Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 79

Тема: Наша косметика, кремчики и т.д.

  1. #31
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Наша косметика, кремчики и т.д.

    Светлан, а брови тебе как делали? больно? губы, наверное, еще больнее, да?
    и фсе, возвращаемся к понравившейся косметике. девочки, делитесь, меня сейчас шампуньки и разные средства для волос интересуют, восстанавливающие и проч.полезности

  2. #32
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Наша косметика, кремчики и т.д.

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    Светлан, а брови тебе как делали? больно? губы, наверное, еще больнее, да?
    и фсе, возвращаемся к понравившейся косметике. девочки, делитесь, меня сейчас шампуньки и разные средства для волос интересуют, восстанавливающие и проч.полезности
    Брови - совсем не больно. Губы местами просто чувствительно. Она обезбаливает гелями.

  3. #33

    Re: Наша косметика, кремчики и т.д.

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    хорошая темка! я вообще сама кремчики варю, уверена в натуральности и пользительности. только вот последнее время забросила, с новой загородой жизнью не хватает времени, стока планоф! спасибо, что напомнили! соскучилась за своей косметикой. сейчас пользую olay день+ночь, под глаза, ничего не могу сказать, ни особого восторга ни недовольства. так, средненько
    подскажите, пожалуйста, где Вы спермацет берете? или Вы заменяете его мозгом сахарной кости? Второй вариант мне не очень нравится, поэтому ищу спермацет сухой (как раньше был до 90х на каждом углу). И еще очень нужен мох сухой. Раз Вы сами готовите кремы, может подскажите где ингредиенты искать. Заранее спасибо!


    Добавлено через 12 минут

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Чем вредно? Я уже 3 года с татуажем.
    А на мне татуаж уже восьмой год - удобно, красиво. главное чтоб цвета были ближе к естественным, тогда никто и не догадается и косметикой пользуюсь намного реже. только по особым случаям, когда выглядеть нужно ярко

  4. #34
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Наша косметика, кремчики и т.д.

    ингридиенты покупаю через франц., итальянские и парочку наших магазинов, обходилась как-то без...мозга сахарной кости... попробуйте погулить, сейчас это достаточно модная темя - домашняя косметика, аромамасла тоже можно найти натуральные, только вся эта история достаточно дорогая, к примеру, крем под глаза, только себестоимость основных ингов порядка 40 долларов, гидролаты я "гоню" сама, установочку сейчас покажу, смешная, сама собрала, травки часть своих, собранных в нужное время в нужном месте, часть заказываю в крыму и на заарпатье. тема очень общирная, говорить об этом могу часами, сейчас немножко разгребусь со стройкой, вернусь к своему колдовству кремоварения)))


    Добавлено через 13 минут



    фот он мой, шайтан-машин, в колбочке верхней травки, через них прогоняеться пар, конденсат собираеться в колбочке, потом, как жидкая составляющая, добавляеться в тоники и кремы.
    сама собирала, не судите строго

  5. #35
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Наша косметика, кремчики и т.д.

    Цитата Сообщение от Kseniya-vesna Посмотреть сообщение
    А на мне татуаж уже восьмой год - удобно, красиво. главное чтоб цвета были ближе к естественным, тогда никто и не догадается и косметикой пользуюсь намного реже. только по особым случаям, когда выглядеть нужно ярко
    Так у меня и есть под естественный образ. Супер!

  6. #36
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Наша косметика, кремчики и т.д.

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    ингридиенты покупаю через франц., итальянские и парочку наших магазинов, обходилась как-то без...мозга сахарной кости... попробуйте погулить, сейчас это достаточно модная темя - домашняя косметика, аромамасла тоже можно найти натуральные, только вся эта история достаточно дорогая, к примеру, крем под глаза, только себестоимость основных ингов порядка 40 долларов, гидролаты я "гоню" сама, установочку сейчас покажу, смешная, сама собрала, травки часть своих, собранных в нужное время в нужном месте, часть заказываю в крыму и на заарпатье. тема очень общирная, говорить об этом могу часами, сейчас немножко разгребусь со стройкой, вернусь к своему колдовству кремоварения)))


    Добавлено через 13 минут


    фот он мой, шайтан-машин, в колбочке верхней травки, через них прогоняеться пар, конденсат собираеться в колбочке, потом, как жидкая составляющая, добавляеться в тоники и кремы.
    сама собирала, не судите строго
    Рунька, это супер. У меня б наверное точно не хватило бы терпения для такого изготовления. А ты умничка, и дом, и огород, и такую красоту делаешь.

    А котЭ главный проверяльщик?
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  7. #37
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Наша косметика, кремчики и т.д.

    та не успеваю я ничего, Викуш! вот, свое любимое косметическое волшебство забросила немножко, у меня уже очередь из девченок собралась, а я... а в сутках по-прежнему 24 часа. и вообще, кто бы говорил, вы уже дом поставили, и в доме уют, и саня вот с аквариумом маньячит, а кабасяков вырастить, а саньку кулинарными изысками баловать, а... сама знаешь!

  8. #38

    Re: Наша косметика, кремчики и т.д.

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение


    фот он мой, шайтан-машин, в колбочке верхней травки, через них прогоняеться пар, конденсат собираеться в колбочке, потом, как жидкая составляющая, добавляеться в тоники и кремы.
    сама собирала, не судите строго
    Афигеть - не встать. Руня! Ну ты молодчина!!!! Я бы точно не одолела такие премудрости.

  9. #39

    Re: Наша косметика, кремчики и т.д.

    [QUOTE=Руня;129030]ингридиенты покупаю через франц., итальянские и парочку наших магазинов, обходилась как-то без...мозга сахарной кости... попробуйте погулить, сейчас это достаточно модная темя - домашняя косметика, аромамасла тоже можно найти натуральные, только вся эта история достаточно дорогая, к примеру, крем под глаза, только себестоимость основных ингов порядка 40 долларов, гидролаты я "гоню" сама, установочку сейчас покажу, смешная, сама собрала, травки часть своих, собранных в нужное время в нужном месте, часть заказываю в крыму и на заарпатье. тема очень общирная, говорить об этом могу часами, сейчас немножко разгребусь со стройкой, вернусь к своему колдовству кремоварения)))

    Спасибо что так обширно отвечаете! Я бы "погуглила", но Вы реальный человек, который живет в одном городе со мной и ................. поэтому если Вы не против, я буду иногда задавать вопросы по этой теме, а Вы ответите на те которые захотите. 1. Основу Вашего крема составляют только косточковые и растительные масла (не считая масла какао), или же Вы добавляете жиры? Если да, то какие? Некоторые космет. заменяют спермацет козьим, собачим, медвежьим и т.п. жиром. Я пробовала, но все равно добиться того... крема не получается.
    Добовляете ли Вы консерванты? Если да, то какие?

  10. #40
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Наша косметика, кремчики и т.д.

    ксения, живу не в одессе, но с радостью отвечу на все опросы:
    основу моего крема составляет базисные растительные масла, вот некоторые из тех, что у меня есть: жожоба, авокадо, макадамии, лесного ореха, авокадо, виноградной косточки, бораго, зародышей пшеницы и пр., также масло ши, какао и норкове масло. в кчастве эмульгатора использую воск или btms (хранзюский);
    крем состоит из: жировой составляющей, водной составляющей, эмульгатора (чтобы смещать первые 2), всяких полезных добавок вроде витаминок и пр, аромамасел (если нет аллергии) и консерванта. я консервант не использую, но он у меня есть, мои кремы храняться недолго и в холодильнике.
    вот моя небольшая коробочка
    отовариваюсь на арома-вите, арома-сити, аромазоне (франция), милосвете. что-то привожу или мне привозят из италии, швейцарии, того же крыма

  11. #41

    Re: Наша косметика, кремчики и т.д.

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    вот моя небольшая коробочка
    Я у шоцi.

  12. #42
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Наша косметика, кремчики и т.д.

    а ишо мешочеГ, с травками

  13. #43
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Наша косметика, кремчики и т.д.

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    а ишо мешочеГ, с травками
    Ты на заказ делаешь или все чисто для себя?

  14. #44
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Наша косметика, кремчики и т.д.

    светочка, делала сначала для себя и близких подруг, потом на заказ, сейчас не хватает времени даже себе сварить крем для рук, но все спрашиваю, и старые клиентки и новые девочки, так что будем изыскивать резервы времени.

  15. #45

    Re: Наша косметика, кремчики и т.д.

    Руняяя
    У меня просто нет слов. Кремогоночный аппарат это вещь!
    Не ну кот - копия мой.
    Очень жаль, что ты не в Одессе, или жаль, что мы не в Киеве, окружили б тебя и не отпустили пока не сваришь нам чудо крема Как же я хочу такой натур продукт! Не...у меня не хватило бы терпения на это.
    Ты молодчина!
    А он то яйко, что на сковороде висит, енто магнит?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Италия. Наша поездка
    от nikon в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 17:31
  2. Наша Лестница.
    от Krotik в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 11:31
  3. Аптечка и косметика на отдых для годовасика
    от Айрин в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 12:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •