанского района, Николаевской области.


    Добавлено через 1 час 39 минут

    До кучи можно и Коблево обсудить тоже

  2. #2
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Рыбаковка - кто что знает ?

    Посетил. Жуть

    От городской черты (со стороны поскота) около 75 км и около часа езды.
    Дорога через Тузлы - крейсерская скорость около 100 вполне возможна на всё протяжении, видно, что латали дорогу недавно и что было что латать.
    Дорога через Морское (которая вдоль моря) - от 60 до 5 км в час, местами такие ямы, что можно колёса потерять.

    Сама Рыбаковка - старое село. Откровенные хибарки да огороды. Мрачно. У заборов - мотоциклы ИЖ. Дороги по селу никакенные. Видел магазин Продтовары.
    Фотографировать не стал, т.к. как там в книге ...
    И смотрят мне в глаза, смотрят с упреком, смотрят с ожесточением людей, не могущих постигнуть какую-то заключенную во мне тайну...
    Не иначе, как что-то случилось...
    - Послушай-ка, - сказали они, - ты это брось.
    - Что "брось"?.. - я изумился и чуть привстал.
    - Брось считать, что ты выше других... Что мы мелкая сошка, а ты Каин и Манфред...
    (с) ... все встретившиеся местные жители считали своим долгом остановиться и посмотреть на меня (проезжающего на очень даже, по Одесским меркам, скромном авто) нехорошо, взглядом "Шо ж ты, припёрся то, гад ..."

    Из заслуживающих внимания строений заметил только одно (пардон, снимал телефоном):



    Там, где продают участки - земля переходит в море без признаков спуска или пляжа, вот так (метров 30 высоты там есть, я б на такой берег пивка попить не пошёл бы):



    А само море вот такое:



    Скушал на обрыве 2 припасённых бигмака и попробовал интернет от интертелеком, который по их карте покрытия там EV-DO.
    Дуля, извините, там, а не EV-DO Коннектится, но интернету по факту нет вообще Пару раз переконнектился - та же песня. gprs от киевстара и мтс наблюдается, конечно, какой-то.

    На подъезде к Рыбаковке (в районе озера) воздух конечно заглядение, правда, ни в каком пригороде Одессы такого воздуха - нет! В самой Рыбаковке воздух несколько испорчен тем, что производит мелкий и крупный рогатый скот Но обрывах даже сейчас видно, как там всё засрано летом (всякими дикарями) - мусора валом, лежит с лета явно.

    К курортной зоне отдыха так и не выехал, логично рассудив, что хоть у меня защита двигателя из 3 мм стали - всё равно предел прочности есть (по селу пока катался - несколько раз смачно зацепил за "асфальт").

    Видал базы отдыха типа "Серп и Молот" - деревянные домики, 20-30 летние, время остановилось там полностью. За сим взял курс на Луговое, Морское и в Одессу.

    Как место для покупки земли можно рассматривать только на перспективу "лет через 5-10", по моему.

    p.s. Между Луговым и Морским заметил странное обьявление:


    вызвавшее логичный вопрос "Кому?" вперемешку со смехом

  3. #3

    Re: Рыбаковка - кто что знает ?

    Давно это было, годУ эдак в 1979-м. Сподобились мы выехать на маевку в эту самую Рыбаковку. По рассказам однокашника должна была там быть база отдыха Николаевской обсерватории. От автобуса на перекладных и пехом добирались довольно долго, устали, расстроились, напилИсь...Базу вроде бы нашли, но утром проснулись почему-то под открытым небом .
    Больше туда не ездили.
    Бывший коллега два года назад купил домик-дачу в Коблево в районе соснового бора, очень доволен, приглашал в гости, но как-то не сложилось навестить.
    Жуткий зануда из болота

  4. #4
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Рыбаковка - кто что знает ?

    Коблево планирую посетить, но надо предварительно разобраться, где там продают землю. Сегодня как-то мимо проехал его.

  5. #5

    Re: Рыбаковка - кто что знает ?

    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Коблево планирую посетить, но надо предварительно разобраться, где там продают землю. Сегодня как-то мимо проехал его.
    А какое назначение дома?
    Жуткий зануда из болота

  6. #6
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Рыбаковка - кто что знает ?

    А какое назначение дома?
    Проживание, никак не связанное с созерцанием большого числа двуногих существ

    Если серьёзно - жить в доме планируется, или постоянно, или почти постоянно.
    Ездить в Одессу ежедневно мне не нужно, если вопрос о расстоянии.



    Кстати вот вычитал на Одесском форуме, что продают в Рыбаковке участки за зоной отдыха (в стороне от старого села и на участке отлогого берега), но госакт "Дачное строительство".
    Если кому не лень - расскажите, а что это ещё за дачное строительство такое, в чём соль, отличия от садоводства и под застройку жилого дома ?

  7. #7
    Местный Аватар для Myrzik
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215

    Re: Рыбаковка - кто что знает ?

    Есть подозрение, что всё таки госакт- целевое назначение земли под садоводство, но чтоб заманить людей пишут типа "дачное строительство", так как на земле такого назначения можно строить дачный дом, в который прописаться нельзя (по закону).
    Ёж-птица гордая!! Пока не пнёшь-не полетит!

  8. #8
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Рыбаковка - кто что знает ?

    Есть подозрение, что всё таки госакт- целевое назначение земли под садоводство
    Да, тоже так подумал. Но погуглил - вроде как есть такой госакт "Дачное строительство" - но в гугле оно упоминается в первую очередь в Крыму, в каких-то там курортных зонах, типа Тарханкута ... Думаю может и в Николаевской области "переняли опыт" подобных госактов.

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Рыбаковка - кто что знает ?

    Прописаться легко если построен дом и введен в эксплуатацию.

  10. #10
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Рыбаковка - кто что знает ?

    Кроме прописки есть минусы госактов "садоводство" или "дачное строительство" ?

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Рыбаковка - кто что знает ?

    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Кроме прописки есть минусы госактов "садоводство" или "дачное строительство" ?
    Прописка это не минус - она есть. Все остальное как в кооперативном доме в городе - есть кооп - есть председатель - есть собрания и т.д.

  12. #12
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Рыбаковка - кто что знает ?

    Я так начинаю подозревать, что садоводство от дачного строительства тем и отличается - отсутствием кооператива, как такового. Потеплеет - поеду ещё раз в Рыбаковку, выясню - дачу хочу там, а дом здесь

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Рыбаковка - кто что знает ?

    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Я так начинаю подозревать, что садоводство от дачного строительства тем и отличается - отсутствием кооператива, как такового.
    Одно от другого отличается только целевым назначением - без формы управления не возможно - анархия получится. Или за это отвечает сельсовет или за это отвечает само общество граждан обьедененное в кооператив - рыболовов-спортсменов (курини), садоводов-огородников, дачников и т.д.


    Добавлено через 1 минуту

    Это пережиток ссср-а - который врятли искоренят.

  14. #14
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Рыбаковка - кто что знает ?

    Ну с потеплением поеду, гляну. Вроде как там продают и участки на отлогом берегу (не с обрывом 20-30 метров), от моря метров 200-500, с госактом под дачное строительство и коммуникациями по участку/совсем рядом.

    Не покидает меня мысль прикупить сие с перспективой лет через несколько поиметь там дачу и вдыхать воздух вместо смеси цемента и нефти и чё там у нас ещё есть "хорошего".

    Поеду в этот раз разведывать конкретно ...

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Рыбаковка - кто что знает ?

    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Поеду в этот раз разведывать конкретно ...
    Какие там цены?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Молодёжное, Овидиопольского, под Ильичёвском - кто что знает ?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 10:40
  2. Подскажите кто что знает....
    от Ice в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2007, 08:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •