Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: инкубаторские мы

  1. #16
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Слабонервным куроводам смотреть категорически воспрещается!

    Цитата Сообщение от leala Посмотреть сообщение
    ПыСы.Пока с инкубированием завязываем. Я слишком распсиховалась, уже списки имен куриных написала.
    Не правильное решение!
    1. Расслабиться! Так должно было случиться.
    2. Дождаться помощи форумчан(соседей) и самой пересмотреть процедуру и найти ошибки.
    3. Перестать очень хотеть, но продолжать надеяться на лучшее.
    ....
    101. Не давать имена курам до их вылупления и взросления.

    Удачи!
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  2. #17
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: инкубаторские мы

    полностью согласна с предыдущим оратором!
    2 леала: жаль, я вам искренне сочувствую, сама ношусь со своим инкубатором, буквально, как курица с яйцом.
    в любом случае нужно пробовать еще, учесть ошибки, послушать гуру.


    Добавлено через 18 часов 45 минут

    сегодня 6-й день инкбации, просветила на овоскопе, из 52 яиц в 28 увидела четкую картинку, в точности, как на 3-й из иэтого рисунка, точка и сосудистый паучок:


    54 % при овоскопировании на 6-й день просматриваются оплодотворенными, надеюсь, другие подтянутся

  3. #18
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    котовск
    Сообщений
    8

    Re: инкубаторские мы

    Скажите пожалуйста кто знает как определить влажность в инкубаторе, с температурой более менее понятно, а с влажностью вот проблемы. Как узнать 65% она или может больше?

  4. #19

    Re: инкубаторские мы

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    сегодня - день катаклизмов - вырубили свет на 3,5 часа, я чуть не поседела
    Про куриные яйца не сказу, вывожу только перепелят, бывает и по 12 часов свет отключают. Инкубаторы в доме, температура комнатная. И ничего, нормальные выводы, разве только немного растягиваются по времени.

    А 3-4 часа, имхо, вобще мелочь. Мы только окошки книжками закрываем и всё.

    Худо, наверно, если свет во время вылупа выключат.

  5. #20

    Re: инкубаторские мы

    Закладывал два раза, вывелось 51% и 57% соответственно. Мучает жуткий вопрос, что же всё-таки не так?))) Хотя и есть тенденция к возростанию.))))
    Температуру не меняю на протяжении всего периода инкубации, хочу попробывать методом описаным на форуме.

    at 2011-04-18

    at 2011-04-18

    at 2011-04-18

  6. #21
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: инкубаторские мы

    то не был день катаклизмов. вот он: уезжала в город, света не было больше суток, меня не было дома часов 5, включила генератор, новый инкуб приказал долго жить, накрыла крышкой от старой квочки, температура регулируется отверткой, градусник благополучно разбился, положила внутрь комнатный. я в отчаянье. кто после этого выведется....

  7. #22
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: инкубаторские мы

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    то не был день катаклизмов. вот он: уезжала в город, света не было больше суток, меня не было дома часов 5, включила генератор, новый инкуб приказал долго жить, накрыла крышкой от старой квочки, температура регулируется отверткой, градусник благополучно разбился, положила внутрь комнатный. я в отчаянье. кто после этого выведется....
    Мда Это у Вас где-то 12-й день. Но ничего идите до конца. Теперь главное не перегрейте их. Вам полезно приобрести преобразователь напряжения 12В - 220В, где-то ВАТ на 600. Если под рукой есть аккумулятор и автомобиль- отключения не страшны. Кроме того в ИНЕТе есть схемы которые обеспечивают автоматический переход с одного питания на другое при отключении первого. Электроника не очень любит генераторы, или после него еще стабилизатор нужен.

  8. #23
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: инкубаторские мы

    спасибо, надежда умирает последней. на моем горьком опыте стало понятно, что электроника с генератором без стабилизатора не дружат

  9. #24
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: инкубаторские мы

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Вам полезно приобрести преобразователь напряжения 12В - 220В, где-то ВАТ на 600.
    Выглядит это примерно так.

  10. #25
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: инкубаторские мы

    спасибо, ребята, теперь буду знать
    у меня есть вот такой, купила там же, где инкубатор:

    Преобразователь напряжения для резервного питания инкубатора предназначен для использования автомобильных аккумуляторных батарей (АКБ) в качестве источника энергии для поддержания температуры внутри инкубатора при пропаданиях напряжения питания 220 вольт.

    теперь буду отправлять назад свой почивший в бозе инкуб, на ремонт...

    сегодня 11 день, температура должна быть 38, градусник только комнатный, что будет, то будет...


    Добавлено через 9 часов 48 минут

    такс, день 12 - посмотрела на овоскопе - 31 шт. оплод, если сравнивать с картинками в инструкции к овоскопу, между "несколько задержанное развитие" и "развитие и рост зародыша сильно отстают". вот такие дела ....
    температура сейчас 38 (плюс-минус трамвайная остановка - градусник то комнатный)

  11. #26
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: инкубаторские мы

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    спасибо, ребята, теперь буду знать
    у меня есть вот такой, купила там же, где инкубатор:

    Преобразователь напряжения для резервного питания инкубатора предназначен для использования автомобильных аккумуляторных батарей (АКБ) в качестве источника энергии для поддержания температуры внутри инкубатора при пропаданиях напряжения питания 220 вольт.

    теперь буду отправлять назад свой почивший в бозе инкуб, на ремонт...

    сегодня 11 день, температура должна быть 38, градусник только комнатный, что будет, то будет...


    Добавлено через 9 часов 48 минут

    такс, день 12 - посмотрела на овоскопе - 31 шт. оплод, если сравнивать с картинками в инструкции к овоскопу, между "несколько задержанное развитие" и "развитие и рост зародыша сильно отстают". вот такие дела ....
    температура сейчас 38 (плюс-минус трамвайная остановка - градусник то комнатный)
    Так, а ну не расстраиваться! По субботам-воскресеньям продают курей с птицефабрик - якобы старых. У меня такие старые "белорусски", купленные в Ирпене, еще три года несли в сезон по два яйца в три дня. Еще перечитай как отличить петушков от курочек и купи себе пару десятков курчат... И не расслабляться!
    Все, что нас не убивает. делает нас крепче! (С)
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  12. #27

    Re: инкубаторские мы

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    теперь буду отправлять назад свой почивший в бозе инкуб, на ремонт...
    А что с ним случилось и какая модель?


    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    температура сейчас 38 (плюс-минус трамвайная остановка - градусник то комнатный)
    Я меряю температуру в инкубе медицинским термометром, который кладу на яйца таким образом, чтобы колба с ртутью не прикасалась к скорлупе. Вот как-то так:


  13. #28
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: инкубаторские мы

    спасибо, друх! я уже бодрячком!
    а птицев я породистых, красивых хочууууууууу! и для яйцев и для души. у меня там знаешь, каких красавцев яйцы? эх...
    а с птицефабрик продают отбраковку, а ты представляешь , чем их кормили? отожжж.
    дождусь таки окончания этой инкубации, но докупать буду суточных, у того же заводчика, где яйки брала.

    Сергей:
    инкубатор черкасский, в первых постах есть картинки, тупо перестал работать, там электронное табло - не светится и нагреватель не подает признаков жизни.
    ртутный термометр боюсь класть, у меня спиртовой ни с того ни с сего отвалил носик...
    день всемирного западла был в отдельно взятом доме

  14. #29
    Принят
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Киевская обл, Ровжи
    Сообщений
    29

    Re: инкубаторские мы

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    спасибо, друх! я уже бодрячком!
    а птицев я породистых, красивых хочууууууууу! и для яйцев и для души. у меня там знаешь, каких красавцев яйцы? эх...
    дождусь таки окончания этой инкубации, но докупать буду суточных, у того же заводчика, где яйки брала.
    Идем тем же путем. И все у нас получится!!!
    Сейчас обдумываю, как бы красиво курятник организовать для будущих красавцев.
    Имена не придумываю, но все-равно относиться к собственным курам не как к домашним любимцам, наверное не смогу никогда.

  15. #30

    Re: инкубаторские мы

    Добрый день! Решила поделиться тоже своим опытом новичка в выведении цыплят в инкубаторе. Заказала через знакомого инкубатор из России "Идеальная наседка" с автопереворотом. Год назад для пробы заложила 14 куриных яиц (дворняжек) и 34 утиных пекинок. Читала что вместе нельзя, но...... Автопереворот работал в режиме каждые 4 часа. Температура 37.8-38.0 по ртутному градуснику, его ложила на яйца , влажность не замеряла, но углубления при закладке заполнила кипяченой водой все. Т.к. у меня времени по работе особо не было, заглядывала редко, температуру контролировала мама утром и вечером. Вообщем ближе к теме, выход: 12 цыплят и 31 утенок. 2 цыпленка и 1 утенок не выжили в течении ночи. Остальные были успешно вырощены, утки съедены, куры сейчас несут яйца. В этом году соседка насобирала мне яиц и я решила опять заложить только на цыплят уже без уток. В начале марта. Окрыленная успехом прошлого года начала совершать ошибки. Яйца привезла из села и в непрогретый инкубатор заложила их холодными. В итоге инкуб выходил на должную температуру 3 дня , сломался автопереворот, переварачивали 3 раза в день. В итоге 63 яйца, 5 болтунов, 2 калеки, 10 отличных цыплят , 46 яиц на выкид с замершими цыплятами Сейчас лежит 40 яиц куриных, предварительно прогреты в теплой комнате и заложены в прогретый инкубатор, ждем-с.... На овоскопе просматривала все с зародышами и живые, темп. 38.0

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •