Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 17 из 17

Тема: домашние молочные продукты

  1. #16
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    ну вот, вот это я понимаю. А то всем показывает, а нам нет
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  2. #17
    Принят
    Регистрация
    14.09.2015
    Адрес
    ильичёвск
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    По совету друзей , делюсь своими рецептами и буду рада вашим.
    Если вам повезло так же как мне, и есть возможность получать свежее молочко от домашней коровки или козочки, не откажите своей семье в удовольствие лакомиться молочными продуктами собственного приготовления.
    Итак, шо мы имеем с гуся, вернее с нашей коровушки или козочки, и что из этого можно сделать:

    кефир, йогурт
    понадобиться йогуртница и закваски, информации на эту тему более чем, здесь только хочу заметить, что кефирчикс закваской гораааааздо полезнее, чем просто скисшее молоко, полезных бактерий много больше, чем не очень полезных

    ряженка
    на 1 литр топленого молока* нужно добавить 1 чашку сметаны, важно: температура молока должна быть не больше 40 градусов, хорошо перемешали, оставляем на 5-6 часов в теплом месте, тут можно импровизировать:
    - оставить в мультиварке в режиме подогрев;
    - разложили по баночкам, мне очень нравиться использовать маленькие горшочки или рамекены, оставить опять же в теплом местечке;
    - лучший но, увы, не всем доступный вариант – оставить на ночь в вытопленной печке – корочка будет сверху…. Это что-то…Здесь можно, импровизировать с духовкой на минимальной температуре, с верхним грилем
    *очень удобно получать топленое молоко в мультиварке, в режиме «тушение», часов за 5-6, я заливаю на ночь, не доверху, иначе убежит и из мульти

    рецепт простейшего сыра:
    1 литр молока нагреть до кипения, положить в него 1 кг творога, постоянно мешая деревянной ложкой, варим 10-15 минут, можно дольше, сыр будет плотнее, чуть более «резиновый» что-ли; откидываем на дуршлаг, оставляем стечь;
    в кастрюльку с толстыми стенками кладем 100 г сливочного масла, по 1 ст.л соли и соды, 1-2 яйца, все хорошо мешаем и прогреваем;
    вываливаем в кастрюльку творог из дуршлага, варим, мешая деревянной ложкой 15 мин;
    выкладываем в формочки, смазанные маслом;
    в теплую массу можно доватиь, все, чего душа пожелает: тмин, сушеную зелень, паприку сушеную, ветчину кубиками, грибную приправу, шафран и т.д.
    остужаем, получаем:


    этот с тмином и куркумой

    сыр настоящий:
    нагреваем молоко до 35-38 градусов (тут понадобится продуктовый термометр);
    сычужный фермент размешиваем в небольшом кол-ве воды, выливаем в молоко, хорошо перемешав;
    накрываем и отставляем в теплое место, не прикасаемся к кастрюле часа 2;
    длинным ножом нарезаем получившийся сгусток на мелкие кусочки, но не в пыль;
    оставляем успокоиться минут на 20, затем шумовкой выловить сырные кусочки и выложить на дуршлаг с мелкой сеткой, трамбуем рукой;
    оставляем для стекания сыворотки, немножко нагнетив (положив небольшой груз), на сутки;
    переворачиваем дуршлаг, посыпаем сыр солью, приправами по желанию, оставляем созреть на 3-4 суток (чем больше, тем резче вкус сыра) в сухом прохладном месте, я укладываю в плетеную небольшую корзиночку (продаются везде, такие, как вазочки-фруктовницы) в кладовке или можно сразу есть, тоже вкусно;
    можно положить в судочек и залить рассолом, хранить в холодильнике.
    Я делал как-то и твёрдый сыр, но без фермента, примерно по вашему первому рецепту сыра, потом делал мягкий сыр, похоже на плавленный, намазывали его на хлеб. Просто оболденная штука - этот вариант легче и проще, готовится как и первый, но без вымешивания, только закипит и сразу откидывать на марлю. Упрощённый вариант, но очень вкусно. И йогурт делал, после него покупного совершенно не хочется. Правда делал я его на основе покупного йогурта примерно 100 гр Данон (которая самая маленькая) на 2 л молока.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Заболели домашние цветы!
    от Betsy в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:05
  2. Домашние соки
    от Nubira в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 09:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •