Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: инкубаторские мы

  1. #1
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    инкубаторские мы

    теперь мы будем высиживать яйца.
    шо мы имеем:
    - инкубатор бытовой малогабаритный ИБМ-30 Э (аха, с электронным индикаторам) - на 70 куриных, 55 утиных или индюшиных, 40 гусиных, 200 перепелиных яиц;
    - 52 яйца: 20 итальянских куропатчатых, 15 брам куропатчатых, 5 брам светлых, остальные разные орпингтоны - золотистый, голубой и мраморный
    - наша любовь и радушие , огроменное желание завести свою птичью живность

    вчера забрала яйца породистых курочек (как я их везла - отдельная песня ), налюбовалась на взрослых красавцев, захотела еще мускусных уток, гусей, черных орпингтонов (красивыееееееее), включила инкуб для устаканиваия температуры.

    прошерстила все возможны форумы, наизусть выучила инструкцию, руки дрожат, собираюсь закладывать своих будущих птичек
    дневник и фотоотчеты буду выкладывать здесь.
    пожелайте мне удачи!

  2. #2
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: инкубаторские мы

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    пожелайте мне удачи!
    Желаю. Все у Вас получится!!!

  3. #3
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: инкубаторские мы

    Андрей, спасибо, от Вас я особенно ждала сообщения!

  4. #4
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: инкубаторские мы

    Удачи!!! И фотки выкладывай!

  5. #5
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: инкубаторские мы

    Хай щастить.Если Вы брали яйцо от голубых орпиков то часть цып может быть черной .Соблюдайте режим и не переживайте май хороший месяц для цыплят.

  6. #6
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: инкубаторские мы

    спасибо большое всем, я, честно, волнусь
    итак, день первый:
    52 яйца, температура установилась 38,1, переворот каждые 8 часов, по сигналу


    Добавлено через 2 часа 47 минут

    вот моя наседка:

    сейчас установлен режим 1-куриные яйца,
    день 1-6 температура 38,5,
    яйца переворачиваем 3 раза в сутки: 7, 15, 23 (с интервалом 8 часов)
    каждые 2 дня перекладываем яйца от краев к середине

    так что я ушла в декрет на 21 день, в наседки

    молюсь всем богам ветра, чтоб электричество не оборвали

  7. #7
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: инкубаторские мы

    Про влажность не забывайте зто очень важно особенно если Вы по книге инкуб.начали.Я инкуб. так:t.-37.8 последние два дня 37.4, влажность первые три четыре дня 65% потом50%последние два дня 70% переворот в 7,12,17,22.С середины инкуб. один раз в сутки проветриваю тогда-же могу и поменять местами.У меня тоже завтра неделя будет как в инкуб. лежат.

  8. #8
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: инкубаторские мы

    А курятник уже построила? Скинь фотки.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  9. #9
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: инкубаторские мы

    Игорь, могу скинуть чертеж курятника, завтра буду ваять цыплятник комнатный - до месяца цыпам, для подросткового цыплятника притащила рамы остекленные, все фоты скину по мере исполнения.

  10. #10

    Re: инкубаторские мы

    Руня, интересно что получиться и какой будет выводок, так как сам пользуюсь "квочкой". Правда методика была немного иначе.

  11. #11
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: инкубаторские мы

    роджер, спасибо, а расскажите о своей методике, мне очень интересно.
    сегодня - день катаклизмов - вырубили свет на 3,5 часа, я чуть не поседела, и генератор вед есть, а бензина - 0 целых фиг десятых, елки! а из бака не взять, там сеточка стоит. сколько раз говорила, налей пару канистр и забудь про них! солярки литров 30 в доме, а бензина фигли. теперь прошу всех куриных богов, чтоб не дали пропасть моим будущим цыпам. в инструкции к инкубу написано, что до 4 часов держит тепло. бум надеятся.

  12. #12

    Re: инкубаторские мы

    Первый раз и у меня свет пропал на 5 часов. Укрывал одеялом (но всё-таки вывелись)
    Если верить инструкции, то всё доволи просто (да и мороки меньше чем у вас, но наверно и вывод меньше соответственно), хотя и повода не верить инструкции не вижу. Переворачиваю два раза в сутки (работаю, чаще не могу) в 8-00 и 20-00, практически через день доливаю воду. Делаю три просмотра. На 18-день переворачиваю сетку, просмотр яиц и не трогаю их до вылупливания. Инкубирую только второй раз. В первый получилось 51% 27 из 53. Через два дня будут опять (69 яиц было).
    Заметил одну закономерность: после 1-го и 2-го просмотра развитие идёт нормально (бракуеться 3 яйца максимум), зато уже на третий просмотр до 10 яиц получаеться недоразвитых. Если кто знает в чём дело подскажите.

  13. #13
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: инкубаторские мы

    а почему вы так часто воду доливаете? у меня 4 сутки пошли, канавки полный воды... да, у меня не "квочка", но принцип, думаю, аналогичный, не космические технологии ). вы рассказывайте и показывайте по ходу пьесы, ладно?

  14. #14

    Re: инкубаторские мы

    эт я так к слову). Канавки видать по-меньше будут чем у наседки (заполняю по мере подсыхания). Главное в инкубаторе держать температуру, с этой задачей он справляется на ура. Проверял температуру медицинским градусником, отличие центра от краёв 0,2 С. Вот почему меня и интересует ваш результат)), что получиться если изменять температуру.

  15. #15
    Принят
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Киевская обл, Ровжи
    Сообщений
    29

    Слабонервным куроводам смотреть категорически воспрещается!

    Продержали мы еще сутки в инкубаторе. Сегодня послушали - тишина. 23и сутки. Фавероль. Не выдержала - расковыряли.
    Дальше ужасы-ужасы.
    Из 9 оставшихся яиц - 2 болтуна. А 7 штук примерно +/- в одинаковом состоянии:



    У некоторых очень много воды и слизи, у некоторых эта слизь зеленого цвета.
    Что это? Недогрев? Перегрев? Влажность?

    Или надо было дальше ждать?

    ПыСы.Пока с инкубированием завязываем. Я слишком распсиховалась, уже списки имен куриных написала.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •