Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Угомонить председателя СОТ?

  1. #1
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Угомонить председателя СОТ?

    Так как плоховато знаю законы Украины и нынешние контролирующие органы нужна Ваша помощь.
    Суть дела:
    Имею на берегу БАМа дачу, досталась от родителей. Приватизирована. Угловая. Пока был старый председатель, которого знаю с времён когда ходил под стол пешком, проблем не было. Пару лет назад избрали нового преда - тетку Бальзаковского возраста, похоже что не замужем, и стала эта "хозяйка тайги" свои порядки наводить. Собрала круг приближенных, ввела в правление и начала навязывать свои порядки. Подняла плату себе на зарплату, ручным электрикам и водолеям. Народ живёт на дачах круглогодично, естественно обогреваются электричеством, которое исправно воруют у своего общества. Вместо того чтоб произвести проверку счётчиков самолично приняла решение о повальной их замене на электронные. Наивная дура свято верит что его нельзя надурить. В итоге когда меня не было на даче пришла с электриком и отрубила свет. Я бы встал в позу, но не захотел повторного отключения в своё отсутствие. На даче без меня проживает тёща, её 70 лет и совсем не боевая. Пришлось поменять. При этом столб который стоит на углу моей дачи из-за своего возраста стоит круче чем Пизанская башня. К тому же доблесные электрики прикрутили ноль не на чашку а прямо на столб. Наклон столба в сторону стоянки моей машины
    Сегодня тёща сообщила новые приколы. На конце улицы, как раз у дачи, стоят ворота. Обычно их на зиму завязывали проволокой а летом пользовались проездом. Теперь заварили и вроде как собираются так оставить навсегда. Всё бы ничего, но есть два отрицательных момента. Улица такая узкая, что развернуться на машине невозможно и закрытые ворота не дают заехать мне на дачу.
    Отсюда вопросы как выйти из такой ситуации. Можно конечно дать пацанам на мороженное и они объяснят тёте что она не права, но спортивный интерес и возраст хочет урыть её по закону. Как же ей везёт что я там не живу постоянно.

    1. Как заставить открыть ворота?
    Как понимаю должны быть какие-то противопожарные нормы. Ведь закрытые ворота не дадут проехать пожарным машинам в случае пожара.

    2. Как заставить заменить столб с критическим углом наклона. Который угрожает рухнуть не только на мою машину но и на прохожих.

    3. Как заставить нулевой провод повесить на изолятор?

    В России есть такая контора - Ростехнадзор которая занимается такими косяками. Что-нибудь подобное есть на Украине?

  2. #2

    Re: Угомонить председателя СОТ?

    Надзорных инстанций полно, в данном случае ИМХО подойдет Министерство чрезвычайных ситуаций (пожарники), они за толику малую вынесут предписание о восстановлении проезда. По электричеству тоже кто-то есть, но как называются не помню.
    Угомонить председателя можно:
    - переизбрав;
    - завалив кучей жалоб в МЧС и т.п.
    Жуткий зануда из болота

  3. #3
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Угомонить председателя СОТ?

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Надзорных инстанций полно, в данном случае ИМХО подойдет Министерство чрезвычайных ситуаций (пожарники), они за толику малую вынесут предписание о восстановлении проезда.
    Бум искать пожарных
    По электричеству тоже кто-то есть, но как называются не помню.
    Хотелось бы по подробнее
    Угомонить председателя можно:
    - переизбрав;
    - завалив кучей жалоб в МЧС и т.п.
    Чтобы переизбрать надо присутствовать на собрании, а они бывают в основном весной и осенью, когда меня там нет.
    Куча это хорошо, осталось найти место куда её навалить

  4. #4
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Угомонить председателя СОТ?

    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы по подробнее

    ...её навалить
    Энергонадзор.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  5. #5
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Угомонить председателя СОТ?

    Что есть Энергонадзор и где эта контора может находиться? Так понимаю что к энергосетям они не относятся.

  6. #6
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Угомонить председателя СОТ?

    Читатель имеет право знать всё!
    http://delovoy.berdyansk.net
    20 февраля 2003 №8 (442)
    ВНИМАНИЕ! ЭНЕРГОНАДЗОР СООБЩАЕТ

    В связи с принятием Закона Украины «О государственном бюджете Украины на 2003 год» изменились условия предоставления и механизм компенсации льгот по оплате за электроэнергию. В 2003 году льготы распространяются только на жену (мужа), несовершеннолетних детей (до 18 лет), неработоспособных родителей льготника, лиц, находящихся под опекой и на попечении граждан, имеющих право на льготы и члена семьи, проживающего вместе с инвалидом войны I группы.
    В связи с этим, ЭНЕРГОНАДЗОР приглашает на перерегистрацию абонентов, которым предоставлены льготы по статусу:
    1) инвалидов войны;
    2) участников боевых действий;
    3) участников войны;
    4) граждан, приравненных к участникам войны (узники концлагерей, семьи погибших, жертвы политических репрессий);
    5) вдов погибших (умерших) ветеранов войны;
    6) граждан, пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС;
    7) лиц, имеющих особые заслуги перед Родиной;
    ветеранов воинской службы и органов внутренних дел;
    9) вдов (вдовцов) погибших (умерших) ветеранов ВС.
    Для перерегистрации льгот необходимо предоставить следующие документы:

    1. Удостоверение о праве на льготу (справка).
    2. Паспорт льготника и супруги (супруга) льготника.
    3. Свидетельства о рождении детей льготника не старше 18 лет.
    4. Справка о составе семьи с указанием родственных связей прописанных членов семьи.
    5. Абонентская книжка по расчетам за электроэнергию.
    6. Трудовые книжки родителей, проживающих вместе с льготниками.
    Для льготников, которые прошли перерегистрацию в ноябре-декабре 2002 года и которым установлен лимит 75 кВт/ч, повторная перерегистрация необязательна.
    Прочим категориям льготников льготы не предоставляются. По лицевым счетам льготников, не явившихся на перерегистрацию до 15 марта 2003 года, льгота снимается с учета.
    Перерегистрация льгот производится с 8.00 до 16.00 ежедневно кроме пятницы, субботы и воскресенья. Перерыв с 11.00 до 12.00. Телефон для справок: 3-63-98.
    Администрация БГРЭС
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  7. #7

    Re: Угомонить председателя СОТ?

    2003-й год,не давненько это было???

  8. #8
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Угомонить председателя СОТ?

    Что нашел в инете. Смысл в наличии такого органа, а не в тексте.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  9. #9

    Re: Угомонить председателя СОТ?

    Не знаю новых порядков,но раньше решения выборных органов и суды не рассматривали. Ожидать совета по нормальному решению проблемы в тырнете-малоперспективное занятие. В том числе и касаемо электрики-если СОТ/кооперативу/товариществу принадлежит вся сеть,она не сдана на баланс хххэнерго,электрики ихние и ухом не поведут.Проверено.

  10. #10

    Re: Угомонить председателя СОТ?

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Не знаю новых порядков,но раньше решения выборных органов и суды не рассматривали. Ожидать совета по нормальному решению проблемы в тырнете-малоперспективное занятие. В том числе и касаемо электрики-если СОТ/кооперативу/товариществу принадлежит вся сеть,она не сдана на баланс хххэнерго,электрики ихние и ухом не поведут.Проверено.
    Речь идет о безопасности, думаю энергонадзор не возьмет на себя смелость никак не отреагировать - а вдруг (ттт) столб действительно упадет и кого-то придавит, или током кого-то убьет. Думаю, что они состряпают акт обследования, вынесут предписание на устранение недостатков со сроками, по истечению которых просто отключат весь массив
    Жуткий зануда из болота

  11. #11

    Re: Угомонить председателя СОТ?

    20 лет на территории массива с кучей товариществ все проблемы с электрикой решаются так- до ввода в ТП-собственность Одессаэнерго,ТП и все после него-собственность товариществ.Их даже на собственные линии,до ТП, не дозовешься при аварии,а внутрь они и носа не совали никогда-есть штатные электрики,платите им деньги,с них и спрос-такой всегда ответ.Выход-приведите все к нашим нормам,передавайте на баланс.Все.

  12. #12

    Re: Угомонить председателя СОТ?

    У меня голова был плохой, я его поменял....ну точнее Мы

  13. #13
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Угомонить председателя СОТ?

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    не сдана на баланс хххэнерго,электрики ихние и ухом не поведут.Проверено.
    Вот и я этого боюсь. Поэтому и спросил. Наш Ростехнадзор мигом бы уцепился за возможность кого-нибудь взгреть. Полномочий им дали море, проверяют не только столбы, но и куда пёсики писять ходят. Они бы и столб подравняли и ворота выломали лишь бы значимость свою показать.
    Кстати в "Бердянск деловой" у меня подружка детства работает, может попробовать журналистское расследование ей организовать
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    У меня голова был плохой, я его поменял....ну точнее Мы
    Ген, я бы тоже поменял если бы там жил. Бунты поднимать я умею. Хотя этим летом буду пробовать, есть у меня там пару запасных патронов.

  14. #14

    Re: Угомонить председателя СОТ?

    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    есть у меня там пару запасных патронов.
    Как кардинально ты меняешь....

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •