Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 76 по 87 из 87

Тема: "Безумству храбрых поем мы песню!"

  1. #76
    Местный Аватар для Танюха38
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    304
    Блин, не берите Алабая.... наша сволочь, второй день через 1,5м забор скачет к соседям... сосед сказал, что уничтожит... но он ещё со мной не беседовал, не знает, что ему кирдык будет, если что... я сёдня с бывшим заказчиком его новоселье отмечала... так что сооррри...))))
    "Человек живет миг, а ведет себя так, словно собирается прожить вечность" Скилеф.

  2. #77
    Местный Аватар для Зося
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    С собаками - отдельная история. Очень хочу собаку. Овчарку! Правда, пока не решил какую.
    А почему овчарку?

  3. #78
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Танюха38 Посмотреть сообщение
    ... но он ещё со мной не беседовал
    Если-шо нам свисти - мы тоже подьедем "на беседу" - можем Бубкину маму с собой взять - ну типа для убедительности аргументов Если не поможет весь наш Жарын прайд соберем - "уговорим"

    ЗЫ. про квадроциклы - если кто реально созрел, свяжу с профи, насчет скидок не знаю - байкеры на своей волне и ваще у них свое видение мира - захотят сделают скидку - но главное, что не грузанут

  4. #79
    Местный Аватар для Танюха38
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Если-шо нам свисти - мы тоже подьедем "на беседу" - можем Бубкину маму с собой взять - ну типа для убедительности аргументов Если не поможет весь наш Жарын прайд соберем - "уговорим"
    Спасибо, Саня... но ты ж меня знаешь... я сама кому хошь горло за своих порву...)))) Меня что убивает, что эта сволочь(Буба) скачет что сайгак, через 1,5 м забора... при этом когда она в поле зрения, то лежит себе скромно... а как никого нет, то сачки совершает из ряда международной гимнастики...
    "Человек живет миг, а ведет себя так, словно собирается прожить вечность" Скилеф.

  5. #80
    А сколько Бубе? Наша прыгала до 3-х лет, а сейчас скачет только во время поиска женихов, теперь будем закрывать на этот период в вольере. 3 года лазила в огород (наш) под, над, через сетку, которой мы отгородили сад-огород от двора. В прошлом году , когда она перепахала все ранние посевы редиски, зелени,гороха и тд, муж не выдержал и 2 раза отлупил хорошо, обиделась, не разговаривала, обходила стороной неделю. Но после этого калитки в сад открытые, она лежит рядом и никаких поползновений. Нам давно говорили что надо наказать серьезно 1 раз, а мы все жалели.

  6. #81
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Аксиома?

    Интересное видение жизни. Хотел бы поделиться и узнать мнение - это аксиома или теорема? А может ошибка?
    Саня, не могу вставить как спойлер, поправь, плз, если можно.
    Всё новое, - это хорошо скрытое старое

    Златая цепь на дубе том. И днём, и ночью кот учёный всё ходит по цепи кругом... Русь была скована цепью. А надсмотрщики рассказывали сказки об экономических теориях, коих много, а истина едина…
    Через налоги мы кормим цивилизацию, продлевая её агонию. Нас грабят, девальвируя бумажные фантики, раздувая инфляцию, одалживая в рост. Сейчас деньги – это символы в электронном виде или на бумаге и имеют ценность только потому, что государство обязывает их принимать к оплате. Но если государства не станет, или компьютеры вырубят, что будет с ценностью этих виртуальных денег?
    "И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; – вам [сие] будет в пищу" (Бт. 1.29)
    На заре человечества было натуральное хозяйство, потом дарение или обмен излишков. Постепенно образовалось производство ради продажи и деньги, – товар, который охотно обменивали. Например: меха, мёд, воск, сеРебро Земли.
    ЗЛАто и АДаманты попали в оборот на Руси только с византийскими оккупантами. Серебро хоть можно использовать для изготовления утвари, а ЗЛАто только для монет и на ювелирные украшения, да и негативную информацию накапливает… На рынок серебра труднее повлиять, его много, в руках многих, а золота мало, да и большинство его в руках единиц, которые и устанавливают биржевые цены на золото.
    Если уж и держать сбережения, то в виде земельного участка, сада, домика, колодца, хорошего ручного инструмента. Я покупаю саженцы; инструмент; дрова; песок, дерево для ремонта. За четыре года к уже существующим чёрной шелковице, грецкому ореху, яблоням, грушам, винограду, сливам, смородине чёрной и красной, малине, можжевельнику, вишням, ежевике добавились белая шелковица, жимолость, кизил, барбарис, персик, абрикосы, йошта, ирга, золотистая смородина, гингко, облепиха, бузина, лимонник, актинидия, хурма, фейхоа, инжир, миндаль, дикий финик унаби или зизифус (жожоба), фундук, лещина, черноплодная рябина (арония), калина, самшит, туя, сосна, черешни, клюква, черника, Кедры. Ещё хочу много разного: тисс ягодный ещё не пророс из семян, кедровый стланник достать надо, актинидию, кудранию, фисташку, другие реликты.
    Обе груши плодоносят, обыкновенные. В разных местах растут лесные яблони, наибольшая дарит нам пахучие яблочки каждое лето. Дикие плодовые идут на смену привитым и сортовым, косточковые высаживаю на насыпь, поскольку они не переносят близость грунтовых вод. Виноград планируем заменить из технического на изюмные сорта, поставим печь для подогрева воды и приготовления сухофруктов с помощью тёплого воздуха. По принципу «лисьей норы» (перекрытие толстое арочное земляное с растущей травой) планирую вырыть плодохранилище, поставлю несколько колод для пчёл.
    Под грядками у нас не более 2 соток. В перспективе, и они пропадут, а пока что нам нужен питомник саженцев, грядка для зелени (густо сеем подсолнечник, лён, гречиху, амарант, молодые ростки которых здорово додают жизненной силы). Кроме того: капуста, боб, горох, пертушка, укроп, помидоры, перец, топинамбур, кольраби, репка, редис, свекла, тыква, арбуз, дыня, лук, чеснок. Картофель не сажаем, ЗЛАковые не сеем.
    С точки зрения народного хозяйства, наилучшая деятельность это та, что дает наибольшую прибыль, при минимальном расходе труда и ресурсов. В цивилизации это информационный бизнес: написал бестселлер, записал хит, снял кино и можешь стричь купоны с продаж. Нам надо стремиться к садоводству, лесоводству, пчеловодству. Посадил дерево, и всю жизнь пожинай плоды. Стремится в первую очередь надо к полному обеспечению своей семьи, когда появятся излишки, можно и продать, надо ж деньги для выкупа заводов для демонтажа, земель под поселения…
    Сейчас сложили такую ситуацию, что всюду ЗЛАки, сажают паслёновые, бобовые. Весь мир по регионам столетия живёт за счёт нескольких растений: рис-соя, пшеница-картофель, ячмень-чечевица, кукуруза-помидор-фасоль. А как же тысячи видов? Чем больше разнообразие, тем устойчивей всё сообщество. Не будет урожая одного вида этого лета, никто и не заметит.
    Деревья за счёт вертикального роста наиболее полно используют солнечную энергию и дают наибольшую биомассу с единицы площади.
    Задание людей, – совершенствовать среду обитания, – сажать лес-сад, подбирая разные деревья, желательно дикие. Если такого вида в природе уже нет, надо заниматься селекцией наоборот – проращивать семена с культурных сортов. (Зазеркалье: природные виды называют дикими, неприродные – культурными; сверкающий скальпель хирурга и шприц медсестры называют официальной медициной, а народное лечение травами нетрадиционной медициной, хотя она самая что ни есть традиционная; коренных жителей Америки называют индейцами, а потомков переселенцев американцами; кому выгодно делать подмену понятий?). С тех, полудиких, опять семенами и так далее. Глядишь, через несколько смен и вырастут настоящие яблони, особенно если перезапылятся будут с таких же полудиких, а не с новых, культурных сортов, с которых яблочка не выпросишь, не соблюдя убийственную агротехнологию.
    Селекционеры тысячелетия РАБотали, закрепляя какой-то «полезный» признак. Большой размер, красный цвет, больше сахарозы, не пахнет, нет витаминов (жизненной силы). Но закрепляются и генетические болезни. Чистопородных животных надо прививать, колоть антибиотики, иначе сдохнут; у мясных коров роды принимать, конституция тела уже не та, чтоб легко рожать, задание селекции было – длинный хребет, побольше мяса, а телёнка можно и вытащить за верёвку; сортовым растениям нужны гербициды, инсектициды, фунгициды и прочие пестициды-геноциды природы. Они культурные, не конкуренты диким, не сдерживайте природу и она быстро расставит всё по местам. Не можешь выжить без опрыскивателя, будь добр, освободи место другому.
    Итак, растения вокруг должны быть разной степени дикости (читай: природности): от «из тайги; из Карпат» до «выращен из семени, ухода нет». Должны присутствовать разные виды: если вокруг буково-пихтовые леса, то, возможно, и нет надобности сажать именно эти деревья, а вот другие, на здоровье! Соблюдайте экологию (в прямом смысле слова). Хорошо чувствовать себя могут только определённое количество растений, животных и людей на единице площади.
    Пример: парша (грибковое заболевание) и яблоневая плодожорка обожают сады, раскинутые на десятки гектаров и не терпят одиночек, найти трудно, да и другие виды защищают.
    Если какой-то вид искусственно преобладает, несладко всем! Если вместо природного количества 1 рысь на 100 гектаров леса, кошек на каждом гектаре в деревне по 10, естественно, это приводит к тому, что они выступают промежуточными хозяевами людских глистов! То же касается собак, коров, свиней.
    Эта кошка будет у нас последняя, холодно зимой – возвращайтесь в субтропики. Каждому своё! И без вас найдётся кому мышей гонять (совы, змеи, ёжики, ястребы, куницы, ласки). Мышей, кстати, наш кот не ловит. Из домашних животных у нас будут только пчёлы! Остальные на участке – лесные гости. У нас был ёжик, кормили изюмом, кусал за пальцы, не больно, гладить себя не позволял, фыркал и резко подскакивал; гадюки и ужи часто; дятел залетает, другие птицы; летучие мыши постоянно; ящерица появилась, на грядках сидит, греется; жаб десяток, трёхсантиметровые шершни доски грызут, себе на гнездо бумагу делают, шмели на клевере, большой муравейник (на фото).
    В дикой природе домашней кошки нет, как и пшеницы, кстати! Только родственные виды! Это касается и других животных: тур-корова, архар-коза, муфлон-овца. Даже домовая мышь – домашнее животное, так как она невольное творение наших рук. И как в растениеводстве нужно возвращать живому его природные свойства, так и в животноводстве. Неприродные виды просто не надо держать. Пчелиные семьи размножаются роями, постепенно становясь местными видами. Держать в колоде, сахаром не кормить, мёд брать только весной, оставляя пудовый запас или когда покинут колоду, заставив всё сотами с мёдом. Если природа хочет отбраковать какую-то пчелу, или семью, зачем мешаться? Оставшиеся пчелиные семьи дадут более сильное потомство.
    "Посмотрите на птиц небесных, которые не сеют, не жнут, ни в житницы не собирают, но Отец Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?" (Мф. 6.26)
    Кошки – продукт творения человека, размножались для последующего расселения по миру в Египте, первом жреческом государстве. Убийство кошки влекло за собой смертную казнь. Кошек бальзамировали, мумифицировали и хоронили, оказывая больше почестей, чем простым людям. Кошек обожествляли! Как домашние животные безполезны. Они не охраняют, не кормят, не дают шерсть. Сами требуют пищу животного происхождения, внимания и права ходить и спать всюду в доме. Кошка, которая гуляет сама по себе, тем не менее вампир, так как только берёт, не давая ничего взамен. Согревание больных мест (внимание: кошки заряжаются от геопатогенных зон, вспомните «традицию» запускать в дом кошку и ставить кровать там, где она легла!), мурлыкание и ловля мышей не в счёт, вы видели, как она играет с мышью, пока не убьёт, а потом не ест? Я не против кошек, я за белочек, за СПРАВЕДЛИВОЕ расселение всех видов. Вся Земля в зелени, в цветах и плодах; фруктоедов, грызунов, листоедов, корнеедов, древоточцев и травоядных достаточно, чтоб растения могли восставливаться; мало хищников, которые регулируют численность и отбраковывают слабых; бактерии и грибки, которые разлагают мёртвую органику! Пустыня Сахара – дело козьих ртов! А козы – в обход природы защищаются людьми! Кошек больше, чем они могут себя прокормить, а люди их кормят и дают убежище.
    Случайности не случайны! Если зажигаются звёзды, значить это кому-нибудь нужно! Если создали кошку со змеиным зрачком (кстати, Египет – племенной репродуктор и домашней коровы, за неё тоже казнили, наверное и большинство домашних животных оттуда, со страны пирамид), то с умыслом. Прискорбно, если умысел заключается в том, чтобы всюду гадить, сея яйца гельминтов. Когда мне было 15, у меня на ногах целое лето были следы от укусов блох, красиво занесённые в дом котом. И этот рассадник клещей на кошачьей шее…
    Экономическую независимость нужно создавать не отчислениями в пенсионный фонд, не покупкой акций, облигаций или валюты. Надо иметь сад на земле, дом, семью. Дети – наши радость, поддержка, продолжение…
    Верующая Надежда, моя хорошая знакомая, продаёт дом в городе и покупает квартиру. На все мои доводы о том, что в селе лучше, безопаснее, нет зависимости не реагирует. Я говорю: «Если отключат свет, через два месяца город опустеет». «Этого не может быть, есть службы…». «Японцы тоже за атомной станцией следили…». Она отвечает: «Они безбожники». Я уже потерял терпение: «Согласно религии, что ждёт города?», «Разрушение!». «Так почему вы так цепляетесь за них?» Молчание…
    Хотите познать Бога, – сажайте сады! Чтоб любить Отца, не надо свидетельства о крещении, не нужны храмы, да и, страшно признаться, не надо платить десятины пастырям! Природа и человек – живое творение Бога, а не пергаментные свитки и каменные скрижали. Изучайте природу без посредников, действительность собой определяйте!
    Вначале люди жили в райском саду, и скоро опять будут жить там. Теперешняя цивилизация – тупик, заблуждение! Мы живём во лжи и немногие пытаются нащупать нить истинны. Надо брать землю и сажать деревья сейчас. Мы, – дети Бога, – всё знание в нас изначально, а что позабыли, вспомним!
    "И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел…" (Ис. 65.21,22)
    Плодовые деревья надо сажать на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы они не росли ввысь к солнышку и не требовали обрезки. Пересаживать надо с комом земли вокруг корней, саженцы наименьшие, чтобы меньше корней потеряли. Большие деревья сажают зимой, выкапывая мёрзлый широкий конус земли с корнями. При пересадке нужно запомнить или пометить маркером расположение саженца по сторонам света. Если при пересылке или по иным причинам определить нельзя, то сажают наиболее пушистой стороной на юг. Саженцы из лесу и хвойные сажают в тень нянек – деревьев или кустарников, которые через несколько лет рубят.
    Саженцы плодовых можно сажать часто, но прореживать по мере роста, выбраковывая слабые или с плохими плодами. Не обязательно саженец из семени будет не хуже материнского дерева, так как отец может быть залётный, с пчелой или ветром. Все саженцы с генетической точки зрения – гибриды, с самыми разнообразными характеристиками, и чем больше сортов данного вида вокруг, тем больше разнобой. Когда вокруг только яблоня дикая, то и дети такие же (когда в лесу только волки, у них болонки не рождаются).
    Все привитые деревья или рассаженные черенками, отводками, делением куста – клоны, с идентичным генотипом донора. А люди должны не клонировать, а заниматься антиселекцией. Можно взять себе клон, если иначе достать нельзя, а потом потихоньку размножать семенами. Впереди целая интересная жизнь, природа отблагодарит. Кто сеет хлеб, тот думает на год наперёд; кто садит сад, тот мыслями в вечности.
    Наша цель – разнообразнейший лес-сад, дарящий корм и укрытие для лесных животных, очищающий воздух, выращивающий дрова и стройматериалы, повышающий плодородие, конденсирующий и аккумулирующий влагу в почве, ласкающий взор и ухо, питающий сотовым мёдом, пыльцой, плодами, орехами и зеленью, дающий вечную жизнь, радость и счастье!
    Категория: с. Волчье | Добавил: anatoha (26.05.2011)
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  7. #82
    Местный Аватар для Танюха38
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    304
    Всем, кто меня ещё не забыл, и остальным форумчанам огромный привет!
    Давненько я сюда не заходила, и за это время произошло много перемен в жизни. Причём, на мой взгляд, глобальных. Мысль покинуть город, уйти от безумия городской жизни, зрела в голове давно, но всё это было в виде шутки, так как "дитя асфальта" и я и мой муж, до мозга костей. Всё-таки не зря говорят, что наши мысли становятся материальны! Этот новый год встречали с мыслью о своей земле. И вот: мы жители деревни!!!! Все друзья и знакомые в шоке, а мы в восторге, не смотря на то, что условия для жизни опустились на уровень примитивизма. Живём как пещерные люди, туалет на улице, вода в колодце Уже успели обзавестись хозяйством: куры, утята, козы, бычок ( хотя коров боюсь очень и очень). Планы как у наполеона, энергия бьёт через край. Столько идей, желаний. Реально успокоились нервы, в город не хочу, хотя пока ещё придётся поддерживать связь с городом, так как нет пяти мешков денег, а они к сожалению нужны. Но со временем, эта связь будет становиться всё меньше и меньше, это я уже точно знаю. Обидно, что наше решение совпало со всеми движениями в стране, это немного омрачает радость. Но я надеюсь, что всё образуется и наша жизнь изменится к лучшему. Всем удачи и процветания, мира и любви! С праздником Пасхи!
    "Человек живет миг, а ведет себя так, словно собирается прожить вечность" Скилеф.

  8. #83
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Як там наша Танюха38 ?
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  9. #84
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Як давно я тут не бував! Стільки води протікло по Пслу. Скільки подій у житті...
    Привіт, ФОРУМ! Я за тобою сумував.
    Последний раз редактировалось captain Grey; 11.12.2023 в 22:01.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  10. #85
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Як давно я тут не бував! Стільки води протікло по Пслу. Скільки подій у житті...
    Привіт, ФОРУМ! Я за тобою сумував.
    Привет!
    С возвращением.Будем снова активировать форум
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  11. #86
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Привет! С возвращением.Будем снова активировать форум
    Привіт.
    Багато чим можу поділитись, досвіду набрався за ці роки.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  12. #87
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Привіт.
    Багато чим можу поділитись, досвіду набрався за ці роки.
    Игорь,рассказывай. Будем в следующем году тоже что то делать в огороде.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 11:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 09:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •