Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 63

Тема: Скока весить в ... метрах квадратных ?

  1. #1
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Скока весить в ... метрах квадратных ?

    Задумался я вот.
    Никогда не жил в чём-то, что больше 70-ти квадратов общей площади.
    Никогда не страдал от недостатка прощади (т.к. с детства закалён ещё в коммуналке микроскопической был ).

    А есть какие-то методы прикинуть, сколько же надо площади дома, если учесть, что в нём (в перспективе) будет жить человека 2-4 от силы ? Интересует скорее вопрос "не больше чем ... метров".

    Я вот совершенно однозначно хочу дом, факт.
    Раньше я себе видел скромный домик 10 на 10 в 2 этажа ... а сейчас вот думаю ... это ж под 200 квадратов - что я там (или с этим) будут делать то ?

  2. #2

    Re: Скока весить в ... метрах квадратных ?

    прекрасный размерчик))),у меня 10*10м,для 4чел.,от размеров не страдаю:
    кухня-16м,
    кабинет-столовая-15м
    гостинная-30м
    спальня1-16м
    спальня2-25м
    спальня3-27м(там же гардеробчик небольшой еще)
    ванная-10м

  3. #3
    Местный Аватар для Сергій
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Г Тернополь
    Сообщений
    114

    Re: Скока весить в ... метрах квадратных ?

    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    это ж под 200 квадратов - что я там (или с этим) будут делать то ?
    Как - что? Холить - лелеять, убирать - отапливать, Обставлять дорогущими мебелями и кАвЁрами и гордиться, гордиться, гордиться. И главное, никого туда не пускать. И самому не ходить. А чтобы было где жить, - надо построить літню кухню, метров 30. Там и будет привычная и непринуждённая обстановка.
    Если серьёзно, то раньше считалось, что после 25 квадратов человек не стремится увеличивать площадь. Времена изменились, но я согласен с такой цифрой. Для себя строю дом 105 квадратов. Для меня и подружки. дети и внуки (будущие) - наездами. Совершенно искренне считаю, что кваратные метры - где-то в конце списка качества жизни.

  4. #4
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Скока весить в ... метрах квадратных ?

    Боюсь спальня 25 метров, даже если полностью абстрагироваться от того, что метры - это деньги - для меня нечто непостижимое, ну т.е. просто неудобно по моему спать на такой площади ... Или у меня пунктик и аппетит приходит во время еды ?

  5. #5

    Re: Скока весить в ... метрах квадратных ?

    в спальне-кровать-2*2=4м2 занимает(по полу),её обойти-по 1м и еще-комодик поставить для белья+тумбочки,напротив-телек повесите,тоже не в ногах,а на приличном растоянии,чтобы смотреть...вот и набежало-16-18м2,а если учитывать что высота потолков-2.90,то узкие и маленькие комнаты-не подходят...

  6. #6
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Скока весить в ... метрах квадратных ?

    Хм. Вроде всё верно - но перечисленное у меня в неполных 15 метрах ещё со столом и большим орбитреком. Ну хотя ... если "попросторнее" - то ваша правда, скорее.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150

    Re: Скока весить в ... метрах квадратных ?

    Кухня нужна большая,для меня в идеале совместить со столовой.Обязательно наличие двух санузлов,в одном ванна,в другом душ.Да и биде надо вместить.Вот площадь потихоньку и набегает.

  8. #8
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Скока весить в ... метрах квадратных ?

    Нам один прораб, дедушка немолодой, сказал, что рассчитывать надо 35 м.кв. ОБЩЕЙ площади на 1 проживающего.

  9. #9
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Скока весить в ... метрах квадратных ?

    - Как вы себе представляете детскую комнату "нового русского"?
    - Ну такую светлую, просторную, много игрушек. А в углу не бросаясь в глаза чтоб стоял аквариум, в котором плещется семейка бегемотов.

  10. #10
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Скока весить в ... метрах квадратных ?

    как бы сделала я:
    кухня - 20 м (а то и больше, чтобы было где развернуться и хранить всякие девайсы, которых я большая любительныца)
    столовая - 15 м (рядом с кухней) - комод+горка для посуды, большой овальный стол, люблю гостей)
    гостинная до 30 м (большие удобные кресла, диваны, камин, всякие там домашние кинотеатры-музыкальные центры)
    спальни до 20 м (это такое камерное пространство, мне в большей было бы неютно, да! и никаких телевизоров)
    санузлы - гостевой поменьше, потом сколько спален, столько и полноценных, просторных с/у с ванной, биде, умывальниками, туалетным столиком. да! и чтобы с окном в сад
    градеробная отдельно метров 8-10, небольшая комната для стиралки, гладилки и всякой бытовой химии
    обязательно просторная кладовка или погреб для припасов (я такой хомяк запасливый, люблю, чтоб на полочках рядами закрутки, всякие крупы, приправы, соусы)
    извините, размечталась в чужой темке о своем , но вы же совета спрашивали, вот как бы я селала есть неплохие компактные проекты около 120 м2, с мансардным или полноценным этажом.

  11. #11

    Re: Скока весить в ... метрах квадратных ?

    компактно-это когда туалет под лестницей или кладовка

  12. #12
    Местный Аватар для Myrzik
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215

    Re: Скока весить в ... метрах квадратных ?

    120 метров это нынешние двушки в новостроях, маловато будет!!!!
    Ёж-птица гордая!! Пока не пнёшь-не полетит!

  13. #13
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Скока весить в ... метрах квадратных ?

    аха, только это ДОМ, а не клетка в муравейнике, окруженная летящими по трубам мусором и продуктами жизнедеятельности, орущими зомбоящиками и вонью в подьездах. ой, извините, ничего личного. Мурзик,
    только вот отапливать и убирать большой дом....
    нужно выбирать под себя, конечно, вот я бы например одну комнату отвела бы под мастерскую...у меня бы там все мои рукоделия поместились, и шитье-вышивка-вязание и декупаж...

  14. #14

    Re: Скока весить в ... метрах квадратных ?

    Опуститесь на грешную землю,пересчитайте свои 120 метров "нынешних двушек" на газ,электричество,воду, а тогда и смотрите,чьто в кармане останется-деньги,или дырка???

  15. #15
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Скока весить в ... метрах квадратных ?

    Вот схемка моего дома в один этаж(у меня земли много). Рядом с домом - хоз. блок: гараж, мастерская с подвалом, в котором скважина, ввод 0,4 кВт и система очистки, комната отдыха с кухонной поверхностью и сауна на 15 м.куб.

    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •