Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 87

Тема: "Безумству храбрых поем мы песню!"

  1. #16

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    Еще скажу свое наблюдение, начинать пахать после 40 лет....у меня не очень получилось...Село это удовольствие, когда для себя, а когда это становится профессией ( то есть хоть что-то заработать, - это очень тяжелый труд...) Если есть богатые знакомые....можно их обеспечивать питанием, привлекая к работе местных жителей, которые как правило ленивы , и работать реально не могут ввиду алкогольного разложения, а те что хозяева...они имеют и сами чем заниматься....у себя в хозяйстве.
    я с города привожу ребят чтобы помогли к примеру яму выкопать, быстро , дал денег и завез обратно,
    а местных, с утра похмели , покорми, дай денег и спать уложи...и так нделю, вместо 3 дней . Это мой случай, надеюсь что только у меня так....

  2. #17
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    "А еще я могу крестиком вышивать..." (с)
    Я так понял, надо будет в городе квартиру сдавать? А не хочется.
    Буду писать всякие заявления, иски в суд, буду давать консультации по всяким правовым вопросам... Пойти что ли головой сельсовета?
    Руня, колись, как деньгу зарабатываешь? Про "сколько" я не спрашиваю
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  3. #18
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    Игореш, так я ж все, как на духу! Пока своим хозяйством не зарабатываю, пока только вкладываю, в "умный" огород, в яйки породистых курочек, в строительство того же птичника и т.д. даст бог, через полгода-год только начнется хоть какая-то отдача. к лету хочу акселеративным кролиководством заняться, хочешь кинусь ссылкой. а про ренту ты понял, живу пока с этого.

  4. #19
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    А шо тут рассказывать?
    Ну я тоже этот самый писионер.Тока спасибо нашим дохторам што насмерь не залечили после нескольких операций.Хорошо хоть одна бабка выходила.Теперь я инвалид 2 группы т.е.-пенсионер
    Но мне оно так как-бы и лучше.Всегда свободен.Квартира от дома в 15 мин. ходьбы-сдаётся уже лет 10,а живу в частном доме(не 2-х этажном канешна)можно сказать на даче.Правда до моря далековато.Это если пешком шуровать в начало улицы то мин.через 30 упираешся прямо в пляж.А зарабатываю я практически своим хозяйством.Не в смысле"хозяйством"-а хозяйством,т.е выращиваю тепличные огурцы
    http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=1739 ну и там по мелочам подрабатываю на чужих помидорах,огурцах,клубнике ,черешне....Короче сезон работаю-зимой плюю в потолок.Даже за калитку не выхожу
    Кстати дней через 10 уже пойдут огурчики

  5. #20
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    Как-то встретили здесь, на Севере мужика, который у себя на даче выращивал лук на продажу, зелёный. Тоже пенсионер. Так говорит что за сезон у него очень не плохой доход получается. Перо сдаёт в магазины, по немногу и в несколько сразу. Всегда получается что на прилавке свежий лук. Магазины довольны, мужик доволен и ни каких домогателей в виде СЭСов, налоговой, пожарных и т.д.
    У себя однозначно буду ставить тепличку. Если будут излишки буду сдавать в магазин и на рынок. Можно ещё редиску.

  6. #21
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    Реально только Гена описывает жизнь в селе.Со стороны все выглядит красиво:ранние овощи,экологически чистые продукты,живность на убой.Прожив после распределения 15 лет в селе, со всей ответственностью заявляю-самое большее на что можно выйти при устоявшемся процессе производства,это далеко не самая дорогая машина за сезон.Конечно достаток будет,но какой ценой....Руки в мозолях,от тебя прет навозом,спина болит от прополки и от таскания мешков с кормом(перечисляю как для мужчин,так и для женщин т.к. сельское хозяйство поглотит всю семью).Вырастить экологически чистые овощи-фрукты в полупромышленных условиях невозможно,вредители и болезни опередят,а самое главное не будет объема продукции и ранних сроков. С животными такая же фигня. При полноценной кормежке свинья набирает вес к 10 месяцам,при использовании ускорителей роста-к четырем,но затраты подбираются вплотную к прибыли.Ну кролики это отдельная песня.Очень трудозатратные.Растут,раст ут,все нормально-утром бац и все дохлые(у всего села).Вот гуси мне очень понравились(с точки зрения производства).Сложный вопрос,это реализация продукции.Или отдаеш дешево посредникам или торгуеш сам ,но не остается времени на выращивание.Ну и конечно надо забыть такие слова:выходной,праздник,от уск,больничный.Личный вывод-лучше работать мозгами,есть вялую петрушку с рынка,чем пахать от рассвета(в прямом смысле)до заката.Хотя весна,ой зудит в руках.......

  7. #22
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    А шо тут рассказывать?
    Кстати дней через 10 уже пойдут огурчики
    Куда продукт сбываешь? Ну, в смысле, сам продаешь на рынке или забирают из дому (покупатели, не налоговая)?
    Читал в каком-то спец журнале про пенсионера в Киевской области. Он вырыл яму в земле, накрыл прозрачным материалом и выращивал экзотические фрукты/овощи/травы - бананы. лимоны и т.д. Вроде бы сейчас зарабатывает на жизнь продавая рассаду этого всего.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  8. #23
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    есть такой дядечка, патий, он в теплице-термосе выращивает экзотов, но продает чертеж своей чудо-теплицы за большие доралы. принцип теплицы простой, буду себе такую делать - заглубленная или траншейная теплица, в тырнете инфы предостаточно


    Добавлено через 4 минуты

    да, в промышленных маштабах вырастить без гормонов, стимуляторов, химии нереально ни огорчик ни поросенка. а выращивая в небольших кол-ва для дома для семьи и 10-20 постоянных клиентов я планирую обеспечить свою семью чистой и качественной едой и покрыть расходы на корма, оборудование, бензин. вот так скромненько. прекрасно понимаю, что на жжип таким образом денех не заработаю.

  9. #24
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    да, в промышленных маштабах вырастить без гормонов, стимуляторов, химии нереально ни огорчик ни поросенка. а выращивая в небольших кол-ва для дома для семьи и 10-20 постоянных клиентов я планирую обеспечить свою семью чистой и качественной едой и покрыть расходы на корма, оборудование, бензин. вот так скромненько. прекрасно понимаю, что на жжип таким образом денех не заработаю.
    Об этом и речь! Я в миллионеры для Форбса уже не хочу. Хочется на две поездки в год на недалекие моря, типа Турции/Египта и в Карпаты(или Одессу) заработать или сэкономить. Промышленное производство не интересует.
    То Павел. Я это все знаю. И не по наслышке. Сельский труд тяжел и не благодарен. Но... зачем изобретать уже изобретенной? На сегодня в и-нете столько интересных агротехнических новшеств, что грех ими не воспользоваться. Очень понравился способ выращивание картофеля под соломой!
    А свинку можно только для себя и то, курочка вкуснее.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  10. #25
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    Ну канешна-у каждого свои проблеммы.У кого-то бриллианты мелкие,а у кого-то и хлеб чёрствый.Вот интересно здесь много людей которые зарабатывают на самую дорогую машину за сезон?

    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Куда продукт сбываешь? Ну, в смысле, сам продаешь на рынке или забирают из дому (покупатели, не налоговая)?
    .
    У меня по сравнению с деревней больше плюсов ,так-как я живу в городе, тепличка небольшая 100 кв.м.Огурцы выращиваю 9 год.По началу конечно и базаре торговал или просто возле своей калитки.Но хоть улица и проездная больше 20 кг.в день продать проблемматично.На базаре уходит быстрее,но вот уже будет 5 год как я сдаю огурцы в крупную торговую сеть супермаркетов.2 года забирали сами прямо из дома.Последние 2 года приходилось возить самому.Но это тоже не проблемма.От меня до супермаркета км 5.Утречком выбрал огурчики-завёз и в 9.30 я уже свободен.Цену писать не буду -всёравно не поверитеТут уже писали в позапрошлом году ,что я "втюхиваю лохам" дорого свои огурцы.Хотя дело обстоит совсем по другому.Там тоже сидят не дураки и знают базарные цены.Да и на каждый товар есть свой покупатель.Тем более,что там ставят цену ещё на 10 гр.дороже чем я им сдаю
    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    есть такой дядечка, патий, он в теплице-термосе выращивает экзотов, но продает чертеж своей чудо-теплицы за большие доралы.
    Дядечка Патий показывает только видимую часть теплицы,но почему-то умалчивает что она с подпочвенным обогревом.На одном из форумов это уже обсуждалось
    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    да, в промышленных маштабах вырастить без гормонов, стимуляторов, химии нереально ни огорчик ни поросенка. а выращивая в небольших кол-ва для дома для семьи и 10-20 постоянных клиентов я планирую обеспечить свою семью чистой и качественной едой и покрыть расходы на корма, оборудование, бензин. вот так скромненько. прекрасно понимаю, что на жжип таким образом денех не заработаю.
    Опять-же в этом вопросе у меня проблемм нет. В 3 км.от меня находится Одесский ипподром,и мне совершенно не сложно заказать машину навоза раз в 2 -3 года.Я не говорю о промышленных масштабах,но в теплице на сотку-две вполне реально выращивать овощи без применения гормонов, стимуляторов, химии. Нужно придерживаться технологии и всё будет в порядке.Я например каждый год сдаю почву на анализ,и не брызгаю огурцы теми препаратами после которых их нельзя кушать недели две.Хотя-бы потому-что я выращиваю пчёлоопыляемый гибрид и у меня в теплице стоит улик.На сегодняшний день достаточно био-препаратов.

  11. #26
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    Вот это Человечище! Из одного поста сразу столько информации!
    А можно еще вопросик? Где берешь семена? Огурцы ведь должны быть гибриды, а они во втором поколении меняют свои свойства. Или я не прав? Или я тут все намешал?
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  12. #27
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    Прав
    Семена мне привозят с института где выведет гибрид Родничок F1- а именно-с Тирасполя.
    Прочти темку "Огурцы"-сразу отпадут многие вопросы.
    Если канешна интересно
    ЗЫ Дополнил пост в Огурцах

  13. #28
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Прав
    Семена мне привозят с института где выведет гибрид Родничок F1- а именно-с Тирасполя.
    Прочти темку "Огурцы"-сразу отпадут многие вопросы.
    Если канешна интересно
    ЗЫ Дополнил пост в Огурцах
    Уже "пошел".
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  14. #29

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    Да , никто не отговаривает, просто делимся....картошка под соломой это хорошо....только слой соломы должен быть ,ого-го, и чтобы собрать 10 мешков картошки....прицеп соломы нужен...тюк соломы 5 грн...По крайней мере так мне сказал руководитель клуба органического земледелия...Огурцы, классно,тепличка небольшая 100 кв. Я капитана очень уважаю, но могу заранее сказать что если он доведет дело до конца , вырастит, огурцы, и заработает на этом, то не раз вспомнит мои слова, и уже в следующем году....может быть аллергия на огурцы
    как мне мой дед сказал, если до 40 лет не работал руками, то уже и не начинай, кроме болей в спине ничего не заработаешь...
    Я эту эйфорию прошел 5 лет назад...Животные у меня знакомые разводят, кормят премиксами, а последний месяц ( или 2 недели, надо уточнить)натуральными кормами, то это имеет смысл....
    Одно дело ради прикола 15минут, помахать лопаткой, другое дело месяц...Не придумали еще культуры кроме кропивы, которая не требовала ухода, лично проверил.. в результате моих экспериментов я засадил пол участка садом...грядки с огородиной .
    Капитан, все просто, половина моих знакомых, это люди, вашего типа, офицеры запаса, милиционеры на пенсии, ну и бизнесмены средней руки.....живут за городом...я знал их планы в начале пути и вижу сейчас....Ну ни один фермером так и не стал

  15. #30
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    Гена, ты меня не понял. Я не хочу быть фермером. Я хочу для себя найти занятие с возможностью получения денег законным путем и живя в условиях села в 30 км от города. Может я ракеты буду мастерить или рисовать картины. Не смысл. Смысл услышать как из такой ситуации выходят "безумные храбрецы, которым кто-то поет песТню" - люди уже рискнувшие и живущие в сельских условиях с двумя дипломами в тумбочке. Только они отмалчиваются, кроме душки-Руни.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 11:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 09:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •