Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 87

Тема: "Безумству храбрых поем мы песню!"

  1. #46
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    слушайте, я таки жертва рекламы Капитанская ссылка понравилась, опять же, выдержаны все приниципы из обучалок на тему: как заработать денег в интернете. даже цена, 249, а не 250. ф принцЫпе, можно купить и распространить среди жильцов нашего жека, а можно нагуглить кучу доступной информации про выращивание кулубники (и не только очень симпатишно например салат и зеленуху разную в торфяных таблэтка растить и потом такую себе корзинку зеленую формировать и продавать)) в закрытом грунте. или вот еще, тема есть: заглубленные теплицы или грунтовые теплицы, в моих планах такая. систиматизую инфу, выложу и открою темку (или наоборот - открою и поделюсь)


    Добавлено через 44 минуты

    вот ишо
    вот
    и вот
    опять же про кулубнику

    выставила временно, чтобы не делать лишней рекламы, потом подотру. можно так?

    гидропонная темка


    Добавлено через 17 минут

    а вот здесь можно скачать бесплатно практическое руководство

    Саш, это позволено? я ничего не нарушаю?
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  2. #47
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    Второй день читаю - я в зАхвати!http://www.lesnoy-dom.pp.ua/2011/02/blog-post.html
    Вот для кого название темы не в бровь, а в глаз!
    Советую почитать начинающим.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  3. #48

    Re: "Безумству храбрых поем мы песню!"

    Добрый день. Название темы заинтересовало.
    Что касается мысли выращивать зелень, овощи, птицу или кролей...для ресторана (кафе, бара...).
    Просчитывали мы с мужем этот вариант, т.к.обращались к нам с этой идеей знакомые, узнав, что мы переехали из города в село. Вдвоем с женой не вытянуть один ресторанчик круглый год. Эта продукция нужна заведению каждый день, свежая, в достаточном количестве.
    А вот по месту своей работы (где работали до пенсии) и работы детей с удовольствием заказывают и покупают и мясо птицы, и яйца, и овощи


    Добавлено через 14 минут

    Цитата Сообщение от puvel Посмотреть сообщение
    ...Личный вывод-лучше работать мозгами,есть вялую петрушку с рынка,чем пахать от рассвета(в прямом смысле)до заката.Хотя весна,ой зудит в руках.......
    Не скажите!... Лучше все-таки свежая петрушка.
    Работы, конечно, много. Но, если пытаться сразу сделать все, то и спина , и руки, и... болеть будут. С первых шагов в селе вряд ли заработаешь деньги, больше вложишь. А постепенно, набирая опыт, может и получиться.

  4. #49
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Кажись еще одного форумчанина зацепила жизнь в натуральном хозяйстве. Танюха-38, заходите, расскажите что, где и по-чем?
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  5. #50
    Местный Аватар для Танюха38
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    304
    Да пока нечего рассказывать... Я то думала об этом давно, но понимать стала только сейчас, что жизнь в городе полна хламом, который не нужен человеку, в принципе... Беготня, нервозность, вечное стремление, простите, перед кем-то выпендриваться, ну это я образно))) Суетность всей этой жизни стала утомлять... Может, конечно, возраст подкрадывается... не знаю... А что касаемо денег, так я и не жду от переезда сумашедших доходов, пока я понимаю, надо будет вкладывать. А потом может что и выйдет. Я вот почитала тут мнения и высказывания, согласна со многими. И пьют у нас в деревнях, и работать там надо, но... на дворе 21 век, зачем раком, простите, по грядкам ползать? Есть много технологий выращивания тех же овощей, их полива и прочее... У меня знакомый в Овидиополе живёт, ну деревня деревней, тот Овидиополь. У него хрюшек штук 20, причём продаёт только поросят, живых, маленьких. И нормально, дохода хватает на прожить и окупить затраты на содержание скотинки. И мясо в доме есть всегда. Я так считаю, что никогда и нигде легко не бывает. И в городе, что бы жить, надо не на диване сидеть, а пахать, пахать и пахать... Конечно, это не труд на поле или в коровнике, но тоже работа. Иногда и без выходных, и без праздников, и без отпусков... Так что, исходя из таких мыслей, буду таки покупать домик в глубинке, и создавать родовое имение!))) или поместье!))) Всё-таки корни дают о себе знать... были в роду, как их краснопузые называли, "басмачи"... Вот только, что они трудом своим нелёгким состояние нажили, а "советы" забрали, так на это никто не смотрел. Вот такая история... пока что...)))
    "Человек живет миг, а ведет себя так, словно собирается прожить вечность" Скилеф.

  6. #51
    Я сейчас безработная, муж работает в городе. Я зарабатываю сдачей 1 комнатной квартиры (круглый год) и оказывая услуги приезжим по поиску жилья (летом). Планируем сделать капельный полив и тепличку, но выращивать только для себя и детей. Еще хотим завести гусей, познакомились с одесситами (они купили у нас алабаек), которые имеют громадный опыт в выращивание самой различной живности, советуют только гусей и уток. Вот после майских собираемся поехать к ним, посмотреть, послушать, посчитать.

  7. #52
    Местный Аватар для Танюха38
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    304
    Я вот тоже про гусей думала)))
    "Человек живет миг, а ведет себя так, словно собирается прожить вечность" Скилеф.

  8. #53
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Эх-хххх, найти-бы какой-то анализ рынка, чего можно на своей земле сотворить - мол это выгодно, а это нет. Только один пример знаю - Игорь-Молдигал - вот у него теплица - столько-то-на-столькото, он там культивирует огурец и в основном из этого живет - но он профи с опытом и рынок сбыта кучерявый.

  9. #54
    Местный Аватар для Танюха38
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    304
    А начинал он с чего? Сразу профи и рынок сбыта? Ты понимаешь, Саня, сначало это всё должно нравиться, а потом можно и рынок сбыта искать))) Я считаю, что продукты питания всегда будут иметь спрос, ведь люди ели, едят и будут есть)))
    Последний раз редактировалось Танюха38; 09.04.2012 в 20:36.
    "Человек живет миг, а ведет себя так, словно собирается прожить вечность" Скилеф.

  10. #55
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    Танюша, поддерживаю тебя всем сердцем
    1. траты: они совершенно другие
    продукты:
    на моем хуторе даже магазина нет, только наезжающие автолавки с приличным и свежим ассортиментом. 2 раза в месяц выезжаю в метро или ашан и закупаю крупы, сахар, муку, масло, чай, кофе и прочую бакалею. в городе ведь как обычо происходит? идешь в магазин за хлебом, а выходишь скупив всякой дребени на пару укусов и на пару сотен гривен, которая коме того, что съедается тут же, так и пользы никакой, кроме вреда. хлеб я пеку сама, творог, кефир и йогурты тоже, из чудесного молока знакомой коровки. овощи, заготовки, соленья-квашения тоже свои (тут погреб конечно нужОн). мясо - доедаем самолично взрощенных бройлеров, свинину покупаю тоже у своих, свежину. рыбку опять же. а кленовый сок, а закончился, сейчас березовый пошел.... и все ж натюр!
    тряпки-косметика-колготки (пардон):
    экономию почувствуешь сразу, на тех же чертовых колготках, полный мейк-ап нет необходимости каждый день наводить, только уход и отдохнувшая кожа скажет тебе спасибо. а свежий воздух и отсутствие выхлопных газов и перманентного стресса сотрут морщинки и придадут цвет лицу и блеск глазам. ф топку деловые костюмы и строгий стиль! да здравствуют джинсы и ковбойский стиль. и не говорите мне, что это менее эротично! кстати, норковая шуба, две никому не нужна? на кой ляд она мне тут? блин, бассейн можно построить было бы на эти деньги.
    2. доходы:
    да, все не так радужно, нужно сначала вложиться и в постройку и в организацию водопровода и пр. но, выращивая даже небольшое количество какой-нить живности для себя, излишки всегда можно продать среди своих и окупить корм зверюшкам и самому остаться с тем же мясом-яйцом-молоком

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:37 ----------

    обожаю этого человека

    для мотивации настоятельно рекомендую почитать все его посты
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  11. #56
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Руньчик - ну ты классна написала - в-натуре... молодца!!!! Опять про погреб думаю

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от Танюха38 Посмотреть сообщение
    А начинал он с чего? Сразу профи и рынок сбыта?
    Ну а первое время с чего существовать? Пока профи и рынок сбыта? Надож все продумать и риски в первую очередь.

  12. #57
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    Сань, .
    да, и все эти страшилки про стояние в огороде, про навоз и пр. плавали, знаем. мульча, капельный полив, стационарные грядки, сидераты, компост. очень облегчают жизнь. на пса мне засаживать 50 соток под картошку и горбатиться над ней?! лучше меньше, да лучше. тот же, пардон навоз, вычищать не раз в год, а каждый день откинул от коровки-козочки-твинки и на компост. опилочек свежих подсыпал или соломы, и скотинка в чистоте стоит и самому приятно за ней ухаживать. воду провести ближе к хозяйственному двору и не обрывать руки ведрами, сложно, дорого? поверите, у меня даже маникюр сохраняется (правда шилак, деффченки, рекомендую, 3 недели гарантированно ручки в порядке и всегда как свежий).
    да, работать нужно, но делается это для себя и родных людей, и сам ты устанавливаешь режим. на себя! для себя! на своей земле!
    мдя, мои кулацкие предки по папиной линии к сорока годам дали о себе знать
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  13. #58
    Местный Аватар для Танюха38
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну а первое время с чего существовать? Пока профи и рынок сбыта? Надож все продумать и риски в первую очередь.
    Саня, скажу честно, есть кое что в закромах...))) вот с этого и буду пока...)) Ну я же тоже не резко собираюсь всё бросить, моя больная психика не выдержит такого стресса))) а потихоньку: сначала куплю, потом дом в порядок приведу, модернизирую, скажем так... для этого не надо там с утра до ночи сидеть, машинку прикупить придётся... заборчик поставлю, собачек заведу, ружжёё куплю...)))

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:24 ----------

    Ирочка, спасибо за ссылочку, прочту обязательно. Вот идея мне очень нравится: Родовое гнездо! Ой, аж дух захватывает)))
    "Человек живет миг, а ведет себя так, словно собирается прожить вечность" Скилеф.

  14. #59
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    А-я знаете, что вспомнил кто ссср застал помнит к.ф "Синьор Робинзон" - первые кадры - когда он к окну подходит утром открывает и оттуда такой смог с дымом, а он так сладко вдыхая-подтягиваясь с удовольствие - а-аааааа
    Т.е. после города надо плавно к чистому воздуху привыкать

  15. #60
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    еще момент: квартплата и плата за липистричество. в городе за 3-х комнатную квартиру мне нужно заплатить 650 гривен. плюс свет. из квартплаты: 280 (!) гривен за содержание прибудинковои территории! т.е. этого куска асфальта, заставленного машинами, этого подьезда и лифта?! платить за эту воду, которую пить нельзя и кожа после нее шелушится? за температуры в квартире зимой плюс 15? за пролетающие мимо тебя по трубам мусор и фекалии?
    свою придомиковую территорию я убираю и украшаю сама, ну, животинки, конечно тут немалую роль играют, и покопать и удобрить и живописно развалиться на газоне
    вода у меня практисски родниковая, пью без опаски, волосы и кожа спасибкают. а тепло в своем домике я регулирую сама, самым древним и здоровым способом - дровами. а как они потрескивают уютно....
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 11:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 09:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •