Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: трещины по стене

  1. #16

    Re: трещины по стене

    Думаю, нужно проконсультироваться с производителями краски насчет ее свойств по заполнению и перекрытию трещин.
    Жуткий зануда из болота

  2. #17
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    11

    Re: трещины по стене

    Спасибо большое за помощь, пойду консультироваться производителем краски.

  3. #18
    Местный Аватар для Сергій
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Г Тернополь
    Сообщений
    114

    Re: трещины по стене

    Цитата Сообщение от sassha80 Посмотреть сообщение
    Получается можно исправить, прокрасив еще раз стену, но выполнять это я, понимаю надо в прохладную погоду?
    Колорит фасад рельеф гарантировано перекроет микротрещины. Но я бы для гарантии процарапал трещинки на глубину - 1-1,5 мм чем-нибудь острым - типа гвоздём. Но не ножом, - чтобы не прорезать сетку! Трещинки прокрасить жёсткой кистью, чтобы втереть краску в бороздку. Несколько раз - до заполнения бороздок А уже потом - валиком всю стену.

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150

    Re: трещины по стене

    Заполнить трещины лучше акриловым герметиком, а потом красить.

  5. #20

    Re: трещины по стене

    Плохо просох нижний слой, он и разорвал верхний.

  6. #21

    Re: трещины по стене

    Цитата Сообщение от sassha80 Посмотреть сообщение
    Трещинки пошли от краев окон и вертикально и горизонтально,
    Практически 100 процентов - нарушение технологии. Либо вообще не положены "бабочки" (что скорее всего) либо они очень маленькие и сетка "слабая" была. А также не установили внутренний усиливающий элемент.
    http://i057.radikal.ru/1104/ad/56f247e37eb3.jpg
    Часто "фасадчики" (которые необізнані) этого не делают, и такие трещины в углах откосов, а так же по фасаду от углов оконных и дверных проемов возникают уже на следующий сезон. Кроме того, приклейку ПСБС, а так же затяжку ни в коем случае нельзя делать клеем для плитки !!! (тем более для внутренних работ! ). 33-й предназначен для приклейки недеформируемых материалов к недеформируемым материалам внутри помещений. И это еще может Вам круто аукнуться через несколько лет. Главное, что бы Вы потом вспомнили, что клеили 33-им, а не просто Ансерглобом ))

  7. #22
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    11

    Re: трещины по стене

    Спасибо за информацию. Получается что исправить можно, только это все надо удалить и делать по новому, так что ли? И почему не забыть 33-й или Ансерглобом?

  8. #23

    Re: трещины по стене

    Цитата Сообщение от sassha80 Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Получается что исправить можно, только это все надо удалить и делать по новому, так что ли? И почему не забыть 33-й или Ансерглобом?
    Потому что 33-им клеят плитку в ванной, а 39-м - пенопласт на фасад, а 40-м - армируют.....а то некоторые забывают через пять лет, что армировали 33-им, и говорят - "... надо было Церезитом делать, а я , дурак, Ансерглобом клеил...."
    Хотя, даже если бы Церезитом делал, то все равно СМ-11
    Исправлять такие баги в разы дороже тех трех тарелок супа, за которые предыдущие фасадчики работали. Глобально исправлять - значит вырезать на большой площади декоративный слой вместе с затяжечным слоем, докупать "честную" сетку гривен по 8 м.кв, ставить огромные "бабочки", по новой - откосы и усиления в углах.....
    Или полумера - "разделывать" трещины, и пока тепло - регулярно замазывать очень качественной латексной краской до нарощения слоя в уровень штукатурки. Если в следующем сезоне рвать не будет - закрасить фасадным латексом весь фасад, и вот с этим жить.

  9. #24
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: трещины по стене

    Да-а! Скупой платит ...даже не трижды. В разы!
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  10. #25
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    11

    Re: трещины по стене

    Забыл сказать, трескается только одна сторона, юго-восточная,а стольные стороны нормально.

  11. #26

    Re: трещины по стене

    Цитата Сообщение от sassha80 Посмотреть сообщение
    Забыл сказать, трескается только одна сторона, юго-восточная,а стольные стороны нормально.
    Ну, еще не конец года...Да и другие стороны света есть...

  12. #27
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    11

    Re: трещины по стене

    Логично, подожду. Хотя того кто это делал, я предупредил, о проблеме.

  13. #28

    Re: трещины по стене

    Цитата Сообщение от sassha80 Посмотреть сообщение
    Логично, подожду. Хотя того кто это делал, я предупредил, о проблеме.
    Предупредили-то строго? )) Сколько раз?

  14. #29

    Re: трещины по стене

    Цитата Сообщение от sassha80 Посмотреть сообщение
    Забыл сказать, трескается только одна сторона, юго-восточная,а стольные стороны нормально.
    В общем, если фасад, то есть еще вариант - применить специальный профиль деформационного шва Capatect, который используется уже после ремонта и проявления трещин. Возни меньше будет.

  15. #30

    Re: трещины по стене

    С фундаментами я так понимаю все в порядке, раз трещины в виде паутинки. Меня смущает другое. Раз пенобетом почти то же самое что и газобетон, то такие стены шпаклюются снаружи толщиной не более 7 мм. В данном случае утепление 50 мм плюс шпаклевка, краска ... Стена просто не дышит. Если в таком доме жить зимой, то влага из помещения очень быстро даст о себе знать отслоением наружной шпаклевки. Может причина появления трещит не в этом, но такие стены точно нельзя утеплять.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как правильно пробить проём для двери в стене?
    от lexa_bosyi в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 08:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •